福建省龙岩市南部新城排水防涝能力提升工程(北环路前头岭段、莲花水厂等高水高排治理)和福建省龙岩市南部新城排水防涝能力提升工程(大水坑地块截洪排涝工程)边坡监测中标公示

福建省龙岩市南部新城排水防涝能力提升工程(北环路前头岭段、莲花水厂等高水高排治理)和福建省龙岩市南部新城排水防涝能力提升工程(大水坑地块截洪排涝工程)边坡监测中标公示

发布于 2025-07-25
福建****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉513人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息492条

立即监控

**省**市****点击查看排水防涝能力提升工程(北环路前头岭段、**水厂等高水高排治理)和**省**市****点击查看排水防涝能力提升工程(大水坑地块截洪排涝工程)边坡监测

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年7月25日上午8:30****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人名称:****点击查看

地址:**省**市**区龙腾南路14号珠江大厦411室

联系人及电话:黄工、0597-****点击查看598

二、招标项目名称:**省**市****点击查看排水防涝能力提升工程(北环路前头岭段、**水厂等高水高排治理)和**省**市****点击查看排水防涝能力提升工程(大水坑地块截洪排涝工程)边坡监测

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:中北****点击查看公司,未提供项目技术负责人职称证书,不符合招标文件第3章第3节评标办法和标准6.3资格审查评审合格标准第5条的要求,资格审查不合格。

四、推荐的中标候选人名单

评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对所有投标人投标文件进行评审。招标人从评审合格的37家投标人中,根据招标文件规定的方法公开随机抽取确定一名中标候选人,结果如下:

中标候选人:****点击查看

五、中标候选人的项目负责人姓名、注册证书编号:

项目负责人姓名:李玉富;注册证书编号:AY****点击查看00291。

六、中标候选人的投标报价、监测周期:

投标报价:人民币323463元含税包干;监测周期:从开始监测算起至边坡竣工后两年止。

七、评标委员会成员名单:陈辉、林坚、王岳松。

八、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期限内以书面的形式向招标人提出。

九、公示时间:2025年7月25日至2025年7月28日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年7月25日

附件(1)
中标公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 57 次; 共合作工程咨询供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 123次, 占比 88.49%
重点地区: 福建, 中标 133次, 占比 95.68%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 2588.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
正博****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 1138 次, 占比 94.44%
重点地区: 浙江, 中标 499 次, 占比 41.41%
中标业绩: 上一年中标 245 次, 中标金额 24021.35
福建****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 118 次, 占比 88.06%
重点地区: 福建, 中标 128 次, 占比 95.52%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 3060.91
厦门****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 131 次, 占比 69.68%
重点地区: 福建, 中标 173 次, 占比 92.02%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 7510.48