颍泉区2025年高标准农田建设项目监理

颍泉区2025年高标准农田建设项目监理

发布于 2025-09-29
安徽****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉775人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1177条

立即监控

**区2025年高标准农田建设项目监理中标候选人公示

项目名称:**区2025年高标准农田建设项目监理

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025-09-28 09:00

公示时间:2025-09-29 至 2025-10-09

中标候选人:****点击查看

资质证书:水利工程施工监理乙级

证书编号:水建监资字第****点击查看4101B235号

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:0.43%

工期:自招标人发出开始监理通知至本项目(含结余资金工程)缺陷责任期结束止。

质量:合格

项目负责人:晏学强

注册证书:《中华人民**国监理工程师注册证书》(水利工程施工监理专业)

编号:****点击查看019128

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

中标候选人:**星河****点击查看公司

资质证书:水利工程施工监理乙级

证书编号:水建监资字第****点击查看2101B279号

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:0.42%

工期:自招标人发出开始监理通知至本项目(含结余资金工程)缺陷责任期结束止。

质量:合格

项目负责人:谢军

注册证书:《中华人民**国监理工程师注册证书》(水利工程施工监理专业)

编号:****点击查看000991

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

中标候选人:****点击查看集团有限公司

资质证书:水利工程施工监理甲级

证书编号:水建监资字第****点击查看5101A012号

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:0.428%

工期:自招标人发出开始监理通知至本项目(含结余资金工程)缺陷责任期结束止。

质量:合格

项目负责人:蔡振华

注册证书:《中华人民**国监理工程师注册证书》(水利工程施工监理专业)

编号:****点击查看016522

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、**楚淮建设项****点击查看公司

点此浏览企业信息

2、****点击查看公司

点此浏览企业信息

3、中瑞****点击查看公司

点此浏览企业信息

4、****点击查看**公司

点此浏览企业信息

5、**省**市****点击查看公司

点此浏览企业信息

6、灵****点击查看公司

点此浏览企业信息

7、****点击查看

点此浏览企业信息

8、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息

9、君利****点击查看公司

点此浏览企业信息

10、**嘉开****点击查看公司

点此浏览企业信息

11、**元丰****点击查看公司

点此浏览企业信息

12、**科创****点击查看公司

点此浏览企业信息

13、****点击查看公司

点此浏览企业信息

14、****点击查看**公司

点此浏览企业信息

15、**星河****点击查看公司

点此浏览企业信息

16、**湖海****点击查看公司

点此浏览企业信息

17、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息

18、****点击查看**公司

点此浏览企业信息

19、****点击查看建设****点击查看公司

点此浏览企业信息

20、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息

21、中建****点击查看公司

点此浏览企业信息

22、**江淮****点击查看公司

点此浏览企业信息

23、**科海****点击查看公司

点此浏览企业信息

24、**建科鑫水****点击查看公司

点此浏览企业信息

25、**省路兴****点击查看公司

点此浏览企业信息

26、**新****点击查看公司

点此浏览企业信息

27、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息

28、**鑫达安****点击查看公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:**鑫达安****点击查看公司

否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按照招标文件要求填写项目名称,不符合招标文件要求。

被否决投标或不合格投标人名称:**新****点击查看公司

否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按照招标文件要求填写项目名称,不符合招标文件要求。

被否决投标或不合格投标人名称:**科海****点击查看公司

否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按照招标文件要求填写项目名称,不符合招标文件要求。

被否决投标或不合格投标人名称:**嘉开****点击查看公司

否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按照招标文件要求填写项目名称,不符合招标文件要求。

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看公司

否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按照招标文件要求填写项目名称,不符合招标文件要求。

被否决投标或不合格投标人名称:**楚淮建设项****点击查看公司

否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按照招标文件要求填写项目名称,不符合招标文件要求。

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看集团有限公司

否决的原因及依据:授权委托书授权期限和投标人员配置不符合招标文件要求。

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看建设****点击查看公司

否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未按照招标文件要求填写项目名称,不符合招标文件要求。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费17000.00元,工程量清单及最高投标限价编制费0.00元。

招标人:****点击查看,****点击查看农业农村局 法定代表人:陈亚、张振法
代理机构:****点击查看 法定代表人:郭凯琪

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为张智超、王真保,联系方式:0558-****点击查看306,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是**市****点击查看管理局,地址:**市**区三清路666****点击查看中心五楼,咨询电话:0558-****点击查看077。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 135 次; 共合作工程咨询供应商 60
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 412次, 占比 99.52%
重点地区: 安徽, 中标 413次, 占比 99.76%
中标业绩: 上一年中标 126 次, 中标金额 8556.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 59 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 1010 次, 占比 96.93%
重点地区: 安徽, 中标 987 次, 占比 94.72%
中标业绩: 上一年中标 148 次, 中标金额 51687.34
安徽****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 186 次, 占比 80.52%
重点地区: 安徽, 中标 224 次, 占比 96.97%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 445.08
安徽****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 349 次, 占比 93.57%
重点地区: 安徽, 中标 370 次, 占比 99.2%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 6844.34
关键词