福鼎市职业教育实践基地(赤溪校区)项目设计中标候选人公示

福鼎市职业教育实践基地(赤溪校区)项目设计中标候选人公示

发布于 2025-09-29
中城****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉629人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息599条

立即监控

福****点击查看基地(赤溪校区)项目设计中标候选人公示

本工程于2025年9月25日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**街道董江村洋边塘66号

联系人:黄先生

电 话:183****点击查看9623

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看开发区****点击查看广场13幢1302室

联系人: 洪女士

电 话: 159****点击查看8848

二、招标项目名称

招标项目名称:福****点击查看基地(赤溪校区)项目设计

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

废标公司:****点击查看设计研究院有限公司,投标需知 29 项条款 35.1 条内容第 17 项,法定代表人委托的投标代理人未按招标文件规定提供社保证明

四、推荐的中标候选人名单、排序及其勘察项目负责人姓名和相应的注册证书编号或职称证书编号、投标价、在投标文件中提交的项目业绩

中标候选人:****点击查看

勘察项目负责人姓名及其注册证书编号或职称证书编号:/

设计项目负责人姓名及其注册证书编号或职称证书编号:姓名:黄华挺 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:202****点击查看1484

投标价:****点击查看800.00 元

在投标文件中提交的项目业绩:1.****点击查看分校---1#教学综合楼、2#教学楼、3#教学实训楼、4#图书行政综合楼、5#食堂礼堂综合楼、门卫 1、2、看台、连廊、地下室 建筑面积:28290.03 平方米;2、恒耀大厦 总建筑面积:20161.31 平方米;3、****点击查看开发区文化体育馆 总建筑面积为 40678.86 ㎡。

五、评标委员会成员名称:

黄飞,阮克育(组长),陈少雄,陈世英,胡吓福

六、评标专家评标意见

****点击查看公司总得分77.78分,****点击查看总得分87.74分,****点击查看设计院有限公司总得分80.18分

七、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

八、公示其他内容

1.本招标项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人****点击查看。 2. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑行业(建筑工程)设计甲级 。 3、设计周期:方案设计优化:30 日历日,初步设计:40 日历日;施工图设计 :50 日历日。4、废标公司:****点击查看设计研究院有限公司,投标需知 29 项条款 35.1 条内容第17 项,法定代表人委托的投标代理人未按招标文件规定提供社保证明。5、业绩:①****点击查看分校---1#教学综合楼、2#教学楼、3#教学实训楼、4#图书行政综合楼、5#食堂礼堂综合楼、门卫 1、2、看台、连廊、地下室 建筑面积:28290.03 平方米;②恒耀大厦 总建筑面积:20161.31 平方米;③****点击查看开发区文化体育馆 总建筑面积为 40678.86 ㎡。6.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的要求。 监管部门名称:****点击查看改革局 、****点击查看建设局, 联系电话:0593-****点击查看050、0593-****点击查看220 。 7.根据《****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称:中标候选人****点击查看 。 中标金额:115.48万元。

九、公示时间

2025年9月28日 至 2025年10月8日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 1 次; 共合作工程咨询供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 双高****公司
查看完整分析
核心业务: 工程咨询, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词