兰州市西固区2025年先锋路街道老旧小区改造配套基础设施项目全过程造价咨询服务中标候选人公示

兰州市西固区2025年先锋路街道老旧小区改造配套基础设施项目全过程造价咨询服务中标候选人公示

发布于 2025-09-25
甘肃****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉855人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息233条

立即监控

**市**区2025年先锋路街道老旧小区改造配套基础设施项目全过程造价咨询服务中标候选人公示
发布日期:2025年9月25日
项目及标段名称 **市**区2025年先锋路街道老旧小区改造配套基础设施项目全过程造价咨询服务 项目编号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标人
联系电话
0931-****点击查看406
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构
联系电话
153****点击查看3123
开标时间 2025年9月24日10时00分 开标地点 ****点击查看酒店8楼会议室
公示开始时间 2025年9月25日 公示结束时间 2025年9月27日
资格审查/符合性审查结果汇总表
序 号 投标人名称 审查结果
1 **中诚****点击查看公司 通过
2 ****点击查看 通过
3 ****点击查看研究院有限公司 不通过(初步评审不通过,评审意见:无财产冻结说明未签字、盖章)
4 **立信工程****点击查看公司 通过
评委评分情况汇总表
投标人名称 技术标打分情况 技术标 得分 投标报价得分 商务标得分 总得分
评委1 评委2 评委3 评委5
**中诚****点击查看公司 22.00 22.00 31.00 22.00 25.20 20.00 26.00 71.20
****点击查看 26.00 24.00 31.00 24.00 27.20 20.00 35.00 82.20
**立信工程****点击查看公司 22.00 22.00 29.00 22.00 24.80 20.00 35.00 79.80
中标候选人排序名单
排序 投标人名称 资质能力条件 下浮率(%) 项目负责人 证书编号
第一名 ****点击查看 满足招标文件要求 20 马靓靓 建[造]112****点击查看****点击查看191
第二名 **立信工程****点击查看公司 满足招标文件要求 20 虞嘉 建[造]111****点击查看****点击查看710
第三名 **中诚****点击查看公司 满足招标文件要求 20 李正莲 建[造]140****点击查看****点击查看728
备 注: 1.公示中所填写内容需与投标文件中内容保持一致。
2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.****点击查看.cn:9002/website/complaint/index[****点击查看**电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门**市****点击查看建设局投诉,接收投诉方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.****点击查看.cn:9002/website/complaint/index(****点击查看**电子行政监督平台),联系电话:0931-****点击查看258;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《**市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 23 次; 共合作工程咨询供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 甘肃****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 1051次, 占比 48.59%
重点地区: 甘肃, 中标 2140次, 占比 98.94%
中标业绩: 上一年中标 494 次, 中标金额 34145.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中锦****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 1937 次, 占比 64.91%
重点地区: 四川, 中标 1514 次, 占比 50.74%
中标业绩: 上一年中标 1168 次, 中标金额 61000.93
宏骏****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 1402 次, 占比 50.56%
重点地区: 广东, 中标 1781 次, 占比 64.23%
中标业绩: 上一年中标 855 次, 中标金额 16329.79
甘肃****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 4 次, 占比 50.0%
重点地区: 甘肃, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 14.0
关键词