湘潭市雨湖区响水乡等2个乡镇鹤岭村等7个村高标准农田建设项目(二〇二五年)施工第二标段施工中标候选人公示第1次公示

湘潭市雨湖区响水乡等2个乡镇鹤岭村等7个村高标准农田建设项目(二〇二五年)施工第二标段施工中标候选人公示第1次公示

发布于 2025-09-27
湖南****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉566人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1879条

立即监控

**市**区**乡等2个乡镇鹤岭村等7个村高标准农田建设项目(二〇二五年)施工 (项目名称) 中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 **市**区**乡等2个乡镇鹤岭村等7个村高标准农田建设项目(二〇二五年)施工第二标段施工 工程施工招标, 2025年09月25日09时00分 (**时间)在 ****点击查看交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒市辖区﹒****点击查看农业农村局 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看369.27 ****点击查看986.95 ****点击查看581.72 质量目标 按照《高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)》和《**省高标准农田建设项目验收规程(HNNY456-2024)》的标准和要求,确保高标准农田建设质量达到合格标准。 按照《高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)》和《**省高标准农田建设项目验收规程(HNNY456-2024)》的标准和要求,确保高标准农田建设质量达到合格标准 按照《高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)》和《**省高标准农田建设项目验收规程(HNNY456-2024)》的标准和要求,确保高标准农田建设质量达到合格标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 99.53 99.3 99.28 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过) 价格评分 59.53 59.30 59.28 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:**县高标准农田建设项目(二0二四年新增)第6 标段 ,合同金额: 595.95万元,竣工验收日期:2025年1月13日; 业绩2:项目名称:**经开区高标准农田建设项目(二0二四年新增),合同金额:778.82万元,竣工验收日期:2024年11月22日;业绩3:项目名称:**市鼎**牛鼻滩镇等乡镇高标准农田建设项目(2021 年)5 标,合同金额: 908.48万元,竣工验收日期:2022年11月19日。 业绩1:项目名称:**县2022年农田建设项目(**市**县马迹塘镇等10个乡镇泗里河等59个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第7标段 ,合同金额:505.27万元,竣工验收日期:2023年4月26日;业绩2:项目名称:**县高标准农田建设项目(二0二四年新增)第3标段,合同金额:631.35万元,竣工验收日期:2024年11月29日;业绩3:项目名称:**市**区沧水铺镇等11个乡镇**村等46个村高标准农田建设项目(二0二二年)第 2 标段,合同金额:673.99万元,竣工验收日期:2023年9月2日。 业绩1:项目名称:**县高标准农田建设项目(二0二四年新)第8标段,合同金额:639.89万元,竣工验收日期:2024年11月29日。 业绩2:项目名称:****点击查看开发区**桥镇等2个乡镇狮子山村等11个村高标准农田建设项目(二0二四年),合同金额:732.72万元,竣工验收日期:2025年3月25日;业绩3:项目名称:**省**市汉**高标准农田建设项目(二〇二四年新增)(第3标段),合同金额:632.48万元,竣工验收日期:2024年11月26日。 信用情况 满分 满分 满分 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 肖家友 张轶海 吴霞红 建造师证书(专业、级别) 水利水电工程注册二级建造师(证书编号:湘 243****点击查看13496) 水利水电工程注册二级建造师(证书编号:湘243****点击查看52551) 水利水电工程注册二级建造师(证书编号:湘243****点击查看80797) 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:**县高标准农田建设项目(二0二四年新增)第6标段 ,合同金额:595.95万元,竣工验收日期:2025年1月13日。 业绩1:项目名称:**市**区沧水铺镇等11个乡镇**村等46个村高标准农田建设项目(二0二二年)第2标段,合同金额:673.99万元,竣工验收日期:2023年9月2日。 业绩1:项目名称:**县高标准农田建设项目(二0二四年新)第8标段,合同金额:639.89万元,竣工验收日期:2024年11月29日。 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 朱伟 彭红枚 郭君 相关证书 名称 水利水电工程管理中级职称(证书编号:B081****点击查看****点击查看000807) 水利水电工程管理中级职称(证书编号:B082****点击查看****点击查看006531) 水利水电工程管理中级职称(证书编号:B082****点击查看****点击查看000350) 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保函 保函 担保机构 ****点击查看**公司****点击查看公司 ****点击查看银行****点击查看公司 ****点击查看银行****点击查看公司 经营地址 **省**市**区湘江中路356号****点击查看财富大厦10层11单元 **省**市**区****点击查看中心42F **省**市**区****点击查看中心42F 联系电话 0731-****点击查看6515 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 朱伟 技术负责人 中级职称 B081****点击查看****点击查看000807 2 彭乐 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C202****点击查看0596 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 彭红枚 技术负责人 中级职称 B082****点击查看****点击查看006531 2 欧赛岚 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C202****点击查看0622 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 郭君 技术负责人 中级职称 B082****点击查看****点击查看000350 2 邓玉杏 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C202****点击查看0469 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 金龙水利****点击查看公司 否决投标条款:FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专****点击查看建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) 2 ****点击查看**公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:2025年09月26日始至2025年09月30日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒市辖区﹒****点击查看农业农村局、****点击查看农业农村局、、0731-****点击查看0395 招 标 人:****点击查看、**省﹒**市﹒**区﹒宝庆路50号、王先生、0731-****点击查看0548 招标代理:****点击查看、**省﹒**市﹒**区﹒**市**北路356号包装大厦B座1207、彭娜、133****点击查看3106 时 间:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 63 次; 共合作工程咨询供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 31次, 占比 93.94%
重点地区: 湖南, 中标 33次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 450.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
湖南****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 803 次, 占比 66.14%
重点地区: 湖南, 中标 1119 次, 占比 92.17%
中标业绩: 上一年中标 270 次, 中标金额 4119.61
广东****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 327 次, 占比 68.55%
重点地区: 广东, 中标 328 次, 占比 68.76%
中标业绩: 上一年中标 101 次, 中标金额 3825.63
湖南****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 519 次, 占比 72.28%
重点地区: 湖南, 中标 545 次, 占比 75.91%
中标业绩: 上一年中标 220 次, 中标金额 7493.42
本项目-招标进度跟踪