延寿县2024年城镇供热老旧管网改造项目中标候选人公示

延寿县2024年城镇供热老旧管网改造项目中标候选人公示

发布于 2025-09-30
黑龙****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉884人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1614条

立即监控

延**2024年城镇供热老旧管网改造项目

中标候选人公示(更正)

项目编号:****点击查看

延**2024年城镇供热老旧管网改造项目于2025年9月25日08时30分在****点击查看交易中心开标、评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。现因原中标候选人第一名“****点击查看”不符合招标文件“评标办法前附表2.1.2条规定”其法定代表人存在被失信惩戒措施且仍在失信惩戒措施期内,故此取消该单位中标资格,依据招标文件及《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十五条规定,招****点击查看委员会提出的中标候选人名单顺延第二名****点击查看**公司为预中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:延**2024年城镇供热老旧管网改造项目

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

****点击查看委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1.中标候选人第一名:

单位名称:****点击查看

投标报价:****点击查看7436.16元(安全文明施工费:400053元)

综合得分:94.79分

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:2025年09月30日至2025年11月20日,共51日历天。(具体时间以招标人通知为准)

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级及特种设备生产许可证(压力管道)GB2级资质;

项目经理:徐睿 身份证号码:612301****点击查看***020729

证书名称及证书编号:注册二级建造师,陕261****点击查看44269;

2.中标候选人第二名:

单位名称:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看6464.38元,(安全文明施工费:424418.09元)

综合得分:94.55分

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:2025年09月30日至2025年11月20日,共51日历天。(具体时间以招标人通知为准)

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级及特种设备生产许可证(压力管道)GB2级资质;

项目经理:郁龙 身份证号码:230121****点击查看**275019

证书名称及证书编号:注册二级建造师,黑223****点击查看****点击查看12892

3.中标候选人第三名:

单位名称:****点击查看公司

投标报价:****点击查看2334.35元,(安全文明施工费:389203.64元)

综合得分:94.43分

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:2025年09月30日至2025年11月20日,共51日历天。(具体时间以招标人通知为准)

资质等级及证书编号:市政公用工程施工总承包贰级及特种设备生产许可证(压力管道)GB2级资质;

项目经理:郑金霞 身份证号码:410183****点击查看**022020

证书名称及证书编号:注册二级建造师,豫141****点击查看****点击查看04240

招标人依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:****点击查看**公司

六、被否决投标情况:****点击查看**公司施工主要负责人未按照招标文件要求的五险证明提供医保证明,不符合招标文件要求,其投标被否决。

七、公示时间:2025年09月30日至2025年10月03日

八、提出异议的渠道和方式:以上结果公示不少于3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、联系方式

监督单位:延****点击查看**领导小组办公室

招标人:****点击查看

地 址:延****点击查看镇南吉盛路78号

联 系 人:朱先生

电 话:0451-****点击查看1631

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看岗区大成三道街38号

联 系 人:韩**

电 话:0451-****点击查看6622

电子邮件:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 181 次; 共合作工程咨询供应商 61
上次中标企业上次中标企业: 哈尔****伙)
查看完整分析
核心业务: 工程咨询, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 60 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
黑龙****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 142 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 142 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 636.64
顺风****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 1645 次, 占比 73.05%
重点地区: 广东, 中标 1111 次, 占比 49.33%
中标业绩: 上一年中标 971 次, 中标金额 15544.57
黑龙****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 714 次, 占比 94.95%
重点地区: 黑龙江, 中标 688 次, 占比 91.49%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 4566.04