柳州市鱼峰区东片区排水管网改造建设工程勘察中标候选人公示

柳州市鱼峰区东片区排水管网改造建设工程勘察中标候选人公示

发布于 2025-04-03
核工****察院
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉756人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1005条

立即监控

**市**区东片区排水管网改造建设工程勘察中标候选人公示
信息时间:2025-04-03 11:18

中标候选人公示

项目名称

**市**区东片区排水管网改造建设工程勘察

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

建设规模

本项目对**区**片区和鸡喇片区街道辖区内存在排水不畅、积水严重、管道淤积等问题的路段,对主网、支网进行更新改造,改造排水管网d300~d1000长度16210m,改建排水渠B=500X500长度550m,疏通排水管道d300~d600长度300m,包含排水管道沟槽开挖路面、破除及回复、井室建设等内容。

开标时间

2025年3月26日

开标地点

柳****点击查看服务中心(419开标室)

公示开始时间

2025年4月 3日

公示截止时间

2025年4月9日

预中标人

****点击查看

联合体

牵头单位:\

成员单位:\

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

工程勘察专业类岩土工程勘察甲级

投标报价

报价方式:下浮系数报价:32.00%

勘察服务期限

合同生效之日起20日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起45日历天内提交最终勘察成果文件。

质量标准

符合国家勘察设计规定要求。

项目负责人

刘若文(身份证号:452324****点击查看****点击查看0993;

注册编号:AY****点击查看00576)

企业诚信评分

根据《****点击查看建设厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价试行工作的通知》,本项评审内容各投标人设计单位企业信誉实力得分均以满分100计取。

投标所用企业业绩

1、**市****点击查看基地(一期)勘察

2、**市****点击查看基地(二期)勘察

3、北部生态新区智能机器人标准厂房(二期)勘察

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看研究院有限公司

单位资质

工程勘察专业类岩土工程甲级

投标报价

报价方式:下浮系数报价:33.00%

勘察服务期限

合同生效之日起20日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起45日历天内提交最终勘察成果文件。

质量标准

符合国家勘察设计规定要求。

项目负责人

邓君君(身份证号:431026****点击查看****点击查看111X;

注册编号:AY****点击查看00316)

企业诚信评分

根据《****点击查看建设厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价试行工作的通知》,本项评审内容各投标人设计单位企业信誉实力得分均以满分100计取。

投标所用企业业绩

1、航二路至银桐路道路工程勘察

2、**市G209国道(**大道至启化路)、****点击查看****点击查看工业园南侧道路(一期)、北部生态新区新坪南五路(一期)、****点击查看部生态新区双沙路(**大道至德慧路)、****点击查看部生态新区新石路(一期)地下综合管廊工程勘察

3、北部生态新区智能工程机械配套产业园(二期)勘察

4、北部生态新区智能工程机械配套产业园(一期)勘察

5、****点击查看中学迁建项目勘察

6、**柳****点击查看科技中心勘察

7、**市**江畔度假区项目勘察

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第三中标

候选人

单位名称

**市****点击查看公司

单位资质

工程勘察专业类岩土工程勘察甲级

投标报价

报价方式:下浮系数报价:31.00%

勘察服务期限

合同生效之日起20日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起45日历天内提交最终勘察成果文件。

质量标准

符合国家勘察设计规定要求。

项目负责人

覃雪莲(身份证号:450203****点击查看****点击查看1044;

注册编号:AY****点击查看00225)

企业诚信评分

根据《****点击查看建设厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价试行工作的通知》,本项评审内容各投标人设计单位企业信誉实力得分均以满分100计取。

投标所用企业业绩

1、****点击查看医院东泉分院及基础设施建设项目

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看设计研究院有限公司不通过资格审查。不通过原因:****点击查看设计研究院有限公司在资格评审、形式 评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的:项目负责人未提供注册岩土工程师资格证明。

其他公示内容(如有)

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台 http: //www.****点击查看.com/、**壮族自治区招标投标公共服务平台 http: //zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**●**) http://ggzy.****点击查看.cn/lzggzy/发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**市****点击查看管理中心

投诉受理电话

0772-****点击查看031

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 93 次; 共合作工程咨询供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 核工****察院
查看完整分析
核心业务: 工程勘察, 中标 85次, 占比 85.86%
重点地区: 广西, 中标 96次, 占比 96.97%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1239.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 794 次, 占比 83.67%
重点地区: 广西, 中标 803 次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 115 次, 中标金额 1536.98
恒企****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 529 次, 占比 78.02%
重点地区: 广东, 中标 374 次, 占比 55.16%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 943.17
广西****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 124 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 121 次, 占比 97.58%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 100.43
关键词