屏山县城公共供水管网改造治理项目设计屏山县城公共供水管网改造治理项目设计评标结果公示

屏山县城公共供水管网改造治理项目设计屏山县城公共供水管网改造治理项目设计评标结果公示

发布于 2025-04-23
中国****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉827人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1583条

立即监控

**县城公共供水管网改造治理项目设计评标结果公示
项目及标段名称 **县城公共供水管网改造治理项目设计**县城公共供水管网改造治理项目设计
项目业主 **县住****点击查看管理局 项目业主联系电话 083****点击查看0089
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 083****点击查看0089
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心一开标室 开标时间 2025-4-22 9:00:00
公示期 2025-04-24至2025-04-30 投标最高限价(元/%) ****点击查看738.18
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看201.27 ****点击查看201.27 91.09 第二名 中国华西****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看000 86.21 第三名 ****点击查看**总院****点击查看公司 ****点击查看272.41 ****点击查看272.41 82.15
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 韦柳延 注册公用设备工程师(给水排水) CS202****点击查看1005 市政给水排水 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
给排水专业负责人 苏毅 注册公用设备工程师(给水排水) CS202****点击查看1065 市政给水排水 高级工程师
造价专业负责人 魏兴耀 **注册造价工程师 建[造]111****点击查看****点击查看920 工程经济 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 彭丹 职称证/ 注册公用设备工程师(给水排水) 201****点击查看6083/ CS202****点击查看1142 给排水 高级/ **注册
项目技术负责人 / / / / /
给排水专业负责人 周鑫辉 职称证/ 注册公用设备工程师 (给水排水) 201****点击查看08251/ CS201****点击查看0121 给排水工程 高级/ **注册
造价专业负责人 陈玫媛 职称证/ 一级注册造价工程师 201****点击查看6141/ 建[造]111****点击查看****点击查看719 工程造价 高级/ 一级注册
项目组人员 吴荣亮 职称证 201****点击查看8222 给排水 高级
项目组人员 李琪 职称证 201****点击查看6055 道路与桥梁 高级
项目组人员 刘春林 职称证/ 一级注册结构工程师 201****点击查看0753/ S202****点击查看3963 建筑设计 高级/ 一级注册
项目组人员 吴荣磊 职称证 201****点击查看61933 建筑电气 中级
项目组人员 田康 职称证 ****点击查看0656 市政工程 中级
项目组人员 李** 职称证 鲁R220****点击查看****点击查看195 建筑工程 中级
项目组人员 张馨悦 职称证 201****点击查看50101 市政给排水 初级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 宣炜 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0749 给排水设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
给排水专业负责人 邵晨 注册公用设备工程师(给水排水) CS202****点击查看1380 给排水 高级工程师
造价专业负责人 陈方芳 注册造价工程师 建[造]111****点击查看****点击查看334 工程造价 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**页****点击查看公司 **经开区页岩气综合****点击查看园区供水及污水处理建设项目-供水管网及配套设施工程 2022-11-10 2023-09-19 建筑安装工程费****点击查看29404.80元。 ****点击查看892.9 薛文文
临****点击查看公司 **县城乡一体化供水工程(一期)项目 2023-03-20 2023-12-31 总投资约115025.29万元,工程费89146.75万元。 ****点击查看1100 王涛
**清****点击查看公司 滇中引水配套工程-**主**南片区输水净配水工程设计-采购-施工总承包 2021-07-10 2022-01-31 项目立项批复总投资约 211886 万元,**工程费约为 161642 万元。**及改 扩**工程,本工程包含以下内容 : (1) ****点击查看水厂扩建 : 土建 36.0 万 m/d 及设备安装 18 万 m/d;(2) 石牛山高位水池扩建 5 万㎡ (2 座 2.5 万 m) 及附属 设施 :(3) 白**高位水池扩建 1 万㎡及附属设施 :(4) ****点击查看输水主管道 ( 第八 水厂至石牛山高位水池 ) 管径 DN1800 长度 15.43km;(5) **配水主管道长 19.5km, 管径 DN800 - DN1400 。 ****点击查看0912 王南威
****点击查看集团有限公司 ****点击查看水厂配套管网工程-****点击查看水厂 DN1600供水管道 2021-08-31 2022-05-31 投资估算 2 4000 万元。 本项目工程管道供水总规模为 20 万 m3/d ,需** DN1600 原水管约 10km ; ****点击查看泵站工程 : **泵站现有规模 20 万 m/d, 提 升至 40 万 m3/d 的改扩建工程。项目投资估算约 24000.00 万元人民币。 ****点击查看500 赵忠富
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**正****点击查看公司 ****点击查看水厂及配套管网工程勘察设计 2022-11-18 2023-01-31 1、取水工程:改造取水规模为8万m3/d的泵房一座,**原水管道约24KM; 2、净水厂工程:**规模为5万m3/d的净水厂一座,预留远期2万m3/d的建设用地; 3、**输配水管道工程:**配套DN300-1000 **管道约52km。 4、项目总投资约:49794.25 万元;建筑安装工程费39389.65万元。 ****点击查看600 张琦
****点击查看公司 ****点击查看水厂一期二阶段及配套管网工程施工图设计 2023-03-21 2024-01-31 **7.5万立方米/****点击查看水厂一座;**DN1000-DN1200配水管道,起于高新区中坝大桥头,终至**与**交界处,全长37626米;配套在空港**中途加压站1座,土建规模13万立方米/日,近期设备规模6万立方米/日。工程投资估算65800万元,**费:47749万元。 ****点击查看900 张琦
****点击查看公司 **市城市供水一体化工程项目 2021-01-29 2022-10-31 **管径DN200-DN1600供水主管网约56.25Km,**管径DN50-DN200配水支管约213.78Km;对28个老旧小区二次供水设施设备进行改造,共需更换35套二次供水设备:对32358户 总表用户进行“一户一表”改造。估算总投资为33326.05万元,其中工程费用26603. 80万元。 ****点击查看870 吕圣威
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看水厂及配套管网建设项目 2021-07-08 2022-09-30 **8万吨/日供水厂一座,**配套DN1000原水管约7.5公里,**配套DN150-800 **管约32公里。工程投资估算4.3亿元,工程费用2.9亿元。 ****点击查看000 陈颖
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 ****点击查看水厂二期工程设计 2022-11-01 2023-08-31 二期扩建 15 万吨/日的供水规模,一期部分生产工艺系统改造(含配电、设备、 自控系统等改造)及配套的管网。总投资约2.69亿。 ****点击查看148 王健
****点击查看**公司 中尧水厂提升改造工程设计 2022-06-28 2022-11-30 工程总投资约36990.22万元,其中工程费 25425.69 万元。 ****点击查看0000 王健
****点击查看**公司 **市自来水七厂三期配套输水管线工程 2021-03-03 2023-11-30 项目总投资约169846.30万元 ****点击查看0000 王如华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看设计研究院有 限公司 ****点击查看000.80元 ****点击查看000.80元 78.75
****点击查看设计研究院有 限公司 ****点击查看897.91元 ****点击查看897.91元 77.45
中国市政工程 中南设计研究 ****点击查看公司 设计方案暗标 否决评审。暗标部分评审得分低于该部分满分 60%,做废标处理。 设计方案暗标 否决评审。暗标部分评审得分低于该部分满分 60%,做废标处理。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看5276
行业主管部门:**县住****点击查看管理局 联系电话:083****点击查看0157
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 221 次; 共合作工程咨询供应商 110
上次中标企业上次中标企业: 中机****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 1241次, 占比 78.89%
重点地区: 重庆, 中标 963次, 占比 61.22%
中标业绩: 上一年中标 258 次, 中标金额 47016.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 109 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 145 次, 占比 84.8%
重点地区: 四川, 中标 158 次, 占比 92.4%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 1205.28
中国****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 2706 次, 占比 89.37%
重点地区: 四川, 中标 1864 次, 占比 61.56%
中标业绩: 上一年中标 646 次, 中标金额 104972.03
四川****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 241 次, 占比 95.26%
重点地区: 四川, 中标 246 次, 占比 97.23%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 789.67
关键词