2025年宁化县水茜镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)A标段(沿口村、张坊村、上谢村)监理 中标候选人公示

2025年宁化县水茜镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)A标段(沿口村、张坊村、上谢村)监理 中标候选人公示

发布于 2025-09-23
重庆****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉523人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息280条

立即监控

本项目于2025年9月22日15:30时在****点击查看开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:2025年**县水茜镇高标准农田建设项目(**及改造提升)A标段(沿口村、张坊村、上谢村)监理

2.招标编号:****点击查看

3.招 标 人:****点击查看

4.招标方式: 邀请招标

5.评标办法:简易评标法

6.中标候选人情况说明:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:99218元;现场抽取K=8.37 %

总监理工程师姓名:谢世俊,证书注册号: ****点击查看008146;

7.工期:300日历天。

8.工程质量:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631.1-4-2025)及其它相关规范合格标准,达到《****点击查看农业农村厅关于印发高标准农田建设项目竣工验收实施细则的通知》 (闽农建函〔2021〕735号)。

9.被确定为否决投标的投标人名称及原因:盛益****点击查看公司被否决投标,原因:资格审查不合格,投标文件提供的资质等级证书有效期已过期。

二、评标委员会成员名单:陈**、伍玉云、黄玉珠

三、公示时间:2025年9月23日至2025年9月25日

四、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

五、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**县水茜镇水茜村新街1号

电话:135****点击查看2071

联系人:范先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区沪明新村248-1****点击查看花园三期)

电话:180****点击查看6250

联系人:徐女士

日期:2025年9月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 3 次; 共合作工程咨询供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 大洲****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 4662次, 占比 47.11%
重点地区: 广东, 中标 2144次, 占比 21.67%
中标业绩: 上一年中标 2801 次, 中标金额 132559.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 8 次, 占比 61.54%
重点地区: 福建, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 92.63
福建****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 104.28
关键词