开发区白墅路南侧、黄浦江路西侧地块项目监理

开发区白墅路南侧、黄浦江路西侧地块项目监理

发布于 2025-04-28
江苏****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉562人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25条

立即监控

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****点击查看 的 开发区白墅**侧、**江路西侧地块项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

资质证书号码

E****点击查看13378

E****点击查看14022

E****点击查看35290

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

吴兵

靳城

荣**

资质证书号码

****点击查看1198

****点击查看2238

****点击查看1399

执业资格等级

国家级

国家级

国家级

中标价(万元)

106.0000

107.1177

107.7500

中标工期

640天

640天

640天

建设地点

开发区白墅**侧、**江路西侧

工程规模

项目总用地面积38598.7平方米,为住宅项目,总建筑面积约79600平方米,其中地下面积约为32000平方米,地上面积约为47600平方米,容积率1.2,绿地率30%,建筑密度≤35% ,地下1层、地上最高16层,最高54米,最大单跨跨度约为13米,最大单体建筑面积约为10400平方米。

结构类型

/

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-04-28

公示结束时间

2025-04-30

招标方式

公开招标

拟中标人

****点击查看

评标结果列表:
**市****点击查看公司
项目负责人 包亮 是否废标(废标原因) 总分 56.7100
资审业绩 弘辉首玺豪园B地块1#2#楼、3#5#楼、6#7#楼、8#楼门卫及消控室、9#楼配电房、10#楼配电房、垃圾房、门卫及地下车库(含人防)工程
备注
报价(万元) 149.4793 报价得分 19.49 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.22
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
19.40 18.35 16.20 16.80 16.50 17.22
**市鼎森****点击查看公司
项目负责人 凌玲 是否废标(废标原因) 总分 52.3000
资审业绩 千灯镇汉昆路东侧、景泾**侧S1地块商住用房工程监理(16#住宅楼,17#住宅楼,18#商业,19#变电所,地下车库,门卫)
备注
报价(万元) 158.7500 报价得分 15.12 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.18
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
19.40 18.45 16.20 16.30 16.80 17.18
**易中****点击查看公司
项目负责人 吴** 是否废标(废标原因) 总分 57.7500
资审业绩 苏地2020-WG-73号地块项目监理
备注
报价(万元) 147.2999 报价得分 20.52 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.23
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
18.50 18.00 16.00 16.50 17.20 17.23
****点击查看集团有限公司
项目负责人 荣** 是否废标(废标原因) 总分 75.1600
资审业绩 娄葑东南区苏****点击查看公司自建厂房项目(原苏扬制皂)(B01配套服务楼,B02门卫,厂房2#)施工总承包及泵房地下1F局部消防水池改造工程
备注
报价(万元) 107.7500 报价得分 39.18 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.98
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
18.10 17.75 15.50 16.20 17.00 16.98
吴****点击查看公司
项目负责人 王琦 是否废标(废标原因) 总分 59.6800
资审业绩 新友花苑二期南地块工程施工监理
备注
报价(万元) 143.4998 报价得分 22.31 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.37
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
19.70 18.60 16.30 16.60 16.90 17.37
**建达全****点击查看公司
项目负责人 王政 是否废标(废标原因) 总分 43.4000
资审业绩 **高新区吉打邦产业园**项目
备注
报价(万元) 177.4470 报价得分 6.30 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.1
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
19.40 18.10 15.80 16.10 17.10 17.10
**市恒昌****点击查看公司
项目负责人 张孝贤 是否废标(废标原因) 总分 72.3500
资审业绩 周市镇超英西路西侧、新塘**侧动迁住宅项目监理
备注
报价(万元) 116.3950 报价得分 35.10 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.25
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
19.50 18.15 16.60 16.50 17.00 17.25
荣泰****点击查看公司
项目负责人 张磊磊 是否废标(废标原因) 总分 38.5500
资审业绩 中信昆仑****点击查看公司年产2万吨电池级碳酸锂项目监理
备注
报价(万元) 187.7696 报价得分 1.43 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.12
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
18.70 17.95 15.70 16.50 16.90 17.12
**华城****点击查看公司
项目负责人 赵波 是否废标(废标原因) 总分 46.9600
资审业绩 **区赵巷镇盈港东**侧07-07****点击查看基地(一期)**工程【监理】
备注
报价(万元) 167.5800 报价得分 10.96 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.30 17.40 15.60 16.80 16.90 17.00
****点击查看**公司
项目负责人 靳城 是否废标(废标原因) 总分 76.2000
资审业绩 潘塘定销房项目
备注
报价(万元) 107.1177 报价得分 39.48 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.92
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.20 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
18.70 17.65 16.00 16.30 16.80 16.92
****点击查看**公司
项目负责人 贾玉敏 是否废标(废标原因) 总分 59.7100
资审业绩 ****点击查看中心项目
备注
报价(万元) 141.1157 报价得分 23.44 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.27
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.40 17.25 15.70 16.50 15.90 16.27
****点击查看**公司
项目负责人 欧晓凡 是否废标(废标原因) 总分 56.8700
资审业绩 **市**镇和韵苑一期
备注
报价(万元) 148.6900 报价得分 19.87 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.80 17.40 16.00 16.70 16.90 17.00
**城市****点击查看公司
项目负责人 何忠飞 是否废标(废标原因) 总分 56.3600
资审业绩 金星小学(暂命名)项目
备注
报价(万元) 150.3250 报价得分 19.09 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.27
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
19.70 18.00 16.10 16.50 17.30 17.27
****点击查看大学****点击查看研究院****点击查看公司
项目负责人 王震 是否废标(废标原因) 总分 60.1300
资审业绩 2018-20地块(新**金融集聚区一期A5地块)项目工程监理
备注
报价(万元) 137.9600 报价得分 24.93 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.4
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.20 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.10 16.60 15.10 16.50 17.10 16.40
**誉达****点击查看公司
项目负责人 高翔 是否废标(废标原因) 总分 73.4400
资审业绩 蓬景园**工程
备注
报价(万元) 110.8690 报价得分 37.71 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.73
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
15.10 16.50 15.10 15.70 16.40 15.73
**京卿****点击查看公司
项目负责人 俞志清 是否废标(废标原因) 总分 57.0400
资审业绩 ****点击查看市2019B-021地块住宅及商业用房项目(A3-A14、P3-P6、门卫一、门卫二、地下车库1、人防工程1)监理工程
备注
报价(万元) 148.5000 报价得分 19.96 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.08
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
18.30 17.45 15.50 16.30 17.50 17.08
****点击查看**公司
项目负责人 李梦蛟 是否废标(废标原因) 总分 58.5700
资审业绩 ****点击查看医院(**路院区)改造工程
备注
报价(万元) 145.2500 报价得分 21.49 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.08
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
18.20 17.75 16.20 16.30 17.20 17.08
**荣威项目****点击查看公司
项目负责人 田忠华 是否废标(废标原因) 总分 50.7600
资审业绩 ****点击查看中学**工程监理(教学楼1、教学楼2、综合楼、艺术楼、餐体楼、门卫1、门卫2、变电所、看台、地下车库)
备注
报价(万元) 161.2625 报价得分 13.94 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.82
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.30 17.25 15.70 16.10 17.10 16.82
****点击查看**公司
项目负责人 **辉 是否废标(废标原因) 总分 62.1700
资审业绩 1#厂房及办公楼、2#宿舍楼及食堂、3#门卫
备注
报价(万元) 137.8000 报价得分 25.00 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
18.40 18.00 15.70 16.50 17.00 17.17
**全****点击查看公司
项目负责人 连储岭 是否废标(废标原因) 总分 58.1000
资审业绩 ****点击查看市2019A-018地块住宅用房项目监理工程
备注
报价(万元) 146.2450 报价得分 21.02 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.08
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
18.10 17.65 15.60 16.30 17.30 17.08
**固德****点击查看公司
项目负责人 王寿根 是否废标(废标原因) 是(投标价低于成本价) 总分 0
资审业绩 城栖印象3#、4#、11#、14#、18#住宅楼、社区用房二
备注
报价(万元) 81.2500 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
****点击查看**公司
项目负责人 潘云华 是否废标(废标原因) 总分 57.9000
资审业绩 ****点击查看大学二期EPC工程监理(重新公告)
备注
报价(万元) 146.5000 报价得分 20.90 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.1
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
19.60 18.20 16.10 16.40 16.70 17.10
****点击查看**公司
项目负责人 杨勇 是否废标(废标原因) 总分 55.0500
资审业绩 ****点击查看侧、富春江路西侧地块项目监理(桩基、基坑围护、土建、水电、装饰、市政配套、智能化、景观绿化、消防、幕墙、泛光照明、暖通、空调、电梯、太阳能、门窗、栏杆、大型土石方、钢结构、标识、铺装、亮化、人防等)
备注
报价(万元) 153.1250 报价得分 17.77 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.28
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
19.30 18.15 16.50 16.50 17.20 17.28
**钜源****点击查看公司
项目负责人 宗立明 是否废标(废标原因) 总分 54.3100
资审业绩 WJ-J-2021-035号地块房地产开发项目1-16#楼及地下车库
备注
报价(万元) 155.2000 报价得分 16.79 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.52
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
18.70 18.65 16.20 16.60 17.30 17.52
****点击查看集团****点击查看公司
项目负责人 徐光鑫 是否废标(废标原因) 总分 58.4700
资审业绩 ****点击查看直属库有限公司仓储项目监理
备注
报价(万元) 143.7500 报价得分 22.20 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.27
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
15.50 17.35 15.30 16.60 16.70 16.27
****点击查看集团有限公司
项目负责人 李杰 是否废标(废标原因) 总分 58.3500
资审业绩 **灌江书苑保障房工程全过程咨询服务
备注
报价(万元) 145.7200 报价得分 21.27 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.08
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.70 17.45 15.70 16.10 17.80 17.08
**市瀚云****点击查看公司
项目负责人 茅罗云 是否废标(废标原因) 总分 65.0600
资审业绩 一标段:康居社区南侧地块保障性安置房二期工程**监理
备注
报价(万元) 129.5600 报价得分 28.89 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.27
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
19.40 18.10 15.70 16.50 17.20 17.27
**国兴****点击查看公司
项目负责人 恽为民 是否废标(废标原因) 总分 52.3000
资审业绩 ****点击查看小学**校区建设项目
备注
报价(万元) 155.9250 报价得分 16.45 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 7.00 监理大纲 16.85
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
18.10 17.75 15.70 16.40 16.40 16.85
****点击查看公司
项目负责人 吕敏 是否废标(废标原因) 总分 51.2500
资审业绩 教育用房工程监理项目
备注
报价(万元) 160.9588 报价得分 14.08 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.70 17.70 15.50 16.50 17.30 17.17
****点击查看**公司
项目负责人 黄谭用 是否废标(废标原因) 总分 70.0300
资审业绩 ****点击查看开发区聚福小学**工程(1#食堂报告厅、2#图书馆,3#、4#、5#教学楼、6#风雨操场、7#看台、8#门卫、9#滞留点、10#地下车库(非人防)及11#地下车库(人防)项目监理
备注
报价(万元) 120.0000 报价得分 33.40 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.63
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.80 17.70 15.30 15.70 16.50 16.63
**市建工****点击查看公司
项目负责人 王兵 是否废标(废标原因) 总分 51.7100
资审业绩 1#厂房、2#厂房、门卫、地下车库工程监理
备注
报价(万元) 159.6800 报价得分 14.68 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.03
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
18.60 17.90 15.40 16.00 17.20 17.03
**中源****点击查看公司
项目负责人 童兆新 是否废标(废标原因) 总分 58.3800
资审业绩 ****点击查看中心项目一期工程施工监理
备注
报价(万元) 144.9880 报价得分 21.61 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.77
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.00 17.50 15.70 16.10 17.20 16.77
****点击查看公司
项目负责人 吴祖东 是否废标(废标原因) 总分 56.9300
资审业绩 东篱苑安置小区工程监理
备注
报价(万元) 148.6000 报价得分 19.91 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.02
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
18.00 17.55 15.40 16.50 17.00 17.02
**市恒信****点击查看公司
项目负责人 吴方 是否废标(废标原因) 总分 51.5400
资审业绩 科锐花园项目监理
备注
报价(万元) 159.2460 报价得分 14.89 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.65
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.10 16.85 15.30 16.10 17.00 16.65
****点击查看集团有限公司
项目负责人 祁高 是否废标(废标原因) 总分 58.1400
资审业绩 苏地2020-WG-46号AB地块项目监理
备注
报价(万元) 146.4500 报价得分 20.92 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.22
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
19.30 18.05 15.70 16.20 17.40 17.22
**新世纪工程****点击查看公司
项目负责人 丁建忠 是否废标(废标原因) 总分 54.2200
资审业绩 **大西门商业项目一期(A-F 楼、地下室)工程
备注
报价(万元) 154.8250 报价得分 16.97 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.25
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
18.90 18.05 16.70 16.40 17.00 17.25
****点击查看
项目负责人 吴兵 是否废标(废标原因) 总分 77.0000
资审业绩 **维****点击查看公司生鲜食品加工项目
备注
报价(万元) 106.0000 报价得分 40.00 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.1
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.20 17.95 15.70 16.30 17.80 17.10
**精勤德****点击查看公司
项目负责人 王胜标 是否废标(废标原因) 总分 58.7800
资审业绩 **高新区金蝶路东侧、外厍生产**侧地块公租房及配套用房工程
备注
报价(万元) 145.5900 报价得分 21.33 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.45
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
19.10 18.65 16.00 16.60 17.10 17.45
****点击查看建设****点击查看公司
项目负责人 黄兆银 是否废标(废标原因) 总分 50.2400
资审业绩 2004A-G057号地块商住****点击查看中心3#地块D楼及D楼地下车库人防区监理工程
备注
报价(万元) 162.9500 报价得分 13.14 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.1
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
19.10 17.80 15.80 16.40 17.10 17.10
**市长诚****点击查看公司
项目负责人 丁邦虎 是否废标(废标原因) 总分 55.7800
资审业绩 **高新区(盛泽镇)白龙**侧WJ-J-2019-023地块住宅项目
备注
报价(万元) 150.3600 报价得分 19.08 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.7
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.70 17.05 15.70 16.40 17.00 16.70
****点击查看**公司
项目负责人 杨大荣 是否废标(废标原因) 总分 49.5600
资审业绩 北街花苑拆**置房项目房屋建筑、景观绿化及室外配套施工监理(不含造价控制)
备注
报价(万元) 163.4800 报价得分 12.89 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.67
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.20 17.50 15.30 16.20 16.60 16.67
**正信****点击查看公司
项目负责人 张凤男 是否废标(废标原因) 总分 52.2800
资审业绩 **融创****点击查看公司**320****点击查看04701地块商业及其配套用房(不可分割销售)项目监理
备注
报价(万元) 157.5000 报价得分 15.71 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.57
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.40 17.00 15.80 16.40 16.90 16.57
****点击查看**公司
项目负责人 胡乃倩 是否废标(废标原因) 总分 57.4500
资审业绩 ****点击查看中心工程
备注
报价(万元) 146.7500 报价得分 20.78 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.67
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.30 17.65 16.10 16.10 16.60 16.67
**华盛****点击查看公司
项目负责人 楚付涛 是否废标(废标原因) 总分 47.6900
资审业绩 **能源总部经济产业园项目施工监理
备注
报价(万元) 165.2100 报价得分 12.07 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.62
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
15.00 16.25 14.80 15.60 16.30 15.62
****点击查看**公司
项目负责人 施文强 是否废标(废标原因) 总分 57.9100
资审业绩 苏地2021-WG-31号地块A区项目住宅监理
备注
报价(万元) 146.7508 报价得分 20.78 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.13
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
20.00 17.80 16.70 16.50 16.90 17.13
**鼎诚项目****点击查看公司
项目负责人 李春平 是否废标(废标原因) 总分 60.6500
资审业绩 ****点击查看中心
备注
报价(万元) 141.4618 报价得分 23.28 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.37
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
18.40 18.10 15.90 16.80 17.20 17.37
****点击查看**公司
项目负责人 王向伟 是否废标(废标原因) 总分 57.7500
资审业绩 苏地2020-WG-37号地块项目
备注
报价(万元) 145.6000 报价得分 21.32 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.43
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.70 17.30 16.20 16.40 16.00 16.43
****点击查看**公司
项目负责人 陈朋鹏 是否废标(废标原因) 总分 58.4700
资审业绩 ****点击查看华丰二手车交易市场三期
备注
报价(万元) 145.7046 报价得分 21.27 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.2
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
19.40 18.00 16.20 16.30 17.30 17.20
**市****点击查看公司
项目负责人 王璟玮 是否废标(废标原因) 总分 58.7300
资审业绩 ****点击查看侧、人民路东侧地下空间及配套设施施工监理项目(重新公告)
备注
报价(万元) 145.0000 报价得分 21.61 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.22
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
19.20 18.25 16.60 16.10 16.80 17.22
**衡****点击查看集团有限公司
项目负责人 吴彬彬 是否废标(废标原因) 总分 51.6500
资审业绩 **区钟家湾T0D综合开发**商业、住宅用房及配套附属设施项目
备注
报价(万元) 159.6875 报价得分 14.68 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.97
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
19.20 17.90 15.60 16.10 16.90 16.97
**宝厦****点击查看公司
项目负责人 陆海峰 是否废标(废标原因) 总分 74.7000
资审业绩 **周****点击查看园区项目监理
备注
报价(万元) 111.0290 报价得分 37.63 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
18.60 18.20 15.40 16.30 17.00 17.17
****点击查看**公司
项目负责人 黄振刚 是否废标(废标原因) 总分 74.4000
资审业绩 ****点击查看**公司年产2.4亿光阻干膜、防焊干膜项目(二期)(2#车间二(含连廊2、3)、3#办公楼、8#消防废水收集池)
备注
报价(万元) 104.5000 报价得分 39.57 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.83
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
14.90 16.75 15.10 16.00 16.40 15.83
**宏嘉****点击查看公司
项目负责人 高杰 是否废标(废标原因) 总分 74.1100
资审业绩 **区青年路租赁式住宅项目
备注
报价(万元) 110.1600 报价得分 38.04 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.07
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
18.60 17.90 15.60 16.50 16.80 17.07
**盛华****点击查看公司
项目负责人 周波 是否废标(废标原因) 总分 58.6200
资审业绩 **创新产业园一期监理工程
备注
报价(万元) 142.5000 报价得分 22.79 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.83
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
15.40 16.35 14.90 16.30 15.80 15.83
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:2025-04-28起,至2025-04-30,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

****点击查看

2025-04-28

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 5 次; 共合作工程咨询供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 昆山****公司
查看完整分析
核心业务: 工程勘察, 中标 23次, 占比 67.65%
重点地区: 江苏, 中标 33次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 82 次, 占比 97.62%
重点地区: 江苏, 中标 69 次, 占比 82.14%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 408.35
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐