2025年福建宁德市海洋生态保护修复项目(监理)的中标结果公告

2025年福建宁德市海洋生态保护修复项目(监理)的中标结果公告

发布于 2025-09-29
福建****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉705人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息289条

立即监控

2025年****点击查看市海洋生态保护修复项目(监理)中标候选人公示

本工程于2025年9月28日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县松港街道体育北路8号中央公园小区8号商业楼第二层西侧

联系人:钟先生

电 话:0593-****点击查看011

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**区镜浦路12号3楼

联系人: 林工

电 话: 188****点击查看3256

二、招标项目名称

招标项目名称:2025年****点击查看市海洋生态保护修复项目(监理)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看000 元

质量:工程质量等级达到行业主管部门质量检验评定标准合格

工期:1095日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:黄兆杭,交【水】****点击查看000455

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

1、监理资质要求:①具有 交通行政主管部门核发的合法有效的不低于水运工程专业甲级监理资质等级证书;②具备独立的法人资格、有效的营业执照。③承接过1项施工**费不低于人民币10000万元的岸线整治或海洋生态修复工程或蓝色海湾工程监理业绩。

七、评标委员会成员名称:

李少强、陈铸顺、苏文坤、沈建清、黄恬恬

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标候选人名称:****点击查看;总评分:95.26分;投标报价:****点击查看000元。2、提出异议的渠道和方式: 根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 招投标监督机构名称:****点击查看**局;监督电话:0593-****点击查看376。

十、公示时间

2025年9月29日 至 2025年10月9日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 31 次; 共合作工程咨询供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 933次, 占比 73.46%
重点地区: 浙江, 中标 250次, 占比 19.69%
中标业绩: 上一年中标 252 次, 中标金额 385650.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 72 次, 占比 79.12%
重点地区: 福建, 中标 78 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 4158.77
厦门****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 355 次, 占比 89.2%
重点地区: 福建, 中标 335 次, 占比 84.17%
中标业绩: 上一年中标 78 次, 中标金额 19111.33
中基****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 330 次, 占比 71.58%
重点地区: 广东, 中标 161 次, 占比 34.92%
中标业绩: 上一年中标 153 次, 中标金额 5052.61
关键词