您好,欢迎来到工程咨询招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
造价咨询
全过程工程咨询
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
工程咨询招标网
>
中标公告
>
镇海高端制造产业园(科创融合孵化基地)项目(监理)中标候选人公示
镇海高端制造产业园(科创融合孵化基地)项目(监理)中标候选人公示
镇海高端制造产业园(科创融合孵化基地)项目(监理)中标候选人公示
结果-候选人公示
浙江
-
宁波
- 镇海区
发布于 2025-07-07
浙江****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
12个
立即查看
可引荐人脉
519人
立即引荐
历史招中标信息
259条
立即监控
**高端制造产业****
点击查看
基地)项目(监理)中标候选人公示
**高端制造产业****
点击查看
基地)项目(监理)(**高端制造产业****
点击查看
基地)项目(监理))中标候选人公示
工程名称
**高端制造产业****
点击查看
基地)项目(监理)
交易登记号
****
点击查看
招标人
****
点击查看
招标代理
****
点击查看
招标控制价
****
点击查看
620.00
开标时间
2025-07-07 10:00:00
****
点击查看
委员会评审,确定中标候选人为:
名次
中标候选人
项目负责人及资格证书
得分
投标报价(元)
工期(交货期)
质量目标
中标候选单位资质资格
/
****
点击查看
沈存荣/房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师/****
点击查看
7788
/
****
点击查看
306.00
自合同签订之日起至本项目质保期满止。
同施工质量要求
工程监理综合资质
/
**市****
点击查看
公司
周云飞/房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师/****
点击查看
2088
/
****
点击查看
006.00
自合同签订之日起至本项目质保期满止。项目施工预计开工日期和建设周期:同施工工期要求。
满足招标文件要求
房屋建筑专业工程监理甲级资质
/
****
点击查看
**公司
李泽龙/房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师/****
点击查看
9215
/
****
点击查看
661.00
自合同签订之日起至本项目质保期满止。
同施工质量要求
房屋建筑专业工程监理甲级资质
/
**宏****
点击查看
公司
罗妍/房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师/****
点击查看
33725
/
****
点击查看
109.00
自合同签订之日起至本项目质保期满止。项目施工预计开工日期和建设周期:同施工工期要求。
同施工质量要求 。
房屋建筑专业工程监理甲级资质
/
****
点击查看
****
点击查看
公司
刘富庆/房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师/****
点击查看
5419
/
****
点击查看
275.00
自合同签订之日起至本项目质保期满止。项目施工预计开工日期和建设周期:同施工工期要求。
满足招标文件要求
房屋建筑专业工程监理甲级资质
/
****
点击查看
**公司
杨玲/房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师/****
点击查看
1294
/
****
点击查看
489.00
自合同签订之日起至本项目质保期满止。
同施工质量要求
房屋建筑专业工程监理甲级资质
/
**联达****
点击查看
公司
朱炯荣/房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师/****
点击查看
2955
/
****
点击查看
039.00
自合同签订之日起至本项目质保期满止。
满足招标文件要求
工程监理综合资质
中标候选单位业绩
序号
中标候选单位
业绩
1
****
点击查看
/
2
**市****
点击查看
公司
/
3
****
点击查看
**公司
/
4
**宏****
点击查看
公司
/
5
****
点击查看
****
点击查看
公司
/
6
****
点击查看
**公司
/
7
**联达****
点击查看
公司
/
否决投标原因及依据
序号
被否决单位
被否决原因
1
**宏宝****
点击查看
公司
在【低于成本价评审】中【投标人的报价低于成本价评审】未通过评审;
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过
39
次; 共合作工程咨询供应商
21
个
上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务:
工程监理
, 中标
810
次, 占比
91.32%
重点地区:
浙江
, 中标
692
次, 占比
78.02%
中标业绩:
上一年
中标
173
次, 中标金额
24207.53
万
潜在竞争对手: 共
20
个, 其中与甲方合作关系紧密的
1
家
查看完整分析
宁波****公司
紧密
核心业务:
工程监理
, 中标
56
次, 占比
43.41%
重点地区:
浙江
, 中标
129
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
36
次, 中标金额
5889.1
万
浙江****公司
一般
核心业务:
工程设计
, 中标
239
次, 占比
84.15%
重点地区:
浙江
, 中标
270
次, 占比
95.07%
中标业绩:
上一年
中标
117
次, 中标金额
27881.59
万
同济****公司
一般
核心业务:
工程设计
, 中标
2769
次, 占比
88.92%
重点地区:
浙江
, 中标
418
次, 占比
13.42%
中标业绩:
上一年
中标
493
次, 中标金额
1831547.65
万
本项目-招标进度跟踪
2025-07-21
结果
镇海高端制造产业园(科创融合孵化基地)项目[A3302110270025230002001]
2025-07-21
结果
镇海高端制造产业园(科创融合孵化基地)项目(监理)合同订立公告
2025-07-14
结果
镇海高端制造产业园(科创融合孵化基地)项目(监理)中标结果公告
2025-07-07
结果
镇海高端制造产业园(科创融合孵化基地)项目(监理)[A3302110270025230002001]
2025-06-19
公告
镇海高端制造产业园(科创融合孵化基地)项目[A3302110270025230003001]
2025-06-12
公告
镇海高端制造产业园(科创融合孵化基地)项目(监理)[A3302110270025230002001]
2025-06-12
公告
镇海高端制造产业园(科创融合孵化基地)项目(监理)项目招标公告
2025-05-21
公告
镇海高端制造产业园(科创融合孵化基地)项目(监理)项目预公示
2025-05-21
公告
镇海高端制造产业园(科创融合孵化基地)项目(监理)项目进场登记表
2025-04-24
结果
关于【镇海高端制造产业园(科创融合孵化基地)项目监理招标代理】中选结果的公告
关键词
其他
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
宁波梅山项目运营主体组建方案咨询项目中标结果公示
•
宁波中穗招标有限公司关于宁波市海洋灾害综合防治体系补充建设部分监理项目的中标(成交)结果公告
•
关于【新兴产业园规划道路(一期)工程造价跟踪审计】中选结果的公告
•
关于【新兴产业园高发南侧绿化工程造价跟踪审计】中选结果的公告
•
关于【余姚市财政局积排水系统及卫生间改造工程监理】中选结果的公告
•
关于【莫枝村莫枝堰停车场及周边提升工程】中选结果的公告
•
浙江省工程勘察设计院集团有限公司办公楼装修工程施工定量评审专家公示
•
溪口镇茗山江两岸城市更新项目监理合同订立公告
•
浙江省工程勘察设计院集团有限公司办公楼装修工程施工中标结果公告
•
关于【承接鄞州区国有企业生产经营用车租赁业务可行性研究】中选结果的公告