关于三门县海塘加固工程二期施工监理Ⅱ标(招标项目)三门县海塘加固工程二期施工监理Ⅱ标(标段)的中标候选人公示

关于三门县海塘加固工程二期施工监理Ⅱ标(招标项目)三门县海塘加固工程二期施工监理Ⅱ标(标段)的中标候选人公示

发布于 2025-03-26
浙江****公司
联系人联系人76个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉809人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息774条

立即监控

关于**县海塘加固工程二期施工监理Ⅱ标(招标项目)**县海塘加固工程二期施工监理Ⅱ标(标段)的中标候选人公示

中标候选人公示

**县海塘加固工程二期施工监理Ⅱ标,备案登记号:三招建备2025-020号,于2025年3月26日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2025年3月27日至2025年3月31日止:

序号

中标候选人

报价(元)

监理服务期

总监理工程师

姓名

证书名称和编号

1

****点击查看

****点击查看000

总监理服务期为72个月,其中施工工期为60个月,缺陷责任期12个月。

王建峰

注册监理工程师(水利工程)证书编号:****点击查看005245

中标候选人业绩:

资格条件业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

****点击查看

**县海塘加固工程监理Ⅰ标施工监理

****点击查看

合同金额:418.9万元,业绩完工时间:2024年5月16日;海塘加固

评分业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

总监理工程师

**县洋市涂围垦工程建设监理

**县**湾****点击查看公司

合同金额:393万元,业绩竣工时间:2020年11月5日;**海堤

否决投标及其依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

备注

1

**庆达****点击查看公司

投标文件中投标函的最终报价为人民币(大写)叁佰肆拾贰万万元,超出最高投标限价。

根据招标文件否决投标的情形10.1,(二)商务标,第(3)条:“投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的,或分项投标报价高于招标文件设定的分项最高投标限价的;”不予通过。

2

****点击查看**公司

投标文件中投标函的最终报价为人民币(大写)叁佰玖拾陆万元,(小写)****点击查看000元,超出最高投标限价。

根据招标文件否决投标的情形10.1,(二)商务标,第(3)条:“投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的,或分项投标报价高于招标文件设定的分项最高投标限价的;”不予通过。

异议受理单位: ****点击查看建设中心; 受理电话:139****点击查看2719

投诉、举报受理部门:****点击查看水利局;受理电话:0576-****点击查看8968

**县****点击查看办公室; 受理电话:0576-****点击查看6010

代理机构:****点击查看

联系人:段先生 电话:195****点击查看3985

日期:2025年3月26日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 39 次; 共合作工程咨询供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 大地****公司
查看完整分析
核心业务: 工程咨询, 中标 407次, 占比 84.62%
重点地区: 浙江, 中标 366次, 占比 76.09%
中标业绩: 上一年中标 78 次, 中标金额 619.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
泛联****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 10 次, 占比 90.91%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 81.82%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 72 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 69 次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 4218.26
浙江****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 621 次, 占比 66.42%
重点地区: 浙江, 中标 732 次, 占比 78.29%
中标业绩: 上一年中标 222 次, 中标金额 340401.8
关键词