昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目(二期)监理中标候选人公示

昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目(二期)监理中标候选人公示

发布于 2025-09-22
云南****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉753人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息477条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: **市**区2025年城镇老旧小区改造项目(二期)监理
标段编号: ****点击查看 标段名称: **市**区2025年城镇老旧小区改造项目(二期)监理
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市王旗营路89号
招标联系人: 王欣悦、刘雯佩、孔宪宇 联系电话: 180****点击查看2526
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市世博路16****点击查看中心B座1单元12层
招标代理联系人: 赵笑婷 招标代理联系电话: 132****点击查看2390
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 监理
合同估算价(万元): 120.22 开标时间: 2025-09-19 09:00
拦标价(费率或单价等): 1.33% 监督部门及联系方式: ****点击查看管理局(0871-****点击查看6244)
公示开始时间: 2025-09-22 14:00 公示结束时间: 2025-09-25 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 1、否决投标情况:无; 2、本项目对企业业绩、总监理工程师业绩和技术负责人及其业绩无相关要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门****点击查看管理局:0871-****点击查看6244)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看706289M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 1.30%
得分: 93.66
项目负责人: 江冰荧
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师 注册号:****点击查看2817
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): 自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满止。实际开工日期以总监理工程师下达的开工令为准
质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《**省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民**国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准有关要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保所监理的工程达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程监理综合资质;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证:
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 913****点击查看****点击查看088910G
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 1.28%
得分: 87.52
项目负责人: 戴东波
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师 注册号:****点击查看0602
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): 自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满止。实际开工日期以总监理工程师下达的开工令为准
质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《**省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民**国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准有关要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保所监理的工程达到一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程监理综合资质;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证:
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看56514XJ
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 1.22%
得分: 86.1
项目负责人: 陈思东
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师 注册号:****点击查看0456
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): 自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满止。实际开工日期以总监理工程师下达的开工令为准
质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《**省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民**国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准有关要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保所监理的工程达到一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 房屋建筑工程监理甲级资质;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证:
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示-二期监理.PDF 2025-09-22 10:16:47
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-09-19 14:02:47
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
中标候选人公示-二期监理.PDF
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 77 次; 共合作工程咨询供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 793次, 占比 91.25%
重点地区: 云南, 中标 807次, 占比 92.87%
中标业绩: 上一年中标 178 次, 中标金额 4094.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
云南****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 426 次, 占比 98.16%
重点地区: 云南, 中标 408 次, 占比 94.01%
中标业绩: 上一年中标 106 次, 中标金额 5035.08
昆明****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 190 次, 占比 68.59%
重点地区: 云南, 中标 221 次, 占比 79.78%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 2291.54
昆明****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 1224 次, 占比 95.48%
重点地区: 云南, 中标 1247 次, 占比 97.27%
中标业绩: 上一年中标 286 次, 中标金额 10334.56
关键词