磨憨沿边产业园配套区高铁片区基础设施建设项目林地(草地)可行性报告编制-中标候选人公示

磨憨沿边产业园配套区高铁片区基础设施建设项目林地(草地)可行性报告编制-中标候选人公示

云南****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉831人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2159条

立即监控

比选结果公示表

项目编号:****点击查看

采购人

****点击查看

比选公示发布时间

2025年06月27日

项目名称

磨憨沿边产业园配套区高铁片区基础设施建设项目林地(草地)可行性报告编制

比选时间

2025年06月20日09时30分

比选地点

****点击查看公司会议室﹙**省**市**区科高路金泰国际一期9栋5楼)

采购方式

竞争性比选

评标办法

综合评估打分法

成交候选单位名称

比选报价

服务周期

质量承诺

项目负责人

最后得分

第一成交候选人

****点击查看

大写:伍万陆仟伍佰元 小写:¥56500.00

合同签订后30日历天完成报告编制、并通过主管们审核审批。

符合国家、地方及行业现行相关法律法规、标准规范的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,各项成果报告须满足招标人要求,并通过林业主管部门审核审批,并获得《****点击查看草原局准予行政许可决定书》、《使用林地审核同意书》、《林木采伐许可证》等文件。

满林

86.15 分

第二成交候选人

****点击查看**公司

大写:人民币伍万伍仟元 小写:¥55000.00

合同签订后30日历天完成报告编制、并通过主管们审核审批。

符合国家、地方及行业现行相关法律法规、标准规范的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,各项成果报告须满足招标人要求,并通过林业主管部门审核审批,并获得《****点击查看草原局准予行政许可决定书》、《使用林地审核同意书》、《林木采伐许可证》等文件。

任远义

78.13 分

第三成交候选人

****点击查看**公司

大写:伍万陆仟伍佰元整 小写:¥56500.00元

合同签订后30日历天完成报告编制、并通过主管们审核审批。

符合国家、地方及行业现行相关法律法规、标准规范的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,各项成果报告须满足招标人要求,并通过林业主管部门审核审批,并获得《****点击查看草原局准予行政许可决定书》、《使用林地审核同意书》、《林木采伐许可证》等文件

陈德坤

69.15 分

备注

比选控制价:本项目设置比选控制价:57300.00元

比选申请人报价等于或高于比选控制价为否决其比选。

比选申请人名称

废标原因

****点击查看集团有限公司

**汇森林业****点击查看公司比选申请文件中提供的2022年及以后的财务审计报告未按相关要求在“注册计师行业统一监管平台”备案并赋码,不符合比选文件中:“第三章评审办法 2.1.2 资格评审标准 财务要求 符合第二章“比选申请人须知”第1.4.1项规定。”的规定,不通过资格评审,做否决比选处理

采购人审核意见

审核人:

此比选结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向采购人进行质疑。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 501 次; 共合作工程咨询供应商 89
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 工程咨询, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 22次, 占比 88.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 37.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 88 个, 其中与甲方合作关系紧密的 26
查看完整分析
建研****公司紧密
核心业务: 工程勘察, 中标 197 次, 占比 86.78%
重点地区: 云南, 中标 78 次, 占比 34.36%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 2979.62
云南****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 809 次, 占比 75.82%
重点地区: 云南, 中标 1047 次, 占比 98.13%
中标业绩: 上一年中标 194 次, 中标金额 19533.07
中铁****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 135 次, 占比 53.36%
重点地区: 云南, 中标 237 次, 占比 93.68%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 10872.41
关键词