粤港澳大湾区数据应用产业园H栋行政服务中心建设项目EPC总承包项目(施工图设计、施工、信息化建设与集成采购)招标评标过程及结果的公示

粤港澳大湾区数据应用产业园H栋行政服务中心建设项目EPC总承包项目(施工图设计、施工、信息化建设与集成采购)招标评标过程及结果的公示

韶关****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉538人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息103条

立即监控

2025年9月30日,招标人(****点击查看)及招标代理机构(****点击查看)****点击查看交易中心对粤港澳大湾区数据应用产业园H****点击查看中心建设项目EPC总承包项目(施工图设计、施工、信息化建设与集成采购)招标进行开标、评标。

一、本工程概况:

1.建设内容及规模:详见招标文件。

2.招标范围:本工程所涉及的内容包括但不限于(具体以项目主管部门批准的建设内容为准):

(1)本项目的政务大厅装修施工图设计范围:确保项目顺利实施的规划、报建、报批、施工等所需的所有装饰安装工程等设计文件。包括但不限于:施工图设计(含施工图工程量清单预算编制)、工地现场服务、验收过程中的设计指导及配合阶段验收及档案整理、协助施工单位编制竣工图及后续设计服务工作。具体详见设计任务书。

(2)本项目的信息化建设及信息化集成施工图设计范围:机房工程、计算机网络、综合布线、政务服务专用系统、楼宇安防、智能会议系统、信息发布系统、资产管理系统。具体详见设计任务书。

(3)施工部分:设计文件及工程量清单范围内的所有工程及配套工程、设施等的施工(含竣工验收资料编制整理、备案等),完成并配合发包人结算、负责工程缺陷保修以及发包人要求由施工单位完成的其他工作(发包人另行委托其他单位负责实施的工作内容除外,但需提供一系列协调及配合服务)等。

(4)信息化建设与集成采购(详见设备采购清单)。

4.本工程设计、施工总承包最高投标限价为人民币:肆仟柒佰叁拾玖万伍仟伍佰叁拾捌元零捌分(小写:¥****点击查看5538.08元)。其中施工图设计费为人民币:玖拾柒万捌仟壹佰玖拾壹元伍角贰分(小写:¥978191.52元),装饰安装工程费为人民币:贰仟捌佰贰拾捌万壹仟捌佰零叁元捌角玖分(小写:¥****点击查看1803.89元),项目信息化建设费为人民币:壹仟叁佰柒拾陆万叁仟叁佰柒拾叁元玖角柒分(小写:¥****点击查看3373.97元),信息化集成费为人民币:陆拾捌万捌仟壹佰陆拾捌元柒角整(小写:¥688168.70元),暂列金额为人民币:叁佰陆拾捌万肆仟元整(小写:¥****点击查看000.00元)。

二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:

1. 评标委员会由5人组成。专家从**省综合评标评审专家库-**区域中随机抽取。各专家的职称、已取得的执业资格、专业内容如下表:

专家代码

已取得的职称

专业

备 注

专家一

工程师

建筑

/

专家二

高级工程师

市政工程

/

专家三

高级工程师

建筑、造价

评标委员会主任

专家四

工程师

造价

/

专家五

高级工程师

建筑设计

/

2.本项目实行全流程电子化招标投标,投标人无须进行现场签到,至电子投标文件提交截止时间止共4家投标人完成了全流程电子投标。

3.主持人宣读开标纪律并公布在投标截止时间前提交电子投标文件的投标人数量和名称。

4.招标代理机构在交易场所工作人员的见证下,对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》。唱标人检查《投标保证金缴纳情况表》中各投标人所缴纳投标保证的金额、有效期,经检查,4家投标人的投标保证均符合要求。

5.系统解密获取的各投标人的投标报价如下:

序号

投标人名称

投标总报价(元)

1

主报名人:****点击查看(联合报名人:****点击查看公司****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司)

¥****点击查看1307.32

2

主报名人:**市****点击查看公司(联合报名人:****点击查看公司,****点击查看友****点击查看公司,****点击查看公司)

¥****点击查看8009.24

3

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

¥****点击查看1307.31

4

主报名人:****点击查看集团有限公司(联合报名人:****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看公司)

¥****点击查看1307.32

6.参加开标会的招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标一览表上签字确认。

7.本工程的评标定标方法为:综合评估法。

8.根据招标文件的要求,评标委员会对4家投标人的投标文件进行初步评审,初步评审阶段分为资格评审、形式评审和响应性评审三个环节。

8.1评标委员会根据招标文件的要求对4家投标人的投标文件进行资格评审,经评审,3家投标人通过资格评审,其中1家评审不通过,****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司不通过原因:未按招标文件提供施工单位安全施工许可证,资质证书、项目经理及设计负责人不符合招标文件要求。具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

主报名人:****点击查看(联合报名人:****点击查看公司****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

主报名人:**市****点击查看公司(联合报名人:****点击查看公司,****点击查看友****点击查看公司,****点击查看公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

4

主报名人:****点击查看集团有限公司(联合报名人:****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8.2评标委员会根据招标文件的要求对通过资格审查的投标人的投标文件进行形式评审和响应性评审,经评审,3家投标人均通过形式评审和响应性评审,具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

主报名人:****点击查看(联合报名人:****点击查看公司****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

主报名人:**市****点击查看公司(联合报名人:****点击查看公司,****点击查看友****点击查看公司,****点击查看公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

主报名人:****点击查看集团有限公司(联合报名人:****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9.评标委员会确定以下3家投标人通过了初步评审。名单如下:

序号

通过初步审查的投标人名称

1

主报名人:****点击查看(联合报名人:****点击查看公司****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司)

2

主报名人:**市****点击查看公司(联合报名人:****点击查看公司,****点击查看友****点击查看公司,****点击查看公司)

3

主报名人:****点击查看集团有限公司(联合报名人:****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看公司)

10.根据招标文件要求,评标委员会再对通过初步评审的投标人的投标文件进行详细评审:

(1****点击查看委员会按照《综合评分表》商务部分指定的评分标准对各评分因素进行打分。各评分因素得分之和即为某投标人的商务得分。

(2****点击查看委员会按照《综合评分表》技术部分指定的评分标准对各评分因素进行打分。各评分因素得分之和即为某投标人的技术得分。

(3)根据招标文件的要求,由评委代表从1~21个号码中随机抽取3次,每次抽取1个号码,抽出的号球不参与下次抽取,所抽取的3个号码对应下浮系数以及求出算术的平均值:

球号

21

18

17

算术平均值

下浮率

3.00%

2.70%

2.60%

2.77%

(4****点击查看委员会按照《综合评分表》投标报价部分指定的方法计算投标报价得分。

11.评委对有效投标人的评分进行综合汇总,具体如下:

序号

投标人名称

商务得分

技术得分

投标报价

得分

综合得分

1

主报名人:****点击查看(联合报名人:****点击查看公司****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司)

50.00

9.28

39.05

98.33

2

主报名人:**市****点击查看公司(联合报名人:****点击查看公司,****点击查看友****点击查看公司,****点击查看公司)

27.00

9.18

38.62

74.80

3

主报名人:****点击查看集团有限公司(联合报名人:****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看公司)

12.00

9.02

39.05

60.07

招标人(盖章):****点击查看

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年9月30日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 19 次; 共合作工程咨询供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中元****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 2145次, 占比 67.9%
重点地区: 广东, 中标 1341次, 占比 42.45%
中标业绩: 上一年中标 862 次, 中标金额 10601.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中庚****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 1962 次, 占比 67.38%
重点地区: 广东, 中标 798 次, 占比 27.4%
中标业绩: 上一年中标 1066 次, 中标金额 20505.94
广东****伙)一般
核心业务: 工程咨询, 中标 193 次, 占比 98.97%
重点地区: 广东, 中标 176 次, 占比 90.26%
中标业绩: 上一年中标 67 次, 中标金额 2114.25
广州****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 1334 次, 占比 96.67%
重点地区: 广东, 中标 1288 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 265 次, 中标金额 9371.3
本项目-招标进度跟踪
关键词