320国道嘉兴建陶市场至濮院港段改建工程涉及给水管道和通讯管线迁改过杭嘉线等燃气管线安全评估、输气管道精确物探及管道沉降监测服务中标候选人公示

320国道嘉兴建陶市场至濮院港段改建工程涉及给水管道和通讯管线迁改过杭嘉线等燃气管线安全评估、输气管道精确物探及管道沉降监测服务中标候选人公示

发布于 2025-06-09
济南****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉608人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息745条

立即监控

320国道**建陶市场至濮院港段改建工程涉及给水管道和通讯管线迁改过杭嘉线等燃气管线安全评估、输气管道精确物探及管道沉降监测服务中标候选人公示

本项目已于2025年06月04日09时30分整在**市**区东栅街道信德园(**路1856号)21幢19楼4号开标室(**禾采联综合采购服务平台http://www.****点击查看.cn/jxcqcg/)线上开标。现予以公示,如有异议,请在有效公示期内申请核查。

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

320国道**建陶市场至濮院港段改建工程涉及给水管道和通讯管线迁改过杭嘉线等燃气管线安全评估、输气管道精确物探及管道沉降监测服务

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

中标候选人

****点击查看设计研究院****点击查看公司(联合体牵头人)、中基****点击查看公司(联合体成员)

中标候选人排序

第一名

投标报价(元)

610000.00

项目负责人

徐冠中

投标人资格要求

满足招标文件要求

服务期

自合同签订之日起至项目竣工验收完成,其中物探和精探工作自合同签订后30日历天(含)内完成并提供全部物探及精探并出具成果报告;燃气管线安全评估工作自采购人提供基础资料后的30日历天(含)内完成并通过专家评审,且获得相关部门行政许可文件。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看设计院有限公司

投标文件中未附投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为查询记录,不符合资格审查要求。

****点击查看设计院****点击查看公司

投标文件中未附投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为查询记录,不符合资格审查要求。

开标时间

2025年06月04日09时30分

****点击查看

公示时间

2025年06月9日-2025年06月12日

备注

****点击查看集团有限公司审计法务部

联系电话:0573-****点击查看8293


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 126 次; 共合作工程咨询供应商 46
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 5587次, 占比 79.55%
重点地区: 广东, 中标 1404次, 占比 19.99%
中标业绩: 上一年中标 1380 次, 中标金额 5633539.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 45 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
嘉兴****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 136 次, 占比 64.45%
重点地区: 浙江, 中标 211 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 2771.5
上海****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 399 次, 占比 75.14%
重点地区: 广东, 中标 82 次, 占比 15.44%
中标业绩: 上一年中标 71 次, 中标金额 33938.11
兆达****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 146 次, 占比 79.78%
重点地区: 浙江, 中标 173 次, 占比 94.54%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 1166.0