宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目造价咨询4标段中标候选人公示

宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目造价咨询4标段中标候选人公示

发布于 2025-09-04
北京****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉714人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1769条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 ****点击查看灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目(造价咨询1-5标段、水泥制品采购标段)****点击查看灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目造价咨询4标段 进行 公开招标 ,已于2025-09-04 14:23:12完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 0.33% 0天 合格 胡彦玲 建[造】132****点击查看****点击查看627 80.63
第二中标候选人 亿诚****点击查看公司 0.34% 0天 合格 许海强 建[造】 132****点击查看****点击查看205 80.04
第三中标候选人 ****点击查看**公司 0.34% 0天 合格 田彦福 建[造]132****点击查看****点击查看966 78.57
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 **华****点击查看公司 投标承诺函未按照招标文件要求由法定代表人或单位负责人签字
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《**回族自治区公共**交易网》
八、公示期:2025-09-04至2025-09-07
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:邹璇 电 话:137****点击查看0779
代理机构:****点击查看 联 系 人:张楠 电 话:181****点击查看6171
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-09-04 15:30:39





附件(4)
附件_535673814_339670678.pdf
下载预览
附件_535673814_339670677.pdf
下载预览
附件_535673814_339670672.pdf
下载预览
附件_535673814_339670675.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 352 次; 共合作工程咨询供应商 98
上次中标企业上次中标企业: 甘肃****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 74次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 51次, 占比 68.92%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 1098.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 97 个, 其中与甲方合作关系紧密的 12
查看完整分析
宁夏****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 89 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 417.21
宁夏****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 948 次, 占比 74.12%
重点地区: 宁夏, 中标 224 次, 占比 17.51%
中标业绩: 上一年中标 310 次, 中标金额 31663.58
宁夏****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 37 次, 占比 97.37%
重点地区: 宁夏, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 24803.36
关键词