黄骅港综合港区10万吨级通用泊位工程监理中标候选人公示

黄骅港综合港区10万吨级通用泊位工程监理中标候选人公示

发布于 2025-05-07
天津****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉612人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息59条

立即监控

**港综合港区10万吨级通用泊位工程监理中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-渤海新区 所属行业:水上运输业

**港综合港区10万吨级通用泊位工程监理中标候选人公示

招标项目名称:**港综合港区10万吨级通用泊位工程监理

项目编号:RHP-C182****点击查看63807-1

公示名称:**港综合港区10万吨级通用泊位工程监理中标候选人公示

公示编号:RHP-C182****点击查看63807-1

公示内容:

标段:**港综合港区10万吨级通用泊位工程监理

所属专业:水运

所属地区:**渤海新区

开标时间:2025-5-6 9:00:00

开标地点:**渤海新****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-5-8

公示截止日期:2025-5-11

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量要求

安全目标

监理服务期限

1

****点击查看(牵头人)、攀钢集团****点击查看公司(联合体成员)

****点击查看800

****点击查看800

合格

不发生安全生产责任事故

监理服务期限为工程开工前准备至缺陷责任期结束,共计48个月,其中施工工期24个月,缺陷责任期24个月

2

****点击查看**公司(牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

****点击查看000

****点击查看000

合格

不发生安全生产责任事故

监理服务期限为工程开工前准备至缺陷责任期结束,共计48个月,其中施工工期24个月,缺陷责任期24个月

3

**港通****点击查看公司

****点击查看000

****点击查看000

合格

不发生安全生产责任事故

监理服务期限为工程开工前准备至缺陷责任期结束,共计48个月,其中施工工期24个月,缺陷责任期24个月

2.(1)中标候选人总监理工程师

排序

中标候选人单位名称

总监理工程师姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看(牵头人)、攀钢集团****点击查看公司(联合体成员)

张义佐

高级工程师

水运工程监理工程师

JSJ****点击查看01973

2

****点击查看**公司(牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

伍栋

高级工程师

水运工程监理工程师

JSJ****点击查看756

3

**港通****点击查看公司

张享辉

高级工程师

水运工程监理工程师

JSJ****点击查看989

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看(牵头人)、攀钢集团****点击查看公司(联合体成员)

满足招标文件要求

2

****点击查看**公司(牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

满足招标文件要求

3

**港通****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(万元)

1

****点击查看(牵头人)、攀钢集团****点击查看公司(联合体成员)

**港东航道扩建工程(扩建10万吨级双向航道)一期工程调整施工监理

广****点击查看集团有限公司

2020-8-27

1065.92

**港大沽口港区东、北防波堤潜堤段工程施工监理

****点击查看集团有限公司

2016-2-2

596

**港大沽口港区粮油区6、7号通用泊位工程施工监理

****点击查看集团有限公司

2017-5-18

587

**港**港区北作业区北二突堤通用泊位工程施工监理

日****点击查看公司

2019-12-26

540

**港**港区**圩作业区二期工程施工监理

****点击查看公司

2020-9-28

549

长**线**至**段6米水深航道整治工程施工监理(Ⅲ标段)

长江航道局

2018-10-26

578.55

引江济淮工程(**段)江淮沟通段**派**水运工程监理

**省引江****点击查看公司

2020-5-11

1379.35

2

****点击查看**公司(牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

**港广澳区航道二期工程2020年度维护性疏浚工程施工监理

****点击查看中心

2020-8-5

24

**液化天然气应急调峰站项目配套码头工程施工监理

中国石****点击查看公司**液化天然气项目经理部

2017-10

1296.53

**LNG应急调峰气源站配套码头工程施工监理

粤海(**)石油****点击查看公司

2021-12

1016.6523

**港荃湾港区5万吨级液化烃码头项目施工监理

**港****点击查看公司

2022-9-16

827

**港东马港区欧德油储公用石化码头扩建工程 (调整 )监理

**大亚湾欧德油储****点击查看公司

2021-1-4

528.89

2019-2021年**港综合港区散货港区航道维护性疏浚监理服务项目

****点击查看公司

2019-7-13

368.01

**港**港区飞来峡作业区公用码头一期工程施工监理

****点击查看**公司

2023-2-10

679.7

3

**港通****点击查看公司

**港西港区原油码头二期工程(一阶段30万吨级码头)监理

****点击查看公司****点击查看管理部

2020-4

548

**港**港区一突堤北侧 1# ~2#液体散货泊位工程施工监理

**渤****点击查看公司

2019-9-16

589.9

**港**湾港区可门作业区1-3号泊位扩能改造工程监理

国能(福****点击查看公司

2021-4-28

486

4.(2)中标候选人总监理工程师业绩

序号

中标候选人名称

总监理工程师

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

****点击查看(牵头人)、攀钢集团****点击查看公司(联合体成员)

张义佐

长**线**至**段6米水深航道整治工程施工监理(Ⅲ标段)

长江航道局

2018-10-26

578.55

**港**港区**圩作业区二期工程施工监理

****点击查看公司

2020-9-28

549

2

****点击查看**公司(牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

伍栋

**LNG应急调峰气源站配套码头工程施工监理

粤海(**)石油****点击查看公司

2021-12

1016.6523

2019-2021年**港综合港区散货港区航道维护性疏浚监理服务项目

****点击查看公司

2019-7-13

368.01

**港**港区飞来峡作业区公用码头一期工程施工监理

****点击查看**公司

2023-2-10

679.7

3

**港通****点击查看公司

张享辉

**港西港区原油码头二期工程(一阶段30万吨级码头)监理

****点击查看公司****点击查看管理部

2020-4

548

5. (1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**省交通****点击查看公司(牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

21

21

21

21

21

2

****点击查看(牵头人)、攀钢集团****点击查看公司(联合体成员)

40

40

40

40

40

3

**港通****点击查看公司

27

27

27

27

27

4

****点击查看**公司

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

5

****点击查看**公司(牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

39

39

39

39

39

6. (2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看(牵头人)、攀钢集团****点击查看公司(联合体成员)

46

45.2

45

48.4

45

2

****点击查看**公司(牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

44

40.2

43.1

48

39

3

**省交通****点击查看公司(牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

42

39

44.6

47.6

42.5

4

****点击查看**公司

44

37

43.7

46.9

41.2

5

**港通****点击查看公司

43

38.3

44.1

47.1

41.7

5. (3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看(牵头人)、攀钢集团****点击查看公司(联合体成员)

9.98

95.9

2

****点击查看**公司(牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

9.75

91.61

3

**港通****点击查看公司

9.92

79.76

4

****点击查看**公司

9.95

75.01

5

**省交通****点击查看公司(牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

9.89

74.03

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

未提供房屋监理资质证书,不满足资格评审标准(2)

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看**园区金融广场

地址:**市建设南大街269****点击查看科技园B座12层

联系人:张坤

联系人:郭明亮、张献献、刘国忠

电话:0317-****点击查看082

电话:0317-****点击查看098

电子邮箱:无

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:


否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
****点击查看公司,未提供房屋监理资质证书,不满足资格评审标准(2)
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
**省交通****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、**港通****点击查看公司、****点击查看**公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 11 次; 共合作工程咨询供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 天津****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 145次, 占比 99.32%
重点地区: 山东, 中标 33次, 占比 22.6%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 13659.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 606 次, 占比 68.17%
重点地区: 山东, 中标 250 次, 占比 28.12%
中标业绩: 上一年中标 256 次, 中标金额 151320.98
石家****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 230 次, 占比 98.29%
重点地区: 河北, 中标 118 次, 占比 50.43%
中标业绩: 上一年中标 64 次, 中标金额 512.1
中交****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 646 次, 占比 73.83%
重点地区: 浙江, 中标 216 次, 占比 24.69%
中标业绩: 上一年中标 187 次, 中标金额 56318.25
关键词