[九江市本级]修水县骨干工程改造提升工程施工及施工监理项目-施工标中标候选人公示[中标候选人公示]

[九江市本级]修水县骨干工程改造提升工程施工及施工监理项目-施工标中标候选人公示[中标候选人公示]

发布于 2025-08-08
江西****公司
联系人联系人116个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉542人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息569条

立即监控

资格预审公告/招标公告
澄清补遗
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示
合同公示

[****点击查看]**县骨干工程改造提升工程施工及施工监理项目-施工标中标候选人公示[中标候选人公示]

【信息时间: 2025-08-08】

**县骨干工程改造提升工程施工及施工监理项目

-施工标中标候选人公示

**县骨干工程改造提升工程施工及施工监理项目-施工标招标于2025年08月08日09:30时****点击查看交易中心公开开标,至投标截止时间止,施工标共计1874家投标单位递交了投标文件。投标单位名单详见附件:

进入资格评审名单:

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

****点击查看

通过

2

****点击查看**公司

不通过。未按招标文件要求承诺不买标、卖标。

3

****点击查看公司

通过

4

**星洲****点击查看公司

不通过。技术负责人职称证书为非国有证书。

5

****点击查看**公司

通过

6

****点击查看**公司

通过

7

**国达****点击查看公司

通过

8

**省****点击查看公司

通过

9

**中辰****点击查看公司

通过

10

****点击查看**公司

通过

11

****点击查看**公司

通过

12

福****点击查看公司

通过

13

****点击查看**公司

不通过。未按招标文件要求承诺不买标、卖标。

14

****点击查看公司

通过

15

****点击查看**公司

通过

16

**千****点击查看公司

不通过。安全文明措施费分解表总价超出招标文件要求。

17

****点击查看公司

不通过。未提供安全文明措施费分解表。

18

**省****点击查看公司

不通过。未按招标文件要求承诺不买标、卖标。

19

**市****点击查看公司

通过

20

****点击查看**公司

通过

21

中际远宏(福****点击查看公司

通过

22

**市****点击查看公司

通过

23

****点击查看公司

通过

24

**致诚****点击查看公司

通过

25

****点击查看**公司

所提供的社保只到6月,不满足开标前一个月的要求。

26

**省****点击查看公司

投标函附录专职安全员和上传安全员证书人员不一致。

27

****点击查看集团****点击查看公司

通过

28

****点击查看公司

通过

29

**仁奥****点击查看公司

不通过。技术负责人职称证书为非国有证书。

30

****点击查看公司

不通过。未按招标文件中投标人须知第9条需要补充的其他内容第一款提交企业处罚情况表。

****点击查看委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一排序人:

****点击查看

投标报价:

****点击查看0455.89元

承诺工期:

112日历天

项目负责人:

徐师

注册证号:

赣236****点击查看****点击查看56930

第二排序人:

****点击查看公司

投标报价:

****点击查看0029.44元

承诺工期:

112日历天

项目负责人:

马士彬

注册证号:

浙233****点击查看****点击查看37203

第三排序人:

****点击查看**公司

投标报价:

****点击查看1192元

承诺工期:

112日历天

项目负责人:

吴海员

注册证号:

皖234****点击查看15141

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年08月08日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等7部委令第11号)的规定和程序,

向如下单位投诉:

监督单位:**市水利****点击查看办公室 079****点击查看2412

下载中标公示(施工).pdf

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 13 次; 共合作工程咨询供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 中联****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 18次, 占比 94.74%
重点地区: 广东, 中标 8次, 占比 42.11%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1394.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 1367 次, 占比 78.97%
重点地区: 江苏, 中标 428 次, 占比 24.73%
中标业绩: 上一年中标 452 次, 中标金额 140430.44
九江****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 71 次, 占比 79.78%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 5720.57
上海****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 1104 次, 占比 95.75%
重点地区: 江苏, 中标 456 次, 占比 39.55%
中标业绩: 上一年中标 195 次, 中标金额 33494.65