宁德蕉城区飞鸾片区老旧小区改造提升项目(飞鸾-向阳里军民路)施工监理的中标结果公告

宁德蕉城区飞鸾片区老旧小区改造提升项目(飞鸾-向阳里军民路)施工监理的中标结果公告

发布于 2024-10-11
福建****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉682人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息72条

立即监控

**蕉**飞鸾片区老旧小区改造提升项目(飞鸾-**里军民路)施工监理中标候选人公示

本工程于2024年10月11日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市蕉**飞鸾镇飞鸾街北区

联系人:林女士

电 话:180****点击查看2013

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看开发区**西路1号金港名都A区41号103室

联系人: 谢女士

电 话: 0593-****点击查看111

二、招标项目名称

招标项目名称:**蕉**飞鸾片区老旧小区改造提升项目(飞鸾-**里军民路)施工监理

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

通过**建筑市场监管公共服务平台查询:****点击查看**公司注册人员不满足其所持监理资质证书对应的监理资质标准要求。不符合招标文件评标办法第3.4.1(3)条款,故不合格。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:19435 元

质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准

工期:15日历天,且不应超过施工合同工期

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:林建涛,中华人民**国注册监理工程, 注册号****点击查看8125

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程监理甲级

七、评标委员会成员名称:

陈为建(主任)、叶俊、滕焱、黄可利、杨妙钗

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。 2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程监理甲级。 3.中标人名称:****点击查看,中标金额:19435元。 4.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的要求。 5.招投标监督机构:**市****点击查看建设局 联系方式:0593-****点击查看128 6.根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

十、公示时间

2024年10月11日 至 2024年10月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 10 次; 共合作工程咨询供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****察院较弱
核心业务: 工程勘察, 中标 81 次, 占比 86.17%
重点地区: 福建, 中标 86 次, 占比 91.49%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 249.15
华地****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 586 次, 占比 95.13%
重点地区: 福建, 中标 305 次, 占比 49.51%
中标业绩: 上一年中标 78 次, 中标金额 6551.96
福建****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 119 次, 占比 99.17%
重点地区: 重庆, 中标 59 次, 占比 49.17%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 417.31
关键词