阜南县比亚迪汽车零部件配套产业建设(二期)项目一标段

阜南县比亚迪汽车零部件配套产业建设(二期)项目一标段

发布于 2025-09-26
昆山****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉868人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息30条

立即监控

**县比亚迪汽车零部件配套产业建设(二期)项目一标段中标候选人公示

项目名称:**县比亚迪汽车零部件配套产业建设(二期)项目一标段

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025-09-25 09:00

公示时间:2025-09-26 至 2025-09-29

中标候选人:****点击查看

资质证书:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D****点击查看51007

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:****点击查看94100.43元

工期:560日历天

质量:合格

项目负责人:宋伟

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:苏132****点击查看****点击查看10706

企业业绩名称:1、中德(**)**产业示范园(暂名)二期工程,合同金额:****点击查看80333.38元,合同签订日期:2021年12月22日,合同竣工日期:2023年7月27日;2、****点击查看开发区纬六路标准化厂房(爱森厂区)8#、9#、11#、12#厂房工程,合同金额:****点击查看57753.71元,合同签订日期:2022年3月12日,合同竣工日期:2022年12月18日

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

中标候选人:****点击查看**公司

资质证书:建筑工程施工总包壹级

证书编号:D****点击查看15123

联合体单位:****点击查看集团有限公司

联合体资质证书:建筑工程施工总承包壹级

联合体证书编号:D****点击查看10058

投标价格:****点击查看94100.43元

工期:560日历天

质量:合格

项目负责人:孔祥宝

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:皖132****点击查看****点击查看01031

企业业绩名称:1、**市**区**智能制造产业园基础设施工程 (5G 智慧管理系统、产业园基础设施工程--1#楼研发办公、2#-14#楼车间) ,合同金额:25865.80 万元 ,合同签订日期:2022年4月1日,合同竣工日期:2023 年 6 月 19 日;2、****点击查看开发区科技创新产业园项目设计施工总承包 ,合同金额:****点击查看85000.00 元,合同签订时间:2023 年 8 月 1 日,合同竣工日期:2025 年 1 月 22 日

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

中标候选人:****点击查看**公司

资质证书:建筑工程施工总包贰级

证书编号:D****点击查看96441

联合体单位:****点击查看工程局有限公司

联合体资质证书:建筑工程施工总包特级资质

联合体证书编号:D****点击查看55309

投标价格:****点击查看94100.43元

工期:560日历天

质量:合格

项目负责人:朱田生

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:京111****点击查看****点击查看09853

企业业绩名称:1、****点击查看中心二期施工总承包,合同金额:99376.38619万元 ,合同签订日期:2020年5月28日 ,合同竣工日期:2022年6月29日,2、****点击查看公司产品升级项目(**厂区)总装物流车间一期土建标段,合同金额72608.499万元 ,合同签订日期:2020年3月15日,合同竣工日期:2020年3月15日

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、****点击查看**公司

点此浏览企业信息

2、****点击查看**公司

点此浏览企业信息

3、****点击查看**公司

点此浏览企业信息

4、****点击查看**公司

点此浏览企业信息

5、**中****点击查看公司

点此浏览企业信息

6、****点击查看

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看**公司

否决的原因及依据:技术负责人未按1.4.1(6)和附录6要求提供安全生产考核证书,且其一级建造师证书为双签。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价****点击查看0000.00元,暂列金额****点击查看000.00元,招标代理服务费424107.00元,工程量清单及最高投标限价编制费****点击查看811.70元。

招标人:****点击查看 法定代表人:赵精卫
代理机构:****点击查看 法定代表人:李晴晴

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为赵精卫,联系方式:131****点击查看8855,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是**市****点击查看管理局,地址:**市**区三清路666****点击查看中心五楼,咨询电话:0558-****点击查看077。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 2 次; 共合作工程咨询供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 1760次, 占比 79.6%
重点地区: 浙江, 中标 1066次, 占比 48.21%
中标业绩: 上一年中标 469 次, 中标金额 42229.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
铭扬****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 3138 次, 占比 90.62%
重点地区: 广东, 中标 655 次, 占比 18.91%
中标业绩: 上一年中标 747 次, 中标金额 2039011.18