[河南省﹒安阳市﹒殷都区][公开招标]太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理(二次)三标段评标结果公示

[河南省﹒安阳市﹒殷都区][公开招标]太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理(二次)三标段评标结果公示

发布于 2025-06-26
河南****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息46条

立即监控

[**省﹒**市﹒**区][公开招标]太行**麓**渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(**区)监理(二次)三标段评标结果公示

太行**麓**渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(**区)监理(二次)三标段评标结果公示

****点击查看受****点击查看委托,对太行**麓**渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(**区)监理(二次)进行公开招标,开标会议于2025年6月24日9时00分,按规定的程序在****点击查看**交易中心二楼开标二厅准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看勘察院有限公司

****点击查看勘察院****点击查看公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看6464715

****点击查看0000MAC9K3Q69A

911****点击查看****点击查看7050959

评标总得分

93.19

86.82

85.83

投标费率(%)

****点击查看财政厅****点击查看**厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.2%

****点击查看财政厅****点击查看**厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的97.8%

****点击查看财政厅****点击查看**厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.65%

总监理工程师

孙俊峰

张锦灵

胡晓楠

质量目标

合格

合格

合格

控制价

****点击查看财政厅****点击查看**厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)执行,****点击查看财政厅****点击查看**厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的100%。

监理周期

同施工工期及施工养护期

同施工工期及施工养护期

同施工工期及施工养护期

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目总监情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

孙俊峰

总监理工程师

总监理工程师

412801****点击查看****点击查看0859

注册监理工程师

**省国土空间生态修复工程监理培训证书

****点击查看5562

HN-DZXH-202****点击查看4098

2

****点击查看勘察院有限公司

张锦灵

总监理工程师

总监理工程师

410102****点击查看****点击查看2539

注册监理工程师

**省国土空间生态修复工程监理培训证书

****点击查看0879

JLPX-202405-091

3

****点击查看勘察院****点击查看公司

胡晓楠

总监理工程师

总监理工程师

150302****点击查看****点击查看201X

注册监理工程师

**地质灾害治理工程监理培训证书

****点击查看3895

SGJLWL****点击查看02091

1.2、中标候选人企业业绩

序号

单位名称

项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**区废弃矿山生态修复监理项目

**市****点击查看**公司

2022.3.6

288270元

**县秦**段洛河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程EPC项目二标段

****点击查看**局

2023.8.4

****点击查看000元

**县桑坪废弃露天矿山生态环境恢复工程(投资人+EPC)二标段

**县信达****点击查看公司

2023.****点击查看.22

****点击查看585元

****点击查看**局杏**绿色建材产业园项目废弃矿山治理和土石料利用规划设计(一期)项目第二标段

****点击查看**局

2023.3.24

****点击查看739.39元

**省自然**监测和国土整治院**省地面沉降监测网建设项目包20

**省自然**监测和国土整治院

2024.6.19

****点击查看800元

2023年第三批增发国债**县地质灾害排危除险项目三标段

****点击查看**局

2024.6.6

325000元

太行**麓**渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(**市)监理项目一标段

****点击查看规划局

2025.4.29

993200元

2

****点击查看勘察院有限公司

**县露天矿山(樊村镇前杓柳村、白杨镇石板沟村治理区)生态修复工程监理项目

**兴宜****点击查看公司

2020.****点击查看.31

295000元

**县黑龙镇泰隆水泥厂东综合整治区废弃矿山生态环境修复工程项目二标段监理

****点击查看**局

2021.2.20

549500元

**县祁仪乡青草岭综合整治区生态环境修复工程二标段监理

**县鑫磊生态****点击查看公司

2022.1.25

868000元

**市汜水河小流域综合治理工程等4个建设项目(**市崔庙镇历史遗留矿山生态修复工程)四标段

****点击查看规划局

2023.3.29

485000元

****点击查看**局关于**历史遗留废弃矿山生态修复项目监理服务项目

****点击查看**局、****点击查看**公司

2023.****点击查看.10

599000元

**县历史遗留废弃矿山生态修复工程(二标段)

****点击查看**局

2023.4.27

****点击查看200元

3

****点击查看勘察院****点击查看公司

**县 2023-2025(大悲乡-**镇-**镇一带)矿山生态修复工程监理

****点击查看规划局

2024.****点击查看.26

451050.88 元

**县北正乡青石岭村东北1km灰岩矿等28处历史遗留矿山修复治理项目监理

****点击查看规划局

2023.****点击查看.11

451478.66 元

**县上安镇武家庄村西南1.3km采石场等10处矿山矿山地质环境综合治理项目监理

****点击查看规划局

2023.3.20

658684.88 元

****点击查看石厂等5处矿山地质环境综合治理项目监理

****点击查看规划局

2023.7.17

201494.38 元

**县奥运生态廊道北山生态修复综合整治项目(一期)监理

****点击查看草原局

2021.1.5

****点击查看400 元

1.3、其他荣誉奖项

序号

单位名称

奖项

获得时间

1

****点击查看

投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效

2025.4.18

企业信誉:AAA级信用等级

2025.4.11

项目配备人员:

总监:孙俊峰 高级工程师

证书编号:B011****点击查看0022

2016.3.8

总监代表:张卫娟 注册监理工程师

证书编号:****点击查看2885

2024.1.23

专业监理工程师:崔子帅 高级工程师

证书编号:B202****点击查看****点击查看0654

**省国土空间生态修复工程监理培训证书

证书编号:HN-DZXH-202****点击查看4094

2023.3.9

2025.4.28

赵康宁 高级工程师

证书编号:B202****点击查看****点击查看0625

**省国土空间生态修复工程监理培训证书

证书编号:HN-DZXH-202****点击查看4096

2022.2.14

2025.4.28

李海燕 高级工程师

证书编号:B201****点击查看****点击查看0546

**省国土空间生态修复工程监理培训证书

证书编号:HN-DZXH-202****点击查看4095

2020.4.1

2025.4.28

韩静 高级工程师

证书编号:B202****点击查看****点击查看0765

**省国土空间生态修复工程监理培训证书

证书编号:HN-DZXH-202****点击查看4097

2024.2.8

2025.4.28

孙兴乐 高级工程师

证书编号:B202****点击查看****点击查看0328

**省国土空间生态修复工程监理培训证书

证书编号:HN-DZXH-202****点击查看4099

2025.2.10

2025.4.28

孟晶晶 高级工程师

证书编号:B202****点击查看****点击查看0622

**省国土空间生态修复工程监理培训证书

证书编号:HN-DZXH-202****点击查看4103

2022.2.14

2025.4.28

刘钟森 高级工程师

证书编号:A202****点击查看****点击查看0386

**省国土空间生态修复工程监理培训证书

证书编号:HN-DZXH-202****点击查看4090

2021.2.20

2025.4.28

刘超 高级工程师

证书编号:B191****点击查看0121

**省国土空间生态修复工程监理培训证书

证书编号:HN-DZXH-202****点击查看4093

2018.3.9

2025.4.28

企业能力:高新技术企业证书

2023.****点击查看.22

2

****点击查看勘察院有限公司

投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效

2024.1.9

企业信誉:AAA级信用等级

2024.****点击查看.28

项目配备人员:

总监:张锦灵 正高级工程师

证书编号:A202****点击查看****点击查看0501

2022.2.14

总监代表:张** 注册监理工程师

证书编号:****点击查看1763

2023.****点击查看.19

专业监理工程师:周永丽 高级工程师

证书编号:B191****点击查看0079

**省国土空间生态修复工程监理培训证书

证书编号:JLPX-202405-104

2018.3.9

2024.****点击查看.12

郭山峰 正高级工程师

证书编号:A202****点击查看****点击查看0500

**地质灾害治理工程施工培训证书

证书编号:DZSGJL****点击查看04271

2022.****点击查看.14

2020.****点击查看.12

任孝刚 高级工程师

证书编号:B191****点击查看0047

**地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:DZSGJL****点击查看01318

2019.3.11

2020.****点击查看.28

齐永高 高级工程师

证书编号:B191****点击查看0078

**地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:DZSGJL****点击查看01001

2018.3.9

2020.****点击查看.28

企业能力:优秀监理企业证书

2021.5

3

****点击查看勘察院****点击查看公司

投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效

2024.****点击查看.22

2023.****点击查看.14

2023.****点击查看.14

企业信誉:/

/

项目配备人员:

总监:胡晓楠 高级工程师

证书编号:****点击查看879

2020.3

总监代表:燕卫江 注册监理工程师

证书编号:****点击查看8036

2022.****点击查看.26

专业监理工程师:雷喜明 高级工程师

证书编号:/

**地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:DZSGJL****点击查看03191

2019.****点击查看.13

2020.****点击查看.25

于双双 正高级工程师

证书编号:2023A111077

**地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL****点击查看02099

2023.****点击查看.28

2024.****点击查看.10

康培德 高级工程师

证书编号:20210S****点击查看49026

**地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL****点击查看02109

2021.****点击查看.12

2024.****点击查看.10

周丽男 高级工程师

证书编号:20210S****点击查看50026

**地质灾害工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL****点击查看02110

2021.****点击查看.12

2024.****点击查看.10

孟淑培 高级工程师

证书编号:2022B100883

**地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL****点击查看02116

2022.****点击查看.22

2024.****点击查看.10

陈起军 高级工程师

证书编号:202000S****点击查看000

**地质灾害工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL****点击查看02106

2020.****点击查看.14

2024.****点击查看.10

王荣明 高级工程师

证书编号:33835

**地质灾害监理培训证书

证书编号:SGJLWL****点击查看016986

2015.****点击查看.30

2021.****点击查看.01

企业能力:/

/

二、废标情况及原因

**省自然**监测和国土整治院:未提供有效的注册监理工程师证书

**市地****点击查看中心:税收凭证不符合投标人须知前附表1.4.1第5条规定

三、报价修正

四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

2

****点击查看勘察院有限公司

31.00

31.00

31.00

31.00

31.00

3

****点击查看勘察院****点击查看公司

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

4

中地天一(**)****点击查看公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

5

****点击查看勘察院****点击查看公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

五、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

22.30

24.90

25.60

22.24

23.50

2

****点击查看勘察院有限公司

19.4

21.90

24.50

21.35

20.50

3

****点击查看勘察院****点击查看公司

20.30

22.10

24.60

21.99

21.60

4

中地天一(**)****点击查看公司

23.70

25.30

26.40

23.65

23.50

5

****点击查看勘察院****点击查看公司

18.00

21.30

24.90

21.50

20.50

六、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总分

1

****点击查看

34.49

23.70

35.00

93.19

2

****点击查看勘察院有限公司

34.29

21.53

31.00

86.82

3

****点击查看勘察院****点击查看公司

34.72

22.11

29.00

85.83

4

中地天一(**)****点击查看公司

34.70

24.50

35.00

94.20

5

****点击查看勘察院****点击查看公司

34.80

21.23

16.00

72.03

七、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》《》《**公共**交易平台(**省﹒**市﹒**区)》

公示时间

2025年6月27日至2025年7月1日

八、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

九、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十、行政监督部门联系方式

监督部门:****点击查看**局

监督部门统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看5943705

联系人:丁喜堂

电话:137****点击查看0288

十一、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:****点击查看

联系人:牛昆

电话:137****点击查看8884

招标代理机构:****点击查看

联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚

电话:188****点击查看7069 037****点击查看50677

十二、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:****点击查看

地址:**市**区水冶镇人民**段

联系人:牛昆

电话:137****点击查看8884

邮箱:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看**开发区冬青街46号B区014号

联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚

电话:188****点击查看7069 037****点击查看50677

邮箱:****点击查看@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:****点击查看**局

地址:**市**区相台街道**大道西段

联系人:丁喜堂

电话:137****点击查看0288

邮箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。




附件(2)
附件_518405401_328737911.pdf
下载预览
附件_518405401_328737912.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 8 次; 共合作工程咨询供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 工程咨询, 中标 34次, 占比 40.48%
重点地区: 河南, 中标 71次, 占比 84.52%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 745.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华北****大队较弱
核心业务: 工程监理, 中标 91 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 38 次, 占比 41.76%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 2101.04
山东****院)较弱
核心业务: 工程勘察, 中标 41 次, 占比 39.81%
重点地区: 山东, 中标 93 次, 占比 90.29%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 3256.48
中地****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 436 次, 占比 98.87%
重点地区: 河南, 中标 141 次, 占比 31.97%
中标业绩: 上一年中标 85 次, 中标金额 5255.68
本项目-招标进度跟踪
关键词