【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】吴兴区织里镇姚家田单元ZX-05-01-02-2号地块项目—二期(南区)全过程咨询项目中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】吴兴区织里镇姚家田单元ZX-05-01-02-2号地块项目—二期(南区)全过程咨询项目中标候选人公示

发布于 2024-07-18
江苏****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉603人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息114条

立即监控

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

建设地点:位于织里镇,北临**路,南临康泰路,东临栋梁路,西临洋西路。

建设规模:出让宗地面积为97304平方米,总建筑面积约282240.7平方米,其中地上建筑面积约194689平方米(计容面积约为194609平方米),地下建筑面积约为87551.7平方米。其中南区包含地上面积1—14#楼建筑面积93098.11平方米,26—28#楼建筑面积6884.8平方米,31#楼建筑面积344.92平方米,37#楼建筑面积93.87平方米,地下建筑面积43859.76平方米。

招标范围:本项目全过程工程咨询服务内容包含项目管理、施工监理、造价咨询。

开标日期:2024年7月17日9:00时 评审时间:2024年7月17日9:30时

说明

推荐中标候选人

投标报价(万元)

服务期

工程质量

项目负责人

项目负责人证书及编号

排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推

****点击查看

236.1700

从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期(缺陷责任期24个月)结束且工程结算审计完成为止。

合格

倪祝文

一级造价工程师

建【造】110****点击查看****点击查看043

高级工程师

201****点击查看00197

**求是****点击查看公司

223.4900

合格

谈潭

一级造价工程师

建【造】111****点击查看****点击查看791高级工程师

(2020)****点击查看07802

牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看立****点击查看公司

245.9100

合格

刘永君

中华人民**国注册监理工程师

****点击查看7383

高级工程师

G****点击查看306323

公示时间:2024年7月18日 ~ 2024年7月22日

无效标单位

无效标原因

****点击查看**公司

未按招标文件“3.1投标人资格要求中的3.3条造价管理负责人具备中华人民**国一级注册造价工程师,中级及以上职称(建筑专业)”要求提供,相关证明材料不满足最低配备人员要求,作无效标处理。

****点击查看公司

三维****点击查看公司

**求是****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**至恒建设****点击查看公司

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联系人

许云杰

联系人

孙翔翔、屠近

地址

**省**市**区织里镇佛仙路288号

地址

****点击查看广场5楼

联系电话

0572-****点击查看987

联系电话

0572-****点击查看897

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

**市**区****点击查看办公室 电话:0572-****点击查看703

地址:**区东部新**府路1188号总部自由港E幢四楼 邮编:313000

中标候选人企业业绩、荣誉情况公示汇总表

单位名称(排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推)

资格业绩

企业类似业绩

是否计分

投标人荣誉

是否符合计分要求

项目名称

项目名称

奖项名称

获奖

时间

****点击查看

安澜家园(北苑)项目全过程工程咨询服务(建筑面积184387.7㎡,合同签订2021年8月26日)

安澜家园(南苑)项目全过程工程咨询服务

****点击查看开发区高级中学

2020年度**省优质工程奖“扬子杯”

2021年3月19日

按2个计取

书香苑工程全过程工程咨询服务

运通郁金蓝湾三期二标段13#楼工程

2021年度**省优质工程奖“扬子杯”

2022年3月21日

**路与五担岗路交叉口西南角地块安置房项目全过程管理服务

2023年度第二批**省建筑安全生产标准化工地

**区 2021年棚改安置房--张庄牌

坊地块(EPC总承包)全过程咨询项目全过程咨询

2023年8月17日

安澜家园(北苑)项目全过程工程咨询服务

三个业绩为满分,最高计15分。

2020年度第四批**省建筑安全生产标准化工地(小区)名单

**市庙岗多整村推进安置点(响龙新村)监理

2021年3月12日

**求是****点击查看公司

**县柿树岗乡等乡**置点项目全过程咨询(建筑面积590000㎡,合同签订2022年12月26日)

**县柿树岗乡等乡**置点项目全过程咨询

****点击查看一中项目1#教学楼、实验楼

**省优质工程奖--**杯

2023年7月

按2个计取

凉亭安置点四期、南郢安量点二期、****点击查看社区配套服务设施全过程咨询

乐居﹒锦绣**(XQ4-0301地块)项目

2023年度**省建筑安全生产标准化工地

2023年8月17日

牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看立****点击查看公司

****点击查看中心区单元

JS0410-B1/B2-03、04、05地块(**中沙、****点击查看**社商****点击查看社区留用地)全过程工程咨询(建筑面积210000㎡,竣工验收时间2021年1月18日)

****点击查看中心区单元

JS0410-B1/B2-03、04、05地块(**中沙、****点击查看**社商****点击查看社区留用地)全过程工程咨询

申花单元

GS0404-02****点击查看学校及社会停车库工程

2020年**省建设工程钱江杯(优质工程)

2020年9月7日

按2个计取

银湖生物信息产业园全过程工程咨询

智造谷产业服务综合体项目(一期、二期)全过程工程咨询项目

****点击查看人民医院迁建工程全过程工程咨询服务

三个业绩为满分,最高计15分。

杭****点击查看中学(暂名)全过程工程咨询

三个业绩为满分,最高计15分。

杭****点击查看中学(暂名)

2021年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地

2021年12月7日

杭政工出【2021】44号新制造业项目全过程工程咨询项目

三个业绩为满分,最高计15分。

**市智慧**青年人才公寓项目(一期)

三个业绩为满分,最高计15分。

****点击查看学校项目全过程工程咨询

三个业绩为满分,最高计15分。

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 27 次; 共合作工程咨询供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 585次, 占比 60.06%
重点地区: 安徽, 中标 862次, 占比 88.5%
中标业绩: 上一年中标 192 次, 中标金额 18692.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 732 次, 占比 85.22%
重点地区: 浙江, 中标 821 次, 占比 95.58%
中标业绩: 上一年中标 141 次, 中标金额 40301.49
大洲****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 4662 次, 占比 47.11%
重点地区: 广东, 中标 2144 次, 占比 21.67%
中标业绩: 上一年中标 2801 次, 中标金额 132559.95
公和****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 1445 次, 占比 91.17%
重点地区: 浙江, 中标 1013 次, 占比 63.91%
中标业绩: 上一年中标 337 次, 中标金额 21144.0