中国老挝磨憨—磨丁经济合作区生活垃圾处理厂渗滤液调节池扩容工程施工图审查服务 采购结果公示

中国老挝磨憨—磨丁经济合作区生活垃圾处理厂渗滤液调节池扩容工程施工图审查服务 采购结果公示

发布于 2025-05-07
云南****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉601人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息314条

立即监控

标段编号:E530****点击查看****点击查看0182001001

标段名称:中国老挝磨憨—磨丁经****点击查看处理厂渗滤液调节池扩容工程施工图审查服务

公示类型:评标结果公示
是否电子标:非电子标

招标人:****点击查看
招标人地址:

代理机构:****点击查看
代理机构地址:**省**市****点击查看**中心B栋12层1201号房

招标代理联系人:浦艺晴(137****点击查看9693)李俊(159****点击查看3151)、胡琛、张昊然
招标代理联系电话:(0871)****点击查看8999

开标时间:
开标地点:

招标方式:竞争性磋商

评标办法:

公示开始时间:2025-05-07 09:00:00
公示结束时间:2025-05-09 17:00:00
公示内容:

中国老挝磨憨—磨丁经****点击查看处理厂渗滤液调节池扩容工程施工图审查服务

采购结果公示

中国老挝磨憨—磨丁经****点击查看处理厂渗滤液调节池扩容工程施工图审查服务(项目编号:****点击查看)于2025年4月29日14:00分(**时间)在****点击查看会议室(**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层)召开磋商会议,并已完成评审。****点击查看小组根据各供应商的《响应文件》进行评审,现将评审结果公示如下:

第一推荐成交候选人为:****点击查看,综合得分:86.37分;

报价:100000.00元,工期承诺:符合采购人要求;服务标准及要求承诺:执行《****点击查看建设厅关于全面推行数字化审图进一步简化建设工程施工图审查工作流程的通知》、国家及地方现行相关法律、法规及相关勘察设计规范的要求;施工图审核报告应满足现行相关行政主管部门的要求,并通过相关行政主管部门审查,并取得《施工图审查合格书》或技术咨询意见;项目负责人:王卓,说明:无;

第二推荐成交候选人为:****点击查看研究院****点击查看公司,综合得分:79.10分;

报价:95000.00元,工期承诺:符合采购人要求;服务标准及要求承诺:执行《****点击查看建设厅关于全面推行数字化审图进一步简化建设工程施工图审查工作流程的通知》、国家及地方现行相关法律、法规及相关勘察设计规范的要求;施工图审核报告应满足现行相关行政主管部门的要求,并通过相关行政主管部门审查,并取得《施工图审查合格书》或技术咨询意见;项目负责人:张渝霖,说明:/;

第三推荐成交候选人为:**市****点击查看公司,综合得分:65.58 分;

报价:92000.00元,工期承诺:符合采购人要求;服务标准及要求承诺:执行《****点击查看建设厅关于全面推行数字化审图进一步简化建设工程施工图审查工作流程的通知》、国家及地方现行相关法律、法规及相关勘察设计规范的要求;施工图审核报告应满足现行相关行政主管部门的要求,并通过相关行政主管部门审查,并取得《施工图审查合格书》或技术咨询意见;项目负责人:冯斌,说明:无。

公示期为:2025年5月7日至2025年5月9日,如无异议,将于公示期满后向成交单位(****点击查看)发出成交通知书。

采 购 人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

日 期:2025年5月7日

备注:
废标情况:****点击查看研究院递交纸质版响应文件中拟派的项目负责人“王珂”提供的一级注册建筑师注册证书未体现注册在本单位,****点击查看小组评审,认定该单位递交的响应文件不符合竞争性磋商文件第三章 评审办法 2.2资格评审标准 “项目负责人”的评审标准,评审小组一致决定该单位递交的响应文件按响应无效处理,不再进行详细评审及打分。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 22 次; 共合作工程咨询供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 625次, 占比 99.21%
重点地区: 北京, 中标 172次, 占比 27.3%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 5065.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 588 次, 占比 99.32%
重点地区: 云南, 中标 584 次, 占比 98.65%
中标业绩: 上一年中标 152 次, 中标金额 3172.75
中机****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 1241 次, 占比 78.89%
重点地区: 重庆, 中标 963 次, 占比 61.22%
中标业绩: 上一年中标 258 次, 中标金额 47016.59
昆明****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 78 次, 占比 67.24%
重点地区: 云南, 中标 112 次, 占比 96.55%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 2557.5
关键词