南安市港仔渡更新改造工程(环西北路)施工监理

南安市港仔渡更新改造工程(环西北路)施工监理

发布于 2025-08-05
福建****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息405条

立即监控

招标项目名称: **市港仔渡更新改造工程(环西北路)施工监理 招标项目类型: 市政
招标项目编号: ****点击查看 招标方式: 公开招标
招标人: ****点击查看 招标组织形式: 委托招标
申报责任人: ****点击查看 建立时间: 2025-07-04
中标公示
**市港仔渡更新改造工程(环西北路)施工监理中标公告
发布时间:2025-08-05

中标结果公示

招标编号:南建标[2025]063号

1、**市港仔渡更新改造工程(环西北路)施工监理 招标于2025年7月29日****点击查看交易中心开标并于2025年7月30日发布中标候选人公示,公示期已满,现将中标结果公示如下:

2、中标人名称及中标价

中标人

总监理工程师

证号

中标价

****点击查看

郑序政

****点击查看9656

238.1702万元

3、评标办法: 综合评估法 。

4、评标委员会成员名单:陈绍钦(负责人)、张夏卿、黄玲燕、李帝春、方建雄。

5、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**阳胜****点击查看公司

配备的其他人员未提供本项目投标截止之日起往前追溯连续社保缴费累计至少6个月,其资格审查不合格,不符合投标人须知前附表项号48、条款号11(9)。

6、公示时间:2025年8月5日至2025年8月15日。

7、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**市美林街道梅亭村**保障房三层301室,邮编:362000

电话:158****点击查看6778,传真:/

联系人:李先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区海星街100号**大厦B幢23层,邮编:362000

电话:0595-****点击查看6766、199****点击查看6555

联系人:小王

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

部门名称:****点击查看建设局

办公地址:**市**街道**西路41号

电话:0595-****点击查看0739、****点击查看0793

日期:2025年8月5日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 44 次; 共合作工程咨询供应商 37
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 工程咨询, 中标 7次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 13次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 36 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中鹏****公司一般
核心业务: 工程咨询, 中标 453 次, 占比 88.82%
重点地区: 江西, 中标 135 次, 占比 26.47%
中标业绩: 上一年中标 122 次, 中标金额 1332.73
天尚****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 2581 次, 占比 90.78%
重点地区: 浙江, 中标 1420 次, 占比 49.95%
中标业绩: 上一年中标 425 次, 中标金额 38620.88
厦门****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 402 次, 占比 89.73%
重点地区: 福建, 中标 289 次, 占比 64.51%
中标业绩: 上一年中标 85 次, 中标金额 19414.1
关键词