遂平县教育综合体建设项目中标候选人公示

遂平县教育综合体建设项目中标候选人公示

发布于 2025-01-08
河南****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉515人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息167条

立即监控

**县教育综合体建设项目中标候选人公示
【信息时间:2025/1/8】

**县教育综合体建设项目

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**县教育综合体建设项目于2025年1月8日09时00分进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、项目概况

项目名称:**县教育综合体建设项目

项目编号:****点击查看

招标控制价:施工标段:****点击查看06075.37元;

监理标段:本项目工程**费的1%;

二、开评标信息

开标时间:2025年1月8日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心不见面开标室

评标地点:****点击查看交易中心评标室(主场)、

****点击查看**交易中心评标室(副场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

A

B

C

D

E

汇总

施工标段

1

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

****点击查看**公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

****点击查看**公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

4

****点击查看**公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2. 综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

A

B

C

D

E

汇总

1

****点击查看公司

13.0

14.0

10.0

12.1

14.0

12.62

2

****点击查看

22.0

20.5

21.5

21.3

21.5

21.36

3

****点击查看公司

13.5

12.0

8.0

14.4

14.5

12.48

4

****点击查看公司

14.5

14.0

10.0

14.8

15.5

13.76

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

A

B

C

D

E

汇总

1

****点击查看公司

12.0

15.0

17.0

17.2

20.1

16.26

2

****点击查看

15.0

18.0

19.6

18.0

21.0

18.32

3

****点击查看公司

12.5

14.5

16.7

18.3

19.7

16.34

4

****点击查看公司

12.5

16.5

16.1

17.9

20.4

16.68

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

A

B

C

D

E

汇总

1

****点击查看公司

38.02

38.02

38.02

38.02

38.02

38.02

2

****点击查看

38.12

38.12

38.12

38.12

38.12

38.12

3

****点击查看公司

38.06

38.06

38.06

38.06

38.06

38.06

4

****点击查看公司

38.0

38.0

38.0

38.0

38.0

38.0

5. 详细评审汇总表

施工标段:

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

****点击查看公司

****点击查看26097.22

730

合格

王华庆

12.62

16.26

38.02

66.9

3

2

****点击查看

****点击查看11304.75

730

合格

朱志慧

21.36

18.32

38.12

77.8

1

3

****点击查看公司

****点击查看40896.28

730

合格

陈国丽

12.48

16.34

38.06

66.88

4

4

****点击查看公司

****点击查看58235.90

730

合格

韩青春

13.76

16.68

38.0

68.44

2

五、废标情况及原因:

监理标段

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

****点击查看**公司

初步评审

投标报价高于招标控制价

2

****点击查看**公司

初步评审

投标日期错误

3

****点击查看公司

初步评审

投标日期错误

4

****点击查看**公司

初步评审

缺2023年度审计报告

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

施工标段:

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:朱志慧

证书名称:一级建造师

注册编号:****点击查看**

投标报价:****点击查看11304.75元 工期:730日历天

质量要求:合格

第二中标候选人:****点击查看公司

项目经理:韩青春

证书名称:一级建造师

注册编号:****点击查看**

投标报价:****点击查看58235.90元 工期:730日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:****点击查看公司

项目经理:王华庆

证书名称:一级建造师

注册编号:****点击查看**

投标报价:****点击查看26097.22元 工期:730日历天

质量要求:合格

监理标段:****点击查看委员会评审,合格投标企业不足三家,本项目**县教育综合体建设项目监理标段流标。

七、评标结果公示期:

2025年1月9日至 2025年1月13日(不少于3个工作日),本次公示在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》网上同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招 标 人:****点击查看

办公地址:**县城南新区

电 话:176****点击查看2666

联 系 人:乔先生

代理机构:****点击查看

办公地址:**市置地大道置地华庭院内

电 话:132****点击查看1066/0396-****点击查看106

联 系 人:李女士

监督单位:****点击查看建设局

办公地址:**县勤政路

组织机构代码:*62997C

电 话:0396-****点击查看633

联 系 人:李先生

监督单位:****点击查看委员会

办公地址:**县勤政路

组织机构代码:*61951E

电 话:0396-****点击查看017

联 系 人:李女士

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 29 次; 共合作工程咨询供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 8.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 17 次, 占比 77.27%
重点地区: 河南, 中标 11 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 23840.96
中铁****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 89 次, 占比 89.0%
重点地区: 湖北, 中标 46 次, 占比 46.0%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 1736339.68
中衍****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 209 次, 占比 93.72%
重点地区: 河南, 中标 142 次, 占比 63.68%
中标业绩: 上一年中标 104 次, 中标金额 9848.75
关键词