白佛城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)监理一标段中标候选人公示

白佛城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)监理一标段中标候选人公示

发布于 2024-11-21
河北****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉688人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息35条

立即监控

白佛**村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)监理一标段中标候选人公示

招标项目名称:白佛**村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)监理

招标项目编号:****点击查看

公示名称:白佛**村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)监理一标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:白佛**村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)监理一标段

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**市-**区

开标时间:2024-11-20

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-11-21

公示截止日期:2024-11-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看550.64元 ****点击查看550.64元 合格;绿色等级:一星级 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止
2 **同创****点击查看公司 ****点击查看402.6元 ****点击查看402.6元 合格;绿色等级:一星级 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止
3 **海新****点击查看公司 ****点击查看212.9元 ****点击查看212.9元 合格 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移 交、缺陷责任期满止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 王景龙 助理工程师 国家注册监理工程师 ****点击查看6423
2 **同创****点击查看公司 高振 工程师 注册监理工程师 ****点击查看8581
3 **海新****点击查看公司 张勇 助理工程师 注册监理工程师 ****点击查看3058

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 完全响应招标文件要求
2 **同创****点击查看公司 完全响应招标文件要求
3 **海新****点击查看公司 完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 翡翠家园、卓升尚郡、****点击查看社区北区项目工程 咨询二标段 **市****点击查看**集团有限公司 2022-04-29 ****点击查看000
2 ****点击查看 **檀宫项目 **艮****点击查看公司 2022-10-07 ****点击查看583
3 ****点击查看 玖和世家 **县锦****点击查看公司 2021-11-02 ****点击查看957.8
4 ****点击查看 ****点击查看医院****点击查看医院建设项目工程建设监理 ****点击查看医院 2024-03-18 ****点击查看000
5 ****点击查看 西简良**村改造项目回迁区地块项目监理 **地德****点击查看公司 2022-12-16 ****点击查看600
6 **同创****点击查看公司 大北区二组团片区综合开发项目监理 **市****点击查看**集团有限公司 2023-05-12 ****点击查看000
7 **海新****点击查看公司 **临空经济区王各掌等4个村街回**置区项目 **临空房****点击查看公司 2023-03-07 ****点击查看901.54

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

万宇国际工程****点击查看公司

0

0

0

0

0

2

中匠泰旭工程****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

中和****点击查看公司

0

0

0

0

0

4

****点击查看集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5

中**都****点击查看公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

6

****点击查看集团****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

7

****点击查看集团有限公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

8

****点击查看公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

9

****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

10

****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

11

****点击查看公司

0

0

0

0

0

12

**元丰****点击查看公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

13

**同创****点击查看公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

14

**尚金****点击查看公司

0

0

0

0

0

15

**科恒建设****点击查看公司

0

0

0

0

0

16

****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

17

****点击查看****点击查看公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

18

****点击查看****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

19

**中环****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

20

****点击查看

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

21

**亿硕****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

22

**冀科****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

23

**冀通****点击查看公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

24

**剑盾****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

25

****点击查看**公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

26

**环渤****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

27

**理工****点击查看公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

28

****点击查看**公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

29

**金正科信建设****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

30

**顺诚工程****点击查看公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

31

****点击查看**公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

32

****点击查看**公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

33

**中泰****点击查看公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

34

****点击查看**公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

35

****点击查看**公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

36

****点击查看**公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

37

****点击查看**公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

38

**市****点击查看服务中心

0

0

0

0

0

39

****点击查看**公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

40

**新****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

41

****点击查看公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

42

**钓鱼城****点击查看公司

0

0

0

0

0

43

金****点击查看**公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

44

鑫****点击查看公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

45

**华盛****点击查看公司

0

0

0

0

0

46

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

47

**海新****点击查看公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

万宇国际工程****点击查看公司

0

0

0

0

0

2

中匠泰旭工程****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

中和****点击查看公司

0

0

0

0

0

4

****点击查看集团有限公司

54.10

49.40

46.40

46.80

54.10

5

中**都****点击查看公司

49.90

49.20

40.90

45.80

49.50

6

****点击查看集团****点击查看公司

54.50

49.40

44.60

46.60

55.45

7

****点击查看集团有限公司

59.00

50.50

49.75

49.16

56.40

8

****点击查看公司

52.50

47.80

43.00

45.60

54.50

9

****点击查看公司

46.00

47.80

40.80

46.90

43.90

10

****点击查看公司

52.40

47.80

44.00

45.90

55.10

11

****点击查看公司

0

0

0

0

0

12

**元丰****点击查看公司

55.90

49.40

45.00

48.70

42.80

13

**同创****点击查看公司

58.80

50.60

56.15

48.80

55.35

14

**尚金****点击查看公司

0

0

0

0

0

15

**科恒建设****点击查看公司

0

0

0

0

0

16

****点击查看公司

57.80

49.70

47.85

46.30

55.50

17

****点击查看****点击查看公司

51.60

47.80

45.00

47.30

52.10

18

****点击查看****点击查看公司

53.40

47.80

43.65

47.80

45.70

19

**中环****点击查看公司

58.90

50.40

48.15

48.80

54.39

20

****点击查看

59.80

50.80

58.90

49.20

62.73

21

**亿硕****点击查看公司

54.30

48.80

45.55

47.30

52.50

22

**冀科****点击查看公司

51.70

49.40

42.40

47.90

47.09

23

**冀通****点击查看公司

53.50

49.40

44.55

48.90

44.70

24

**剑盾****点击查看公司

53.00

49.40

42.05

48.60

48.36

25

****点击查看**公司

37.80

47.80

44.45

47.30

37.80

26

**环渤****点击查看公司

49.50

46.00

40.85

45.80

52.80

27

**理工****点击查看公司

53.80

47.80

42.10

46.60

55.00

28

****点击查看**公司

53.60

49.40

45.58

47.50

53.20

29

**金正科信建设****点击查看公司

54.50

49.40

41.25

48.00

54.40

30

**顺诚工程****点击查看公司

52.50

47.80

41.50

46.10

55.72

31

****点击查看**公司

50.10

46.00

41.10

45.80

53.70

32

****点击查看**公司

37.80

46.00

44.65

46.80

37.80

33

**中泰****点击查看公司

54.00

49.40

42.90

47.80

46.40

34

****点击查看**公司

53.20

47.80

42.15

47.30

45.70

35

****点击查看**公司

50.40

47.80

41.20

47.30

51.50

36

****点击查看**公司

48.00

46.00

40.60

45.20

51.90

37

****点击查看**公司

53.50

47.80

40.80

47.40

45.80

38

**市****点击查看服务中心

0

0

0

0

0

39

****点击查看**公司

57.30

49.40

45.75

46.30

52.70

40

**新****点击查看公司

50.00

49.40

41.55

48.10

50.40

41

****点击查看公司

49.60

47.80

40.35

45.60

53.60

42

**钓鱼城****点击查看公司

0

0

0

0

0

43

金****点击查看**公司

51.10

47.80

41.80

46.90

52.20

44

鑫****点击查看公司

49.00

47.80

40.55

46.30

47.10

45

**华盛****点击查看公司

0

0

0

0

0

46

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

47

**海新****点击查看公司

59.00

50.40

54.05

49.10

55.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

万宇国际工程****点击查看公司

0

0

2

中匠泰旭工程****点击查看公司

0

0

3

中和****点击查看公司

0

0

4

****点击查看集团有限公司

24.76

79.92

5

中**都****点击查看公司

22.06

76.12

6

****点击查看集团****点击查看公司

24.6

79.71

7

****点击查看集团有限公司

25.38

85.34

8

****点击查看公司

22.01

74.69

9

****点击查看公司

22.61

72.69

10

****点击查看公司

24.68

78.72

11

****点击查看公司

0

0

12

**元丰****点击查看公司

24.64

80

13

**同创****点击查看公司

24.6

85.54

14

**尚金****点击查看公司

0

0

15

**科恒建设****点击查看公司

0

0

16

****点击查看公司

24.64

81.07

17

****点击查看****点击查看公司

24.7

80.46

18

****点击查看****点击查看公司

24.64

77.31

19

**中环****点击查看公司

24.58

81.71

20

****点击查看

26.88

90.17

21

**亿硕****点击查看公司

24.68

79.37

22

**冀科****点击查看公司

24.72

77.42

23

**冀通****点击查看公司

24.66

79.87

24

**剑盾****点击查看公司

24.72

78

25

****点击查看**公司

24.58

74.61

26

**环渤****点击查看公司

24.92

76.91

27

**理工****点击查看公司

24.73

80.79

28

****点击查看**公司

24.75

79.61

29

**金正科信建设****点击查看公司

24.7

79.21

30

**顺诚工程****点击查看公司

22.44

78.16

31

****点击查看**公司

22.78

75.12

32

****点击查看**公司

22.49

70.1

33

**中泰****点击查看公司

22.38

74.48

34

****点击查看**公司

21.95

72.18

35

****点击查看**公司

22.29

72.93

36

****点击查看**公司

21.89

74.23

37

****点击查看**公司

21.74

72.8

38

**市****点击查看服务中心

0

0

39

****点击查看**公司

24.69

79.98

40

**新****点击查看公司

24.79

77.68

41

****点击查看公司

21.86

72.25

42

**钓鱼城****点击查看公司

0

0

43

金****点击查看**公司

24.66

79.62

44

鑫****点击查看公司

21.8

71.95

45

**华盛****点击查看公司

0

0

46

****点击查看**公司

0

0

47

**海新****点击查看公司

24.8

85.43

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

万宇国际工程****点击查看公司

投标文件缺少监理报酬清单说明

2

中匠泰旭工程****点击查看公司

投标文件缺少监理报酬清单说明

3

中和****点击查看公司

投标文件缺少监理报酬清单说明

4

****点击查看公司

投标文件缺少监理报酬清单说明

5

**尚金****点击查看公司

投标文件缺少监理报酬清单说明

6

**科恒建设****点击查看公司

投标文件缺少监理报酬清单说明

7

**市****点击查看服务中心

投标文件缺少监理报酬清单说明

8

**钓鱼城****点击查看公司

投标文件缺少监理报酬清单说明

9

**华盛****点击查看公司

暗标文件有明显标记,不符合招标文件要求

10

****点击查看**公司

暗标文件有明显标记,不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。****点击查看,赵鹏飞,0311-****点击查看8005;****点击查看,李翀,0311-****点击查看3872。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区工人街2号明日郡商务楼主楼18层1805室

地址:**市**区胜利南街118号

联系人:赵鹏飞

联系人:李翀

电话:0311-****点击查看8005

电话:0311-****点击查看3872

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 7 次; 共合作工程咨询供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 82次, 占比 97.62%
重点地区: 河北, 中标 84次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 7483.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 1635 次, 占比 96.63%
重点地区: 河北, 中标 1559 次, 占比 92.14%
中标业绩: 上一年中标 214 次, 中标金额 23633.55
庄宸****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 82 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 89 次, 占比 72.36%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 345.74
河北****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 28 次, 占比 96.55%
重点地区: 河北, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 714.32
关键词