步凤镇光明路东、步凤路南侧地块工程检测服务中标候选人公示

步凤镇光明路东、步凤路南侧地块工程检测服务中标候选人公示

盐城****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉599人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息36条

立即监控

步凤镇**路东、步凤**侧地块工程检测服务中标候选人公示

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

工程名称:步凤镇**路东、步凤**侧地块工程检测服务

评标方法:合理低价法

中标候选人:

第一名:****点击查看

中标价(%):收费标准的37%。

服务期限:满足招标人工程建设工期要求,自招标人书面通知开始检测之日起,直至工程竣工向招标人提交全部检测报告止。本项目按施工进度需多次进场检测,当招标人通知进行检测时,中标人必须及时到达施工现场进行检测,服务期间中标人应主动跟踪现场施工进度,确保按招标人要求的检测时间完成检测任务提交检测或试验报告。

项目负责人:殷明

废标情况:**市志远建设****点击查看公司未提供《建设工程质量检测机构备案证书》,资格审查未通过,作无效标处理。

以上评审结果如有异议,请于2025年3月24日18:00时前向招标人(联系电话:188****点击查看9975)或代理机构(电话:135****点击查看0964)提出。

****点击查看

2025年3月19日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 8 次; 共合作工程咨询供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 77次, 占比 98.72%
重点地区: 江苏, 中标 76次, 占比 97.44%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华诚****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 2567 次, 占比 93.18%
重点地区: 河北, 中标 437 次, 占比 15.86%
中标业绩: 上一年中标 324 次, 中标金额 32694.6
上海****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 566 次, 占比 96.59%
重点地区: 安徽, 中标 262 次, 占比 44.71%
中标业绩: 上一年中标 107 次, 中标金额 23337.1
江苏****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 64 次, 占比 94.12%
重点地区: 江苏, 中标 67 次, 占比 98.53%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 63.69