G1307232500072001察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目监理中标候选人公示

G1307232500072001察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目监理中标候选人公示

发布于 2025-09-30
宁夏****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉833人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息57条

立即监控

G130****点击查看****点击查看72001察汗淖尔流域治理+乡村**二期**县330MW光储示范项目监理中标候选人公示

项目编号:G130****点击查看50007

招标项目名称: 察汗淖尔流域治理+乡村**二期**县330MW光储示范项目监理

招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 察汗淖尔流域治理+乡村**二期**县330MW光储示范项目监理中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:察汗淖尔流域治理+乡村**二期**县330MW光储示范项目监理

所属专业: 电力、热力生产和供应业

所属地区: **省,**市,**县

开标时间: 2025-09-29 09:00:00

开标地点: **市,****点击查看交易中心

公示开始日期: 2025年09月30日

公示截止日期: 2025年10月10日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

监理周期

1

****点击查看

****点击查看000

****点击查看000

本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100%。

自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。

2

****点击查看**公司

****点击查看510.66

****点击查看510.66

本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100%。

自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。

3

**同济建设****点击查看公司

****点击查看700

****点击查看700

本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100%。

自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。

2.中标候选人总监理工程师

序号

中标候选人单位名称

总监理工程师姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

何生奎

高级工程师

注册监理工程师执业证书

****点击查看1011

2

****点击查看**公司

何星星

工程师

注册监理工程师执业证书

****点击查看9400

3

**同济建设****点击查看公司

李全龙

工程师

注册监理工程师执业证书

****点击查看3767

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看**公司

满足招标文件要求

3

**同济建设****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

**县察汗淖尔流域治理+乡村** 300MW 光储项目监理

****点击查看**公司

2024-6-30

****点击查看000

2

**兴电工****点击查看****点击查看公司

“宁湘直流”****点击查看基地** 300 万千瓦光伏复合项目 (二期 200 万千瓦)二标段 100 万千瓦工程监理

中****点击查看公司

2023-4-25

****点击查看000

3

****点击查看

**土山 600MW 盐光互补光伏发电项目监理

中广核新能****点击查看公司

2024-4-29

****点击查看000

4

****点击查看

****点击查看集团**铝业降碳减排绿电替代光伏复合示范项目工程监理

国电投(同****点击查看公司

2023-9-18

****点击查看000

5

****点击查看**公司

**县察汗淖尔流域治理+乡村**500MW光储项目监理

****点击查看**公司

2024-9-13

****点击查看319.18

6

****点击查看**公司

**2#地块大马场195MW光伏项目监理服务

**理****点击查看公司

2024-4-15

****点击查看039.64

7

****点击查看**公司

**县白乌160MW光伏项目监理服务

**华电****点击查看公司

2024-3-9

****点击查看491.84

8

****点击查看**公司

**县8#地块150MW光伏发电项目监理服务

**华****点击查看公司

2024-3-21

****点击查看499.29

9

**同济建设****点击查看公司

华能**桃园 220MW 光伏电站项目及 220kV外送线路监理服务

华能新****点击查看公司

2023-1-9

****点击查看000

10

**同济建设****点击查看公司

华能**市****点击查看电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务

华能****点击查看公司

2023-3-29

770000

11

**同济建设****点击查看公司

华能**大栗坪2光伏发电项目及220kV 送出工程施工监理服务

华能新****点击查看公司

2023-1-5

****点击查看000

12

**同济建设****点击查看公司

龙源**横州市那阳200MW光伏项目监理服务

广****点击查看公司

2024-9-10

****点击查看000

4.(2)中标候选人总监理工程师业绩

序号

中标候选人名称

总监理工程师

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

何生奎

**县察汗淖尔流域治理+乡村**300MW 光储项目监理

**交投垣尚能源

有限公司

2024-6-30

****点击查看000

2

****点击查看

何生奎

中广核新能源****点击查看港西镇一期 128MW 光伏项目

上****点击查看公司

2022-1-18

****点击查看000

3

****点击查看

何生奎

****点击查看200MWp光伏项目施工监理

****点击查看**公司

2021-3-20

****点击查看000

4

****点击查看**公司

何星星

**县威戎镇10万千瓦光伏发电项目工程监理服务

**中顾智慧新能源有 限公司

2024-10-8

902531.7

5

****点击查看**公司

何星星

**2#地块大马场195MW光

伏项目监理服务

****点击查看华电新能源有 限公司

2024-4-15

****点击查看039.64

6

**同济建设****点击查看公司

李全龙

华能**县易武****点击查看电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务

华能澜沧江(****点击查看公司

2023-3-29

****点击查看000

7

**同济建设****点击查看公司

李全龙

华能**市普文镇称****点击查看电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务

华能澜沧江(****点击查看公司

2023-3-29

770000

8

**同济建设****点击查看公司

李全龙

大唐****点击查看区**光伏发电项目工程施工监理服务

**大唐国际****点击查看公司

2024-2-10

550000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

明标详细评审

专家三

专家一

专家二

专家四

专家五

1

**省****点击查看公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2

****点击查看**公司

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

3

****点击查看公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

4

**同济建设****点击查看公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

5

中太工程建设****点击查看公司

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

6

****点击查看**公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

7

****点击查看

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

暗标详细评审

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

**省****点击查看公司

19.00

23.50

23.90

25.50

25.50

2

****点击查看**公司

23.30

23.30

25.50

26.60

25.20

3

****点击查看公司

22.80

24.20

23.40

25.90

25.60

4

**同济建设****点击查看公司

23.10

21.00

24.70

26.20

25.70

5

中太工程建设****点击查看公司

23.20

22.80

25.00

26.20

23.50

6

****点击查看**公司

23.00

23.70

22.70

25.70

25.40

7

****点击查看

28.60

22.80

25.50

26.00

27.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

39.96

94.84

2

****点击查看**公司

38.99

90.99

3

**同济建设****点击查看公司

38.44

89.96

4

中太工程建设****点击查看公司

38.59

89.55

5

****点击查看公司

39.24

85.72

6

**吉田项目管理有限 公司

38.87

82.17

7

**省迪康咨询监理有 限公司

37.30

69.92

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

总监理工程师及其他人员未按招标要求提供社保缴费证明文件

2

**诚信****点击查看公司

投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:****点击查看314房间;联系人:李凡;电话:0311-****点击查看6806、177****点击查看8977 )。

联系方式

招标人: ****点击查看

招标代理机构: ****点击查看

地址: **市桥****点击查看广场7号楼

地址: **省**市**路486号

联系人: 王先生

联系人: 李凡、万蓓

电话: 0313-****点击查看182

电话: 177****点击查看8977

电子邮箱: ****点击查看@163.com

电子邮箱: ****点击查看@sina.com

8.其他公示内容:/

附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 13 次; 共合作工程咨询供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 177次, 占比 79.02%
重点地区: 河北, 中标 187次, 占比 83.48%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 16965.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 232 次, 占比 52.73%
重点地区: 吉林, 中标 118 次, 占比 26.82%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 18102.31
中国****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 368 次, 占比 51.69%
重点地区: 河北, 中标 190 次, 占比 26.69%
中标业绩: 上一年中标 119 次, 中标金额 72197.6
中国****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 1179 次, 占比 64.53%
重点地区: 云南, 中标 206 次, 占比 11.28%
中标业绩: 上一年中标 260 次, 中标金额 611669.7
关键词