平湖市九龙山十里海岸带提升工程全过程工程咨询中标候选人公示

平湖市九龙山十里海岸带提升工程全过程工程咨询中标候选人公示

发布于 2025-09-26
浙江****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉866人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息32条

立即监控

**市九**十里海岸带提升工程全过程工程咨询中标候选人公示

**市九**十里海岸带提升工程全过程工程咨询中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2311-330482-04-01-264849

工程名称

**市九**十里海岸带提升工程全过程工程咨询

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

本工程位于**市九**旅游度假区内。主要建设内容及规模:1.加固现有海堤4.49km,其中涉及九**陈家湾海堤长841米,西**海堤长1237米,乌龟山海堤长952米及东**海堤长1460米,使其达到50年一遇防潮标准;2.原游轮码头船闸改造成东**水闸,水闸为2孔×5m;3.改建现有里蒲山船闸结构,拆除部分闸室建设挡潮门段,**挡潮门段兼做闸室,船闸1孔×7m;4.生态修复专项工程,沿线景观提升面积约165809平方米(计算范围为外侧堤轴线至内侧用地红线),其中生态修复面积(绿化面积)约5.5万平方米,配套驿站四处(含船闸和水闸等管理用房),建筑面积约4125平方米;5.配套信息化建设,包括海堤安全监测、视频监控等。相应概算土建投资约49325.66万元

中标候选人

****点击查看(联合体成员:秀水****点击查看公司、****点击查看集团有限公司)

**省水利****点击查看公司

**亚太****点击查看公司

投标报价

****点击查看2068元

****点击查看1450元

****点击查看0106元

响应招标文件资格
能力条件

具有****点击查看事业单位法人证书,具有国家水利部核发的水利工程施工监理甲级,已在**省水利建设市场信息平台公示

具有****点击查看事业单位法人证书,具有国家水利部核发的水利工程施工监理甲级,已在**省水利建设市场信息平台公示

具有****点击查看事业单位法人证书,具有国家水利部核发的水利工程施工监理甲级,已在**省水利建设市场信息平台公示

项目负责人

宋剑

张宏博

方益飞

项目负责人
资质证书及编号

注册监理工程师(水利工程专业)/****点击查看010960;水利工程建设监理专业中级工程师/ZC335****点击查看400062

注册监理工程师(水利工程专业)/****点击查看004232;水利工程管理专业高级工程师/G****点击查看416280

注册监理工程师(水利工程专业)/****点击查看016614;水利工程高级工程师/水利****点击查看031

综合性咨询负责人

宋剑

应雷雷

方益飞

综合性咨询负责人资质证书及编号

注册监理工程师(水利工程专业)/****点击查看010960;水利工程建设监理专业中级工程师/ZC335****点击查看400062

国家注册咨询工程师(投资)/咨登122****点击查看720533;水利水电工程建筑专业中级工程师/ZC335****点击查看200051

注册监理工程师(水利工程专业)/****点击查看016614;水利工程高级工程师/水利****点击查看031

施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)负责人

陈建方

余洁

张英东

施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)负责人
资质证书及编号

国家注册水利工程专业一级造价师/建[造]132****点击查看****点击查看182;工程造价专业高级工程师/G330****点击查看1016

国家注册水利工程专业一级造价师/建[造]132****点击查看****点击查看940;水利水电工程高级工程师G****点击查看301212

国家注册水利工程专业一级造价师/建[造]132****点击查看****点击查看273;水利工程高级工程师/SD201****点击查看62008

项目总监理工程师

杨双全

蒋奇

刘欣

项目总监理工程师
资质证书及编号

注册监理工程师(水利工程)/****点击查看006429;水利水电工程高级工程师/****点击查看015

注册监理工程师(水利工程)/****点击查看005065;水利工程建设监理高级工程师/G****点击查看357214

注册监理工程师(水利工程)/****点击查看029700;工程监理专业高级工程师/B202****点击查看****点击查看0115

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

承诺完成质量

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

资格业绩

**市新仓镇中华圩区整治工程全过程咨询服务,合同签订日期:2023年12月8日,总投资估算13150.04万元,服务范围:项目管理、第三方检测平行检测、施工图审查等,证明材料:项目合同及中标通知书

**县海塘安澜工程(庙后海塘)项目管理,合同签订日期:2025年6月13日,项目总投资:20081万元,服务范围:项目管理,证明材料:项目合同及中标通知书

****点击查看**中心区海塘)施工阶段咨询服务,合同签订日期:2023年8月1日,项目总投资:427247万元,服务范围:综合性咨询、施工阶段跟踪审计、安全监测(施工期及运行期)、建设期信息(智慧工地)、水土保持监测与设施验收、环境保护监测及验收、验收咨询服务等,证明材料:项目合同及中标通知书

评标情况


入围标准价

/

评标基准价

****点击查看7654.75元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

未提供投标人在**省水利建设市场信息平台公示的网页截图,按招标文件10.1否决投标的情形第1条投标人的资质、业绩、人员、信誉等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。符合性审查不通过。

****点击查看**公司(联合体成员:浙****点击查看公司)

联合体协议中未明确联合体牵头人与联合体成员双方各自分工,且缺少跟踪审计部分分工,按招标文件10.1否决投标的情形第1条投标人的资质、业绩、人员、信誉等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。符合性审查不通过。

****点击查看集团有限公司(联合体成员:**省禹顺****点击查看公司、**市****点击查看公司)

联合体协议书中双方分工不明确,里蒲****点击查看工程部分全过程咨询(跟踪审计)等相关工作有重复部分,不符合前附表1.11“自有资质承包范围的内容不允许分包”,不符合招标公告投标人资格要求3.4(2)“联合体投标的,必须明确联合体牵头人与联合体成员双方各自分工”。按招标文件10.1否决投标的情形第1条投标人的资质、业绩、人员、信誉等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。符合性审查不通过。

****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

****点击查看**公司与联合体****点击查看集团有限公司双方工作重复,不符合招标公告投标人资格要求3.4(2):“联合体投标的,必须明确联合体牵头人与联合体成员双方各自分工”。投标文件拟投入项目全过程咨询服务人员中,安全监理工程师郑海****点击查看集团有限公司人员,但****点击查看集团有限公司水利工程建设监理资质证书。****点击查看**公司具有水利工程建设监理乙级资质证书,安全监理工作为工程监理工作内容之一,根据前附表1.11“自有资质承包范围的内容不允许分包”。按招标文件10.1否决投标的情形第1条投标人的资质、业绩、人员、信誉等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。符合性审查不通过。

开标时间

2025年9月25日10时30分

****点击查看

公示时间

2025年9月26日-2025年9月29日

联合体信息


备注


监督电话

****点击查看水利局:0573-****点击查看3673,**市政务数据办:0573-****点击查看1720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。




中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 2 次; 共合作工程咨询供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 工程勘察, 中标 90次, 占比 98.9%
重点地区: 浙江, 中标 83次, 占比 91.21%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 4692.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
秀水****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 661 次, 占比 90.92%
重点地区: 浙江, 中标 502 次, 占比 69.05%
中标业绩: 上一年中标 227 次, 中标金额 12042.52
关键词