南浔长三角郊野硅谷项目-智慧农业基地未来小镇先行示范区建设项目工程监理项目中标候选人公示

南浔长三角郊野硅谷项目-智慧农业基地未来小镇先行示范区建设项目工程监理项目中标候选人公示

发布于 2025-08-12
浙江****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉825人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息149条

立即监控

[**区]**长三角郊野硅谷项目-****点击查看基地****点击查看示范区建设项目工程监理项目中标候选人公示

****点击查看**长三角郊野硅谷项目-****点击查看基地****点击查看示范区建设项目工程监理项目承包候选人公示

项目编号: ****点击查看

发包方式:公开发包

项目规模:本项目投资估算1650万元,工程概算1632.3249万元,其中**工程造价1393.5474万元,建设规模:****点击查看示范区总用地规模约为5560平方米,总建筑面积约1100平方米,建筑高度为11.3米;

发包范围:整个施工阶段(包括但不限于土建、装修、幕墙、安装、标识标牌、景观绿化、亮化、智能化、光伏、电梯、充电桩、室外市政配套等所有施工内容监理工作)及缺陷责任期阶段的全过程施工监理和相关服务,具体以业主指令为准。

竞包日期:2025年08月08日14时00分 评审时间:2025年08月08日14时30分

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(元)

质量标准

服务期限

项目总监

项目总监证书名称及编号

1

****点击查看

230400

合格

与施工工期同步

冯穗华

中华人民**国监理工程师注册证书、

证号:****点击查看3570

2

****点击查看**公司

229800

合格

与施工工期同步

凌斌斌

中华人民**国监理工程师注册证书、

证号:****点击查看6140

3

**建银****点击查看公司

227700

合格

与施工工期同步

施潇潇

中华人民**国监理工程师注册证书、

证号:****点击查看2910

公示时间:2025年08月12日~2025年08月15日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

**之江****点击查看公司

未提供总监有效的社保证明

2

****点击查看**公司

拟派专监注册证书有效期过期

3

****点击查看**公司

拟派总监为退休返聘人员

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发 包 人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联 系 人

邵先生

联 系 人

熊女士

地 址

**市**区**镇南林中路666号浙商回归总部经济园A2楼11层

地 址

**省**市安**昌硕街道后寨路**大道绿城诚园23幢9、10号

电 话

0572-****点击查看582

电 话

0572-****点击查看181、187****点击查看3622

投诉请按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

****点击查看小组

****点击查看**集团****点击查看小组

地 址

**市**区**镇南林路666号浙商回归总部经济园A2楼11层

联 系 人

高女士

电 话

0572-****点击查看583

采 购 平 台

**市绿色采购服务平台

地 址

**市**区苕溪东路1518号

联 系 人

陈先生

电 话

0572-****点击查看267、0572-****点击查看963


附件(1)
承包候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 28 次; 共合作工程咨询供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 东南****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 517次, 占比 68.66%
重点地区: 浙江, 中标 612次, 占比 81.27%
中标业绩: 上一年中标 270 次, 中标金额 51498.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 1215 次, 占比 77.64%
重点地区: 上海, 中标 332 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 271 次, 中标金额 123310.34
上海****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 398 次, 占比 97.55%
重点地区: 浙江, 中标 101 次, 占比 24.75%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 3494.45
浙江****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 678 次, 占比 87.94%
重点地区: 浙江, 中标 569 次, 占比 73.8%
中标业绩: 上一年中标 140 次, 中标金额 23836.59
关键词