【唐山港京唐港区51号、52号散货泊位工程-造价咨询六标段】中标候选人公示

【唐山港京唐港区51号、52号散货泊位工程-造价咨询六标段】中标候选人公示

发布于 2025-08-22
立信****公司
联系人联系人79个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉839人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息751条

立即监控

招标项目名称: **港京唐港区51号、52号散货泊位工程-造价咨询

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 【**港京唐港区51号、52号散货泊位工程-造价咨询】中标候选人公示

公示编号: ****点击查看-06

公示内容:

标段:**港京唐港区51号、52号散货泊位工程-造价咨询六标段
所属专业: 水上运输业 所属地区: **省,**市,****点击查看开发区
开标时间: 2025-08-22 09:30:00 开标地点: 招标通电子招标投标交易平台
公示开始日期: 2025年08月22日 公示截止日期: 2025年08月25日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 服务期限
1 ****点击查看 380000.00 380000.00 工程造价咨询成果文件应符合国家、行业现行规范标准 建设工程造价咨询服务自合同签订之日起开始实施,至合同各方权利义务履行完毕终结。其中工程量清单、招标控制价自收到招标人提交完整资料之日起 30 日历天之内完成并提交;结算审查最终成果文件在收到招标人提交完整结算审核资料之日起 90 日历天内完成并提交。
2 中联****点击查看公司 384600.00 384600.00 工程造价咨询成果文件应符合国家、行业现行规范标准 建设工程造价咨询服务自合同签订之日起开始实施,至合同各方权利义务履行完毕终结。其中工程量清单、招标控制价自收到招标人提交完整资料之日起 30 日历天之内完成并提交;结算审查最终成果文件在收到招标人提交完整结算审核资料之日起 90 日历天内完成并提交。
3 **市兴实工程****点击查看公司 392613.00 392613.00 工程造价咨询成果文件应符合国家、行业现行规范标准 建设工程造价咨询服务自合同签订之日起开始实施,至合同各方权利义务履行完毕终结。其中工程量清单、招标控制价自收到招标人提交完整资料之日起 30 日历天之内完成并提交;结算审查最终成果文件在收到招标人提交完整结算审核资料之日起 90 日历天内完成并提交。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 韩丽敏 高级工程师 注册造价工程师 建[造]112****点击查看****点击查看316
2 中联****点击查看公司 刘丽荣 高级工程师 注册造价工程师 建[造]110****点击查看****点击查看930
3 **市兴实工程****点击查看公司 王雅婷 高级工程师 注册造价工程师 建[造]110****点击查看****点击查看923

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 中联****点击查看公司 满足招标文件要求
3 **市兴实工程****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 项目拟投入人员评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **天禄****点击查看公司 19.00 19.10 18.65 17.85 19.53
2 ****点击查看**公司 18.70 18.60 18.35 17.45 19.12
3 **衡萃****点击查看公司 18.70 18.70 18.40 17.50 19.12
4 ****点击查看 19.00 19.00 18.75 17.95 19.47
5 中联****点击查看公司 19.00 18.90 18.60 17.90 19.45
6 **佳成****点击查看公司 18.80 18.80 18.45 17.65 19.19
7 **市兴实工程****点击查看公司 18.80 18.50 18.50 17.80 19.42
8 **纪宇****点击查看公司 18.60 18.40 18.20 17.60 19.42
9 **天翔****点击查看公司 18.60 18.30 18.25 17.55 19.19

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 服务方案评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **天禄****点击查看公司 47.20 43.90 43.05 44.10 47.57
2 ****点击查看**公司 47.00 44.10 42.45 43.85 47.46
3 **衡萃****点击查看公司 46.30 43.60 41.80 42.65 47.35
4 ****点击查看 45.40 42.50 40.90 42.35 47.32
5 中联****点击查看公司 45.00 41.90 38.55 42.05 47.31
6 **佳成****点击查看公司 46.40 43.30 41.40 43.00 47.38
7 **市兴实工程****点击查看公司 43.90 36.30 36.90 41.05 47.16
8 **纪宇****点击查看公司 43.50 38.00 36.30 40.65 47.02
9 **天翔****点击查看公司 44.10 35.80 37.50 41.05 47.19

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **天禄****点击查看公司 29.59 93.58
2 ****点击查看**公司 29.49 92.90
3 **衡萃****点击查看公司 29.90 92.72
4 ****点击查看 29.10 91.62
5 中联****点击查看公司 29.45 91.18
6 **佳成****点击查看公司 27.61 90.49
7 **市兴实工程****点击查看公司 29.90 89.56
8 **纪宇****点击查看公司 29.70 89.23
9 **天翔****点击查看公司 29.39 88.90

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司 不符合招标文件资格条件业绩要求
2 **朝宇****点击查看公司 无有效的法定代表人身份证明和授权委托书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: ****点击查看开发区 地址: **市**区茂华金汇公馆2508室
联系人: 李硕 联系人: 王昌建
电话: 0335-****点击查看886 电话: 157****点击查看3836
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 8 次; 共合作工程咨询供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 55次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 54次, 占比 98.18%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1978.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中交****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 606 次, 占比 68.17%
重点地区: 山东, 中标 250 次, 占比 28.12%
中标业绩: 上一年中标 256 次, 中标金额 151320.98
关键词