永春县排水管网空白区建设工程中标候选人公示

永春县排水管网空白区建设工程中标候选人公示

发布于 2025-09-25
福建****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉887人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息355条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

**县排水管网空白区建设工程于2025年09月25日****点击查看交易中心二楼开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

鑫****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(万元)

6252.5480

6256.6084

6263.6258

投标报价乘以信用系数的取值(万元)

6252.5480

6254.1058

6257.3622

信用分

79.95

85.52

86.74

信用得分排序

4

3

1

对应折分系数

1.0000

0.9996

0.9990

项目负责人姓名

陈剑飞

王志鹏

陈焕龙

证书名称

壹级建造师注册证书

壹级建造师注册证书

壹级建造师注册证书

证书编号

闽135****点击查看****点击查看02097

闽135****点击查看****点击查看01672

闽135****点击查看****点击查看09205

技术负责人姓名

苏**

张航

廖宏武

资格能力条件

贰级市政公用工程施工总承包

贰级市政公用工程施工总承包

壹级市政公用工程施工总承包

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期(日历天)

450个日历天

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

****点击查看集团有限公司

否决其投标

投标函未按招标文件格式填写

不符合评标办法和标准第5条5.1.1规定

3、公示时间:

公示期为2025年09月25日17时00分至2025年09月28日17时00分。

5、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县**镇环城路116号

电话:182****点击查看8830

联系人:杨凡

招标代理机构:****点击查看

地址:**县****点击查看联社区 10-12

电话:0595-****点击查看8872

联系人:小黄

监督部门:****点击查看建设局

地址:**县建设大厦四楼(**镇环城路116号)

联系电话:0595-****点击查看4054

日期:2025年09月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 34 次; 共合作工程咨询供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 佳风****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 404次, 占比 77.1%
重点地区: 广东, 中标 362次, 占比 69.08%
中标业绩: 上一年中标 283 次, 中标金额 17995.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 170 次, 占比 57.05%
重点地区: 福建, 中标 298 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 172 次, 中标金额 16000.69
福建****公司一般
核心业务: 工程咨询, 中标 337 次, 占比 72.01%
重点地区: 福建, 中标 428 次, 占比 91.45%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 6809.12
福州****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 75.74