晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿保安煤柱留设及地面建(构)筑物沉降变形监测服务项目成交候选人公示

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿保安煤柱留设及地面建(构)筑物沉降变形监测服务项目成交候选人公示

发布于 2025-09-24
晋城****公司
联系人联系人89个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉506人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2271条

立即监控

****点击查看保安煤柱留设及地面建(构)筑物沉降变形监测服务项目成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2502F-1124(F))

公示开始时间:2025-09-24 18:00 公示结束时间:2025-09-27 18:00

本****点击查看保安煤柱留设及地面建(构)筑物沉降变形监测服务项目(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2502F-1124(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看保安煤柱留设及地面建(构)筑物沉降变形监测服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看保安煤柱留设及地面建(构)筑物沉降变形监测服务项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

工期/交货期

1

****点击查看

322000元

符合国家、行业规范标准要求,质量合格,通过验收

自合同签订之日起12个月

2

**昇羽****点击查看公司

347620元

符合国家、行业规范标准要求,质量合格,通过验收

自合同签订之日起12个月

3

**国测****点击查看公司

348760元

符合国家、行业规范标准要求,质量合格,通过验收

自合同签订之日起12个月

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

徐念庭

高级职称证221****点击查看903920 179

2

**昇羽****点击查看公司

刘伟

高级矿山地质与测量高级工程师B201****点击查看****点击查看0967

3

**国测****点击查看公司

程铭

高级职称证181****点击查看****点击查看00189

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**昇羽****点击查看公司

响应

3

**国测****点击查看公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:**新宇****点击查看公司、****点击查看**勘查院有限公司

否决原因:采购文件要求:“第一章询比采购公告,3.3项目负责人要求:须具备矿山地质或矿山测量专业高级工程师或以上职称,并提供响应截止时间前1年内连续6个月本单位的社会保险缴纳证明。”

(1)供应商提供的证明材料:**新宇****点击查看公司响应文件中共附2个项目负责人社会保险缴纳证明,社会保险缴费单位名称分别****点击查看集团有限公司(中小微)和**新宇****点击查看公司,且未附相关证明材料,无法证明该项目负****点击查看公司为本单位,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中项目负责人的要求,否决其响应。

(2)供应商提供的证明材料:****点击查看**勘查院有限公司响应文件中项目负责人社会保险缴纳单位名称与供应商单位名称不一致,且未附相关证明材料,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中项目负责人的要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为****点击查看集团有限公司

电话:0356-****点击查看010

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县嘉峰镇

联系人:张女士

电话:0356-****点击查看778

代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:贾女士、张先生

电话:177****点击查看6783(项目经理)、135****点击查看1653(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:贾转琴(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 96 次; 共合作工程咨询供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 245次, 占比 84.19%
重点地区: 山西, 中标 288次, 占比 98.97%
中标业绩: 上一年中标 78 次, 中标金额 4345.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 366 次, 占比 98.92%
重点地区: 山西, 中标 365 次, 占比 98.65%
中标业绩: 上一年中标 108 次, 中标金额 3466.31
山西****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 237 次, 占比 87.13%
重点地区: 山西, 中标 269 次, 占比 98.9%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 2232.62
煤炭****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 661 次, 占比 60.92%
重点地区: 山西, 中标 937 次, 占比 86.36%
中标业绩: 上一年中标 263 次, 中标金额 15359.73