关于【赫山区党政机关事业单位办公用房权属统一登记所涉房地(非中心城区)测绘业务】无效项目的公示

关于【赫山区党政机关事业单位办公用房权属统一登记所涉房地(非中心城区)测绘业务】无效项目的公示

发布于 2025-09-25
委托人: ****点击查看
采购项目名称: ****点击查看事业单位办公用房权属统一****点击查看中心**)测绘业务
选取机构中介服务方式: 竞价选取
无效原因: 投标单位报价均远高于本单位期望值。
无效时间: 2025-09-25
公示附件: 无
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 167 次; 共合作工程咨询供应商 49
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 926次, 占比 87.36%
重点地区: 广东, 中标 360次, 占比 33.96%
中标业绩: 上一年中标 663 次, 中标金额 43357.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 48 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
湖南****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 109 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 109 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 935.34
湖南****测所紧密
核心业务: 工程勘察, 中标 744 次, 占比 75.23%
重点地区: 湖南, 中标 989 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 357 次, 中标金额 11015.14
湖南****公司紧密
核心业务: 工程勘察, 中标 147 次, 占比 79.46%
重点地区: 湖南, 中标 170 次, 占比 91.89%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 436.89