别迭里口岸公路建设项目-BDLZD-3

别迭里口岸公路建设项目-BDLZD-3

发布于 2025-04-04
河北****公司
联系人联系人213个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉820人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3177条

立即监控

别迭里口岸公路建设项目

驻地办施工监理招标中标候选人公示

项目及标段名称

别迭里口岸公路建设项目驻地办施工监理招标

招标人

****点击查看

招标人联系电话

0991-****点击查看072

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

152****点击查看4906

开标地点

**市**区龙盛街益民大厦5楼自治区公共**交易大厅

开标时间

2025年4月01日11时00分

公示期

2025年4月04日至2025年4月09日

最高投标限价

BDLZD-1标段:506.08万元

BDLZD-2标段:864.09万元

BDLZD-3标段:837.85万元

BDLZD-4标段:961.56万元

BDLZD-5标段:837.85万元

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

BDLZD-1标段

第一中标候选人

****点击查看(牵头人)与**省交通****点击查看公司联合体

****点击查看152.00

****点击查看152.00

98.31

第二中标候选人

**省**市公路****点击查看公司(牵头人)与**高速****点击查看公司联合体

****点击查看900.00

****点击查看900.00

97.16

第三中标候选人

**市交通工程****点击查看公司

****点击查看135.00

****点击查看135.00

96.93

BDLZD-2标段

第一中标候选人

****点击查看**公司(牵头人)与**泰克华诚****点击查看公司、**新世纪工程****点击查看公司联合体

****点击查看691.00

****点击查看691.00

98.59

第二中标候选人

****点击查看**公司(牵头人)与****点击查看**公司联合体

****点击查看771.00

****点击查看771.00

97.51

第三中标候选人

****点击查看**集团有限公司(牵头人)与****点击查看**公司联合体

****点击查看100.00

****点击查看100.00

95.41

BDLZD-3标段

第一中标候选人

**华达公路****点击查看公司

****点击查看000.00

****点击查看000.00

97.18

第二中标候选人

****点击查看通****点击查看公司

****点击查看790.00

****点击查看790.00

97.15

第三中标候选人

**省**市公路****点击查看公司(牵头人)与**高速****点击查看公司联合体

****点击查看940.00

****点击查看940.00

97.15

BDLZD-4标段

第一中标候选人

**苏科****点击查看公司(牵头人)与****点击查看**公司联合体

****点击查看508.00

****点击查看508.00

97.96

第二中标候选人

**市交通工程****点击查看公司

****点击查看931.00

****点击查看931.00

97.29

第三中标候选人

****点击查看**公司(牵头人****点击查看集团****点击查看公司联合体

****点击查看080.00

****点击查看080.00

97.28

BDLZD-5标段

第一中标候选人

****点击查看**公司(牵头人)与**中交路通****点击查看公司联合体

****点击查看005.00

****点击查看005.00

97.05

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看491.00

****点击查看491.00

96.99

第三中标候选人

**省**市公路****点击查看公司(牵头人)与**高速****点击查看公司联合体

****点击查看940.00

****点击查看940.00

96.98

****点击查看

2025年4月03日


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

BDLZD-3****点击查看一中标候选人:**华达公路****点击查看公司

投标人名称

**华达公路****点击查看公司

标段号

BDLZD-3标段

统一社会信用代码

911****点击查看****点击查看143840E

工期

监理服务期限:监理服务期共57个月,其中施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期阶段24个月,施工监理计划进场时间为2025年3月

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理工程师

郑玉明

交通运输部监理工程师、

安全监理培训考试合格证书、

环境保护监理培训考试合格证书

JGJ****点击查看132、JGA****点击查看19484、JGH****点击查看18209

城市道**梁工程

高级工程师

在岗情况

目前未在其他项目上任职,现从事工作为:项目咨询。

续上表

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

****点击查看**公司

**市**至**高速公路JL-2标段

2018年5月

2021年6月

**高速公路

****点击查看0706

何代连

**大漾****点击查看公司

**至漾濞至**至兰坪高速公路(**段一期工程)JL1标段

2019年12月

2022年12月

**高速公路

****点击查看5780

张嘉森

****点击查看****点击查看公司

****点击查看市过境高速公路东环线及渝广高速支线项目JL4标段

2018年9月

2021年11月

**高速公路

****点击查看9539

李玉良

中交建冀交高速****点击查看公司

**至**高速公路**至**段ZJ5标段

2020年5月

2022年12月

**高速公路

****点击查看2926

王子栋

**玉楚高速****点击查看公司

G8012**至**高速公路**至**段工程PPP项目

2020年8月

2022年8月

**高速公路

****点击查看676

王风义

河****点击查看管理处

**-**高速公路****点击查看至**(冀晋界)段二期工程机电工程监理JDJL-0标段

2013年7月

2020年9月

**高速公路

****点击查看000

王占刚

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

甘****点击查看集团有限公司

G215线马鬃山至桥湾公路工程

2020.03

2022.07

一级公路

****点击查看0282

总监理工程师

其他公示信息

(1****点击查看运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2022年度土建监理企业信用评价结果为:A

2021年度土建监理企业信用评价结果为:A

2020年度土建监理企业信用评价结果为:A

(2)**综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为A

2022年度公路监理企业均为A

2021年度公路监理企业均为A


BDLZD-3标段第二中标候选人:****点击查看通****点击查看公司

投标人名称

****点击查看通****点击查看公司

标段号

BDLZD-3标段

统一社会信用代码

911****点击查看****点击查看6900561

工期

监理服务期共57个月,其中施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期阶段24个月,施工监理计划进场时间为2025年3月。

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理
工程师

王军

交通运输部公路工程监理工程师

JGJ****点击查看291

桥梁工程

高级工程师

在岗情况

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:G207**市**至**段新改建工程(二期),担任职位:总监理工程师。

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

****点击查看集团有限公司

**至**公路No.JL1监理合同段

2021-02-04

2023-10-07

**高速公路含23.4km的路基、沥青路面工程、桥梁工程;隧道工程:芭兰特长隧道3605m;房建工程:总建筑面积9094.41平方米。

****点击查看7580

周义明

**市****点击查看公司

莞番高速桥头至沙田段施工监理第2合同段

2017-05-19

2023-12-14

**高速公路含33km路基、沥青混凝土路面、特大桥等工程;含62.618km机电工程(包含隧道机电设施);房建工程:含**建筑面积1.35078万平方米房建工程。

****点击查看8240

林小坤

中**部****点击查看公司

中**环高速公路(含小榄支线)

2019-01-26

2022-12-13

**高速公路含35.043km路基、沥青混凝土路面工程,特大桥21座。

****点击查看0409

张继国

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

****点击查看运输局

346国道**汉江二桥及接线工程

2019-09-18

2023-06-30

**一级公路,全线18.026km(其中:汉江二桥为主跨200m连续钢构桥,桥长5.03km;两岸接线长12.996km)路基工程、路面工程、桥梁工程(含桥面铺装)、交叉工程、交通工程及沿线设施、绿化工程、环境保护及水土保持等工程的全过程施工监理服务工作。

****点击查看0029

总监理
工程师

其他公示信息

(1****点击查看运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2022年度土建监理企业信用评价结果为:A

2021年度土建监理企业信用评价结果为:/

2020年度土建监理企业信用评价结果为:A

(2)**综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为AA

2022年度公路监理企业均为A

2021年度公路监理企业均为A


BDLZD-3标段第三中标候选人:

**省**市公路****点击查看公司(牵头人)与**高速****点击查看公司联合体

投标人名称

**省**市公路****点击查看公司(牵头人)与**高速****点击查看公司联合体

标段号

BDLZD-3标段

统一社会信用代码

913****点击查看****点击查看582940D

工期

监理服务期:57个月,施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期24个月。

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理
工程师

孙志胜

交通运输部公路工程监理工程师证

交通运输部监理工程师注册证书

安全、环保监理培训合格证

JGJ****点击查看730

交[公]****点击查看028828

JGA****点击查看08506

JGH****点击查看08201

道路与桥梁

高级工程师

在岗情况

****点击查看监理部,无在岗项目

续上表

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

**高速****点击查看公司

**至**公路及连接线,主线总监办

2020.****点击查看.30

2022.****点击查看.29

**高速公路工程,路线全长83.161km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。

****点击查看9100

谢春生

****点击查看**公司

明村至董家口高速公路,第四驻地办

2021.****点击查看.20

2023.****点击查看.08

**高速公路工程,路线全长21.959km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。

****点击查看7500

李**

**高速****点击查看公司

**至**公路工程,驻地监理二标段

2019.****点击查看.01

2022.****点击查看.18

**高速公路工程,路线全长52.119km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、涵洞通道、绿化交通安全设施等工程。

****点击查看5900

冯少杰

**高速****点击查看公司/**葛洲坝****点击查看公司

**至**高速公路,总监办

2016.****点击查看.26

2020.10.19

**高速公路工程,全长55.983公里。主要工作包括路基、路面、桥涵、隧道、交安设施、环保设施、绿化等工程。

****点击查看9164

柴峰

**高速****点击查看**公司

**绕城高速公路二环线西环段,机电工程施工监理总监办标段

2020.****点击查看.31

2024.4.18

负责本项目全线(桩号-K0+257.455~K103+628.295,全长103.902公里)范围内的监控系统、通信系统、收费系统、隧道监控、隧道通风照明、隧道消防系统和与之配套的供配电、控制部分的工程施工,设备采购以及联合设计、供货、运输、检验、保管、安装、调试、培训、开通、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期的机电工程监理服务工作。

****点击查看200

许志斌

**高速济微****点击查看公司

**至**公路**新机场至枣菏高速段,机电监理标段

2020.****点击查看.30

2023.****点击查看.26

负责本项目K0+000-K54+398.799全长59.729km的监控设施、通信设施、收费设施、照明设施和与之配套的供电、控制部分的施工,以及联合设计、供货、运输、保管、安装、开通、测试、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期等全部监理工作。

950000

贾清柱

****点击查看**公司

**至**高速公**延线工,监理一标段

2018.****点击查看.30

2020.8.16

**高速公路工程,路线全长7.603km,主要工作内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、防护、排水、交通安全设施、绿化、房建工程、收费站、黄河公铁大桥桥面等工程。

****点击查看9467

曹云修

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

**高速****点击查看公司

**至**高速公路

2017.****点击查看.09

2018.****点击查看.01

**高速公路工程

****点击查看9164

副总监理工程师

**高速****点击查看公司

**至**公路及连接线工程

2020.****点击查看.30

2021.****点击查看.09

**高速公路工程

****点击查看9100

副总监理工程师

其他公示信息

(1****点击查看运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2022年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2021年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2020年度土建监理企业信用评价结果为:/

(2)**综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为AA

2022年度公路监理企业均为A

2021年度公路监理企业均为A

二、其他公示内容

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

****点击查看公司(牵头人)与**天智****点击查看公司联合体

投标函未按格式填写,未填写施工监理计划进场时间

评标办法

2.1.1、2.1.3(1)

BDLZD-1

BDLZD-2

BDLZD-3

BDLZD-4

BDLZD-5

****点击查看**公司(牵头人)与**中交路通****点击查看公司联合体

联合体成员**中交****点击查看公司参加其他联合体在同一标段中投标

评标办法

2.1.2(9)

BDLZD-3

**交投****点击查看公司(牵头人)与**中交路通****点击查看公司联合体

联合体成员**中交****点击查看公司参加其他联合体在同一标段中投标

评标办法

2.1.2(9)

BDLZD-3

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

****点击查看**运输厅0991-****点击查看015,****点击查看056

****点击查看纪检监察室0991-****点击查看027

****点击查看纪检组0991-****点击查看409

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 260 次; 共合作工程咨询供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 667次, 占比 90.14%
重点地区: 广东, 中标 725次, 占比 97.97%
中标业绩: 上一年中标 178 次, 中标金额 61414.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 310 次, 占比 63.01%
重点地区: 新疆, 中标 327 次, 占比 66.46%
中标业绩: 上一年中标 168 次, 中标金额 5827.81
辽宁****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 522 次, 占比 73.83%
重点地区: 辽宁, 中标 461 次, 占比 65.21%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 29262.88
新疆****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 68 次, 占比 88.31%
重点地区: 新疆, 中标 71 次, 占比 92.21%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 533.98
本项目-招标进度跟踪
关键词