【张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目监理】中标候选人公示

【张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目监理】中标候选人公示

发布于 2025-05-12
江苏****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉699人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息33条

立即监控

招标项目名称: **源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)**县5万千瓦风电项目监理
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)**县5万千瓦风电项目监理】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)**县5万千瓦风电项目监理
所属专业: 电力、热力生产和供应业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-05-09 08:30:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年05月12日 公示截止日期: 2025年05月15日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准

监理周期

1 ****点击查看 874600.00 874600.00

本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100%

自合同签订之日起至本项目竣工验收合格后14日内,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。计划开工时间为2025年5月,计划并网时间为2025年12月31日,实际时间以工程进度为准

2 鸿泰****点击查看公司 805000.00 805000.00

本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100%

自合同签订之日起至本项目竣工验收合格后14日内,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。计划开工时间为2025年5月,计划并网时间为2025年12月31日,实际时间以工程进度为准

3 **蒙能建设****点击查看公司 870000.00 870000.00

本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100%

自合同签订之日起至本项目竣工验收合格后14日内,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。计划开工时间为2025年5月,计划并网时间为2025年12月31日,实际时间以工程进度为准

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 陶志华 高级工程师 注册监理工程师 ****点击查看8535
2 鸿泰****点击查看公司 常荣波 高级工程师 注册监理工程师 ****点击查看8246
3 **蒙能建设****点击查看公司 焦万罡 高级工程师 注册监理工程师 ****点击查看8709

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看

具有有效的企业法人营业执照,具备电力工程监理甲级资质

2 鸿泰****点击查看公司

具有有效的企业法人营业执照,具备工程监理企业综合资质

3 **蒙能建设****点击查看公司 具有有效的企业法人营业执照,具备电力工程监理甲级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **电气**北部****点击查看基地40万千瓦风电项目 **市立****点击查看公司 2022-11-08 ****点击查看800
2 ****点击查看 **BYNRJD-FDYQ-03#(400MW)风电项目 乌拉特****点击查看公司 2022-07-15 ****点击查看000
3 ****点击查看 **北****点击查看基地20万千瓦风电2#项目 **上****点击查看公司 2023-05-30 ****点击查看000
4 ****点击查看 镇宁中****点击查看公司****点击查看风电场项目 镇宁中****点击查看公司 2023-02-15 ****点击查看000
5 ****点击查看 **市“十四五”第二批**区10万千瓦集中式风电项目 中材科技风电****点击查看公司 2023-08-10 870000
6 **蒙能建设****点击查看公司 ****点击查看电厂风光火储氢示范项目苏左旗50万千瓦风电项目 **京能苏****点击查看公司 2022-03-03 ****点击查看000
7 **蒙能建设****点击查看公司 **蒙能东苏达萨500MW风电项目施工监理 **蒙能****点击查看公司 2022-05-01 ****点击查看000
8 **蒙能建设****点击查看公司 阿拉善右****点击查看公司阿右旗200MW风储一体化项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-06-01 ****点击查看000
9 **蒙能建设****点击查看公司 蒙电综能甘镇100MW风电项目 **蒙能****点击查看公司 2022-10-29 980000
10 **蒙能建设****点击查看公司 ****点击查看集团东苏**乌拉100万千瓦风储项目 **能源发电苏尼特****点击查看公司 2023-05-07 ****点击查看000
11 鸿泰****点击查看公司 ****点击查看市昆仑镇坛勒50MW风电场工程项目 ****点击查看**公司 2022-12-01 915000
12 鸿泰****点击查看公司 **50MW风电项目 华电**天****点击查看公司 2022-06-01 635000
13 鸿泰****点击查看公司 华润**竹根滩50MW风电项目 华润****点击查看公司 2023-11-25 466000
14 鸿泰****点击查看公司 华润电力****点击查看六堡二期50MW风电项目工程建设监理 华润新能源(容****点击查看公司 2022-07-05 453000
15 鸿泰****点击查看公司 中核汇能**60MW风电项目 ****点击查看公司 2024-05-15 660000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 陶志华 **240MW风电场项目 **县恒电铭****点击查看公司 2022-05-14 ****点击查看000
2 ****点击查看 陶志华 **晟凯100MW风力发电项目 **晟****点击查看公司 2024-05-15 ****点击查看000
3 ****点击查看 陶志华 利豪可再生**100MW风电场项目 利豪泽风****点击查看**公司 2024-06-21 480000
4 ****点击查看 陶志华 **县天业一期20万千瓦风电项目 ****点击查看公司 2024-05-18 ****点击查看000
5 **蒙能建设****点击查看公司 焦万罡 **150万千瓦“风光火储氢一体化”****点击查看基地项目Ⅰ标段风电项目 ****点击查看**公司 2023-06-18 ****点击查看000
6 **蒙能建设****点击查看公司 焦万罡 **能源**口岸绿色供电50万千瓦风储项目施工监理 ****点击查看市蒙****点击查看公司 2024-04-15 ****点击查看000
7 鸿泰****点击查看公司 常荣波 华能**风光综合新能源示范项目二批D2风光项目工程(含330kV汇集线路)监理服务项目 华****点击查看公司 2024-02-02 ****点击查看000
8 鸿泰****点击查看公司 常荣波 ****点击查看风电场项目施工监理 和****点击查看公司 2023-11-01 978000
9 鸿泰****点击查看公司 常荣波 ****点击查看风电场“以大代小”升级改造项目施工监理 华能****点击查看公司 2025-05-08 962000
10 鸿泰****点击查看公司 常荣波 华润**金岭风电一期100MW项目 华润****点击查看公司 2025-05-08 621000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

/ / / / /

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审明标 详细评审暗标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 49.40 49.00 48.70 48.40 48.60 9.30 9.10 8.80 8.90 9.00
2 鸿泰****点击查看公司 49.40 48.10 48.70 48.80 49.00 8.70 7.50 8.90 9.00 7.50
3 **蒙能建设****点击查看公司 46.60 45.00 45.80 45.30 44.00 9.10 8.80 8.80 8.60 7.00
4 **兴电****点击查看公司 44.40 42.00 43.80 42.40 42.00 8.90 8.10 8.90 8.80 7.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 39.74 97.58
2 鸿泰****点击查看公司 37.37 94.49
3 **蒙能建设****点击查看公司 39.58 93.38
4 **兴电****点击查看公司 33.36 84.62

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **省隆翔工程****点击查看公司

投标文件中未提供基本账户信息证明材料,不符合响应性评审2.1.3中投标保证金“符合第二章投标人须知第3.4.1项规定”的要求

2 **正衡****点击查看公司 投标文件中未提供基本账户信息证明材料,不符合响应性评审2.1.3中投标保证金“符合第二章投标人须知第3.4.1项规定”的要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:****点击查看314房间;联系人:李凡;电话:0311-****点击查看6806、177****点击查看8977 )

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市桥****点击查看广场7号楼 地址: **市**路486号
联系人: 王先生 联系人: 李凡
电话: 0313-****点击查看182 电话: 177****点击查看8977
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 11 次; 共合作工程咨询供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 267次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 98次, 占比 36.7%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 5175.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 工程咨询, 中标 368 次, 占比 51.69%
重点地区: 河北, 中标 190 次, 占比 26.69%
中标业绩: 上一年中标 119 次, 中标金额 72197.6
中国****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 109 次, 占比 51.66%
重点地区: 天津, 中标 117 次, 占比 55.45%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 5839.35
中铁****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 1587 次, 占比 72.33%
重点地区: 北京, 中标 287 次, 占比 13.08%
中标业绩: 上一年中标 497 次, 中标金额 101183.26
关键词