承德县西区大杖子、瓦房村棚户区B地块新民居建设项目(一期)监理中标候选人公示

承德县西区大杖子、瓦房村棚户区B地块新民居建设项目(一期)监理中标候选人公示

发布于 2025-05-08
承德****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉863人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息386条

立即监控

**县**大杖子、瓦房村棚户区B地块**居建设项目(一期)监理中标候选人公示
发布时间: 2025-05-08

招标项目名称:**县**大杖子、瓦房村棚户区B地块**居建设项目(一期)监理招标公告

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**县**大杖子、瓦房村棚户区B地块**居建设项目(一期)监理招标公告中标候选人公示

公示编号:****点击查看003001

公示内容:

标段:**县**大杖子、瓦房村棚户区B地块**居建设项目(一期)监理招标公告

所属专业:房屋建筑业

所属地区:**省﹒**市﹒**县

开标时间:2025-05-07 09:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-05-08

公示截止日期:2025-05-11

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

14.55元/平方米

14.55元/平方米

合格

自监理合同签订之日起至项目竣工验收合格及缺陷责任期满止

2

****点击查看集团有限公司

14.35元/平方米

14.35元/平方米

合格

自监理合同签订之日起至项目竣工验收合格及缺陷责任期满止

3

中科宏泰****点击查看公司

14.82元/平方米

14.82元/平方米

合格

自监理合同签订之日起至项目竣工验收合格及缺陷责任期满止

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

李志松

高级工程师

注册监理工程师注册执业证书

****点击查看8057

2

****点击查看集团有限公司

李玉军

高级工程师

注册监理工程师注册执业证

****点击查看1409

3

中科宏泰****点击查看公司

刘建和

工程师

注册监理工程注册执业证书

****点击查看3627

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看集团有限公司

符合招标文件要求

3

中科宏泰****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

鸿兆和东住宅小区-一地块二项目

**鸿兆房****点击查看公司

2019-04-25

182,000.00元

2

****点击查看

滨河世家住宅小区 4#楼

**浩****点击查看公司

2020-06-13

485,500.00元

3

****点击查看

滨河世家住宅小区 5#楼

**浩****点击查看公司

2021-04-13

491,000.00元

4

****点击查看

**金佰汇﹒一号公馆项目及室外配套工程

金佰汇承****点击查看公司

2020-07-19

7.80元/平方米

5

****点击查看集团有限公司

**区**镇曹各庄桥户营村 MCOO-0016-063 地块 F1 住宅混合公建用地、MCOO-0016-064 地块 R2 二类居住用地项目监理

**中铁****点击查看公司

2019-10-31

8,075,000.00元

6

****点击查看集团有限公司

中铁琉森水岸 BQ6-4-5 地块开发项目监理(一期)

****点击查看**公司

2020-07-30

2,267,685.32元

7

****点击查看集团有限公司

容东片区 E 组团安置房及配套设施项目监理

****点击查看集团****点击查看公司

2020-05-06

38,577,000.00元

8

****点击查看集团有限公司

店上及西庄屯**村改造项目三期监理

**地珉****点击查看公司

2022-09-22

4,978,600.00元

9

****点击查看集团有限公司

大吕片区棚户区改造项目设计-采购-施工 EPC 工程总承包 11#,12#,15#,16#,18#,19#,地下车库监理

**东****点击查看公司

2018-09-22

990,000.00元

10

中科宏泰****点击查看公司

热河酒文化产业园项目

****点击查看公司

2024

按工程总造价的千分之八计取

11

中科宏泰****点击查看公司

****点击查看初中项目工程

**创元****点击查看公司

2019-04-24

1,188,000.00元

12

中科宏泰****点击查看公司

****点击查看学院综合实验实训楼(监理)

****点击查看学院

2018-07-05

1,680,000.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

李志松

/

/

/

/

2

****点击查看集团有限公司

李玉军

/

/

/

/

3

中科宏泰****点击查看公司

刘建和

/

/

/

/

5.

监理大纲评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**鑫鸿****点击查看公司

28.80

23.40

25.00

26.80

31.50

27.10

2

中科宏泰****点击查看公司

29.80

23.50

25.50

26.30

30.70

27.16

3

**县胜利工程****点击查看公司

28.90

23.40

24.30

25.90

30.30

26.56

4

****点击查看

29.40

31.60

26.30

27.00

33.10

29.48

5

**方宇****点击查看公司

30.40

23.60

25.00

27.00

30.20

27.24

6

****点击查看集团有限公司

28.50

24.00

25.30

27.00

33.40

27.64

7

**亿硕****点击查看公司

29.10

23.30

25.00

26.80

31.90

27.22

资信、业绩评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**鑫鸿****点击查看公司

13.40

11.50

10.00

12.50

13.50

12.18

2

中科宏泰****点击查看公司

19.60

17.60

16.00

18.70

19.80

18.34

3

**县胜利工程****点击查看公司

13.40

11.60

10.00

12.20

13.20

12.08

4

****点击查看

23.70

25.00

20.00

22.60

24.50

23.16

5

**方宇****点击查看公司

13.30

11.50

10.00

12.10

13.40

12.06

6

****点击查看集团有限公司

23.60

21.60

20.00

22.69

24.50

22.48

7

**亿硕****点击查看公司

13.30

11.60

10.00

12.00

13.60

12.10

报价评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**鑫鸿****点击查看公司

39.38

39.38

39.38

39.38

39.38

39.38

2

中科宏泰****点击查看公司

39.05

39.05

39.05

39.05

39.05

39.05

3

**县胜利工程****点击查看公司

39.80

39.80

39.80

39.80

39.80

39.80

4

****点击查看

39.80

39.80

39.80

39.80

39.80

39.80

5

**方宇****点击查看公司

39.84

39.84

39.84

39.84

39.84

39.84

6

****点击查看集团有限公司

39.74

39.74

39.74

39.74

39.74

39.74

7

**亿硕****点击查看公司

37.21

37.21

37.21

37.21

37.21

37.21

评标结果汇总表

序号

投标单位

监理大纲评分得分

资信、业绩评审得分

报价评分得分

总分

排名

1

****点击查看

29.48

23.16

39.80

92.44

1

2

****点击查看集团有限公司

27.64

22.48

39.74

89.86

2

3

中科宏泰****点击查看公司

27.16

18.34

39.05

84.55

3

4

**方宇****点击查看公司

27.24

12.06

39.84

79.14

4

5

**鑫鸿****点击查看公司

27.10

12.18

39.38

78.66

5

6

**县胜利工程****点击查看公司

26.56

12.08

39.80

78.44

6

7

**亿硕****点击查看公司

27.22

12.10

37.21

76.53

7

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

未实质性响应招标文件”10.5条、10.6条技术暗标编制不超过100页“

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**县

地址:**省**市**区恒大御景半岛23号2单元903室

联系人:张经理

联系人:郭经理

电话:0314-****点击查看061

电话:177****点击查看2766

电子邮箱:

电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 22 次; 共合作工程咨询供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 承德****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 103次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 98次, 占比 95.15%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 242.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
承德****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 66 次, 占比 83.54%
重点地区: 河北, 中标 79 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 487.75
天津****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 13 次, 占比 59.09%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 12.9
宽城****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 107 次, 占比 93.04%
重点地区: 河北, 中标 115 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 3825.68
关键词