沈阳地铁相关工程决算审核服务一标段

沈阳地铁相关工程决算审核服务一标段

发布于 2025-09-24
大华****务所
联系人联系人87个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉827人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2324条

立即监控

**地铁相关工程决算审核服务一标段
中标候选人公示
项目编号:****点击查看 发布日期:2025-09-24
监督部门 ****点击查看建设局 项目来源 非**省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 袁先生 监督部门电话 024-****点击查看2730
项目名称 **地铁相关工程决算审核服务 项目编号 ****点击查看
标段(包)名称 **地铁相关工程决算审核服务一标段 标段(包)编号 ****点击查看001
标段(包)性质 非依法必须招标的项目
公示开始日期 2025-09-24 公示结束日期 2025-09-28
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 **省招标投标监管网,**省建设工程信息网
其他公示内容 一业绩情况:1、****点击查看(特殊普通合伙):(1)**市**至**高速公路竣工决算审计服务;(2)**地铁九号线工程竣工财务决算服务;(3)**至**高速公路竣工决算审计服务;(4)**至**铁路竣工财务决算审核;(5)沿大别山高速公路全过程跟踪审计及竣工决算服务;(6)甬台温高速公路复线全过程跟踪审计及竣工决算审计;(7)甬台温高速至沿海高速工程跟踪及竣工决算服务;(8)**至**高速公路(兰原高速)财务过程跟踪及竣工财务决算服务;(9)**至****点击查看高速公路工程决算审核;(10)沈白客运专线征地拆迁项目跟踪审计;(11)**至**高速公路建设项目竣工财务决算审核;(12)**莆炎高速公路项目竣工决算审计服务;(13)苏台高速公路跟踪审计及竣工财务决算审计;(14)351国道**邵家渡跟踪审计及竣工财务决算审计;(15)**市轨道交通2号线PPP项目工程竣工财务决算审计服务;(16)**至**高速公路竣工财务决算服务;(17)**市缓堵保畅工程项目工程决算审核;2、****点击查看事务所(特殊普通合伙):(1)疆维吾尔自治区国道315线**至**段公路工程全过程跟踪造价咨询服务;(2)**中部环线高速公路**至**段项目审计服务;(3)**(渝黔界)经**至**(黔川界)高速公路项目财务决算文件编制;(4)太行山高速公路**段工程项目财务竣工决算编制;(5)**至**高速公路项目全过程跟踪审计服务;(6)八号线三期八号线四期竣工财务决算服务项目;3、****点击查看事务所(特殊普通合伙):(1)**杭****点击查看公司**地铁5号线一期二期工程竣工财务决算审计;(2****点击查看集团有限公司2020基本建设工程决算审核业务;(3****点击查看集团有限公司2021基本建设工程决算审核业务;(4)****点击查看至**高速公路(渝黔高速公路扩能)竣工结算审核和决算审计;(5)****点击查看至**高速公路项目竣工财务决算;(6)**至**高速公路竣工决算审计;(7)**至**高速公路工程项目竣工决算;(8)**经**至**高速公路鲍峡至溢水段财务竣工决算;(9)**至**港高速公路**至**段一期工程项目竣工决算;(10)**省皖**际****点击查看公司2021基本建设工程决算审核业务;(11****点击查看集团有限公司****点击查看**指挥部2022基本建设工程决算审核业务;(12)****点击查看公司2021基本建设工程决算审核业务;(13)****点击查看至**铁路工程竣工决算审核业务。二、废标情况:(1)废标单位:****点击查看事务所(特殊普通合伙);(2)废标原因:声明函未加盖公章。
招标人 ****点击查看 地址 **市**区北站路138号
联系人 乔璐 电话 024-****点击查看5279
邮箱 ****点击查看@qq.com
招标代理机构 ****点击查看 地址 **市**区**南大街20B区5
联系人 周倩 电话 024-****点击查看8311
邮箱 ****点击查看@126.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看(特殊普通合伙) 76.76 1,163,000.00元 合格 91
2 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 64.41 1,154,700.00元 合格 91
3 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 57.91 1,350,000.00元 合格 91
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看(特殊普通合伙) 杨立杰 [注册会计师](210****点击查看90011)
2 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 齐昕 [注册会计师](230****点击查看60005)
3 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 李宝玉 [注册会计师](210****点击查看10011)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看(特殊普通合伙) [****点击查看事务所执业证书,并具有与本招标项目相应的服务能力。]
2 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) [****点击查看事务所执业证书,并具有与本招标项目相应的服务能力。]
3 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) [****点击查看事务所执业证书,并具有与本招标项目相应的服务能力。]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):周倩
招标人或其招标代理机构:****点击查看
附件(1)
附件_540937927_342983373.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 609 次; 共合作工程咨询供应商 79
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 849次, 占比 77.32%
重点地区: 辽宁, 中标 706次, 占比 64.3%
中标业绩: 上一年中标 225 次, 中标金额 19467.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 78 个, 其中与甲方合作关系紧密的 28
查看完整分析
沈阳****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 225 次, 占比 97.83%
重点地区: 辽宁, 中标 228 次, 占比 99.13%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 4050.7
辽宁****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 522 次, 占比 73.83%
重点地区: 辽宁, 中标 461 次, 占比 65.21%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 29262.88
中铁****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 77 次, 占比 56.62%
重点地区: 辽宁, 中标 98 次, 占比 72.06%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 172583.22
关键词