南通市海门区2025年度高标准农田建设项目监理服务中标候选人公示

南通市海门区2025年度高标准农田建设项目监理服务中标候选人公示

发布于 2025-09-15
上海****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉691人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息841条

立即监控

**市**区2025年度高标准农田建设项目监理服务中标候选人公示

信息发布时间:2025-09-15

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**区2025年度高标准农田建设项目监理服务的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共7家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
投标报价(%) 1.7991 1.789 1.79
项目负责人 陆善兵 徐剑 蒋道银

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **同济建设****点击查看公司 未提供监理员的邱辉麟的劳动合同
2 ****点击查看**公司 未提供委托代理人的社保及合同

3、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **同济建设****点击查看公司 未提供监理员邱辉麟的劳动合同
2 ****点击查看**公司 未提供委托代理人的社保及劳动合同

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- --
1 **淮源****点击查看公司 15.99 15.2 14.6 15.2 16.0 -- --
2 ****点击查看 16.12 16.3 14.8 15.5 16.3 -- --
3 ****点击查看**公司 16.09 16.0 14.7 14.8 16.2 -- --
4 ****点击查看**公司 15.88 14.5 14.4 15.5 16.0 -- --
5 ****点击查看**公司 15.93 13.9 14.2 15.3 16.1 -- --

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元/费率) 技术标得分 经济标得分 综合标得分 总分
1 ****点击查看 1.80 15.97 65.87 16 97.84
2 ****点击查看**公司 1.79 15.63 65.98 16 97.61
3 ****点击查看**公司 1.79 15.29 65.99 16 97.28
4 **淮源****点击查看公司 1.69 15.46 65.15 16 96.61
5 ****点击查看**公司 1.79 15.14 65.99 12 93.13

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-09-15起,至2025-09-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:郭美兴 联系电话:159****点击查看0208
投诉:朱亮 联系电话:187****点击查看9875
招标单位联系人:朱亮 联系电话:187****点击查看9875

招标人:****点击查看
日期:2025-09-15
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 112 次; 共合作工程咨询供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 1268次, 占比 90.57%
重点地区: 山东, 中标 923次, 占比 65.93%
中标业绩: 上一年中标 192 次, 中标金额 11667.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
上海****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 1104 次, 占比 95.75%
重点地区: 江苏, 中标 456 次, 占比 39.55%
中标业绩: 上一年中标 195 次, 中标金额 33494.65
南通****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 394 次, 占比 73.92%
重点地区: 江苏, 中标 476 次, 占比 89.31%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 5173.5
南通****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 437 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 423 次, 占比 96.8%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 4553.2
关键词