[河南省﹒安阳市﹒滑县][公开招标][监理]2025年滑县赵营镇苏寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目二标段中标候选人公示

[河南省﹒安阳市﹒滑县][公开招标][监理]2025年滑县赵营镇苏寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目二标段中标候选人公示

发布于 2025-07-11
滑县****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉554人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息83条

立即监控

[**省﹒**市﹒**][公开招标][监理]2025年**赵营镇苏寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**项目二标段中标候选人公示

2025年**赵营镇苏寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**项目

中标候选人公示

项目编号:****点击查看

****点击查看受****点击查看、****点击查看公司委托,对2025年**赵营镇苏寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**项目进行公开招标,于2025年07月9****点击查看交易中心依法进行开标、评标,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一标段

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看268.07

****点击查看347.76

****点击查看943.31

质量目标

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

工期

签订合同后120日历天

签订合同后120日历天

签订合同后120日历天

第二标段

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中远****点击查看公司

****点击查看**公司

中誉****点击查看公司

投标报价

施工标段中标价的0.94 %

施工标段中标价的0.93%

施工标段中标价的 0.94%

质量目标

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

监理服务期限

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程


(一)中标候选人项目管理人员情况

第一标段

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

赵文娟

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看86834

2

****点击查看**公司

靳勇

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看55987

3

****点击查看**公司

张崇

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看07660

第二标段

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

中远****点击查看公司

杜甫军

总监理工程师

注册监理工程师

****点击查看8399

2

****点击查看**公司

张磊

总监理工程师

注册监理工程师

****点击查看3957

3

中誉****点击查看公司

刘根成

总监理工程师

注册监理工程师

****点击查看8054

(二)中标候选人企业业绩

第一标段

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(元)

1

****点击查看

赵营镇东乱革村花生压榨村集体经济发展扶持项目

河****点击查看公司

2023.6.19

****点击查看0851.19

2024年**白道口镇后吾旺村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**项目

****点击查看政府

2024.9

****点击查看050.47

2023年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资****点击查看中学运动场改造项目

**教育局

2023.9.8

****点击查看193.65

滑****点击查看中学综合楼等12个学校项目

**教育局

2023.9.4

****点击查看587.63

2

****点击查看**公司

2022年**省重点民生实事学前教育普惠扩容工程****点击查看幼儿园等8所幼儿园修缮等项目

**教育局

2022.7.29

****点击查看297.46

**森****点击查看中心项目(一期)

****点击查看旅游局

2022.****点击查看.26

竣工决算后经财政相关****点击查看公司评审的**工程费的98.2%(施工签约合同价暂定为2100万元)

2024年**锦和街道董西南村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**项目

****点击查看办事处、****点击查看公司

2024.****点击查看.17

****点击查看8015.66

3

****点击查看**公司

****点击查看小学建设项目

**市**新区****点击查看公司

/

****点击查看7753.49

2023年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资****点击查看中学运动场改造项目

**教育局

2023.9.8

****点击查看118.66


第二标段

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(元)

1

中远****点击查看公司

****点击查看农业农村局 2022 年**县花生优势特色产业集群建设项目

****点击查看农业农村局

2023年5月31日

109000

**县食品产业园厂房建设项目一期

****点击查看**公司

2023年3月10日

****点击查看376.55

2023 年**县太山庙乡林果 3000 吨气调保鲜库建设项目

****点击查看农业农村局

2023年11月15日

81000

2

****点击查看**公司

**开发区智能产业园项目

****点击查看**公司

2022年8月31日

376438

滑丰****点击查看工园区****点击查看中心(场、库工程)建设项目

**农业农村局

2023年12月6日

60613

3

中誉****点击查看公司

**县汝瓷创新孵化产业园项目施工及监理服务

**县****点击查看公司

2022年7月20日

费率0.96%

****点击查看**公司**厂房(二期)项目

****点击查看**公司

2022年12月1日

****点击查看699

**市电子信息及新材料产业孵化园建设项目(一期)

****点击查看开发区管理委员会

2023年11月29日

****点击查看000

二、废标情况及原因

****点击查看**公司不符合招标文件P32中的3.1.2第6条,未提供安装工程工程量清单,3.1.2第7条,未按照招标文件中列明的暂估价编制投标报价;**省****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司不符合招标文件P32中的3.1.2第7条,未按照招标文件中列明的暂估价编制投标报价。

三、报价修正

四、所有投标人得分情况

****点击查看交易中心附件

五、公示媒体及时间

公示媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**)》

公示时间

2025年07月12日至2025年07月14日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:****点击查看、****点击查看公司

地址:**赵营镇、**黄河路与人民路交叉口

联系人:贺先生,杨先生

电话:139****点击查看9628、0372-****点击查看868

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看电厂****点击查看科技园(**)16号楼B座6层

联系人:郑春光

联系电话:0371-****点击查看8491 166****点击查看5720

邮箱:****点击查看@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:**农业农村局

地址:**道口镇****点击查看

联系人:贺先生

电话:0372-****点击查看707

邮箱:****点击查看@163.com




附件(2)
附件_522285654_331143612.pdf
下载预览
附件_522285654_331143609.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 1 次; 共合作工程咨询供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 滑县****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词