浙江水利水电学院新校区建设工程总承包项目价款结算报告质量核查中标候选人公示

浙江水利水电学院新校区建设工程总承包项目价款结算报告质量核查中标候选人公示

发布于 2025-06-16
华诚****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉637人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息96条

立即监控

[**区]****点击查看学院新校区建设工程总承包项目价款结算报告质量核查中标候选人公示

hzgq****点击查看05160****点击查看学院新校区建设工程总承包项目价款结算报告质量核查中标候选人公示

招标方式:公开招标

项目建设规模:总占地面积约812亩(其中建设用地约587亩,绿水空间约225亩);总建筑面积约23.1万平米(其中地上建筑面积约21万平米,地下建筑面积约2.1万平米)

招标范围:价款结算报告质量核查,具体以业主及招标人指令为准

项目建设地点:本项目位于**镇,北至联谊路东延,南至博成桥**岸,**规划刘盆漾路,西至S211省道

开标日期:2025年6月13日9:00 评标时间:2025年6月13日9:30

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

质量

标准

服务期限

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

****点击查看

231.6600

合格

9个月【合同签订后并取得完整的价款结算资料(含报告)报告后3个月内,出具审核初稿(需具备与施工单位对账条件),9个月内出具最终盖章的审计报告正式文本】

王晓华(土木建筑专业)

中华人民**国一级造价工程师注册证书,证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看999

2

****点击查看**事务所有限公司

228.9900

合格

9个月【合同签订后并取得完整的价款结算资料(含报告)报告后3个月内,出具审核初稿(需具备与施工单位对账条件),9个月内出具最终盖章的审计报告正式文本】

王玲红(土木建筑专业)

中华人民**国一级造价工程师注册证书,证书编号:建[造]110****点击查看****点击查看066

3

****点击查看**公司

228.1500

合格

9个月【合同签订后并取得完整的价款结算资料(含报告)报告后3个月内,出具审核初稿(需具备与施工单位对账条件),9个月内出具最终盖章的审计报告正式文本】

孟忠良(土木建筑专业)

中华人民**国一级造价工程师注册证书,证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看311

公示时间:2025年6月16日~2025年6月19日

序号

投标无效单位

投标无效原因及依据

1

****点击查看**公司

至投标截止时间,递交的投标文件-资格文件中拟投入本项目审计基本配备的一名造价人员的造价工程师注册证书(安装专业)使用有效期已过期,且审计人员配备不满足招标文件基本配备要求,根据招标文“第三章评标办法”-资格文件审查规定,予以无效标处理

2

****点击查看**公司

至投标截止时间,递交的投标文件-资格文件中拟投入本项目审计基本配备的一名造价人员未提供有效的造价工程师注册证书(安装专业),且审计人员配备不满足招标文件基本配备要求,根据招标文件“第三章评标办法”-资格文件审查规定,予以无效标处理

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议(质疑)的请在公示期内向招标人按照《**市绿色采购服务平台交易规则(试行)》的相关规定提出异议(质疑)。

招标人

****点击查看

****点击查看集团有限公司

代理机构

****点击查看

联系人

聂先生

联系人

孙璐

地址

**市**区**路601号、**市**区香山路666号文旅大厦

地址

**市**区**镇浔南新村三期三幢二单元三楼

电话

0572-****点击查看127

电话

0572-****点击查看566

投诉请根据《**市绿色采购服务平台交易规则(试行)》等相关规定要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

纪检监督

****点击查看

采购平台

**市绿色采购服务平台

联系人

毛先生

联系人

陈先生

地址

**市**区**路601号

地址

**市**区苕溪东路1518号

电话

0572-****点击查看128

电话

0572-****点击查看267、0572-****点击查看963

附件(1)
承包候选人公告 (3).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 24 次; 共合作工程咨询供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 工程咨询, 中标 268次, 占比 95.04%
重点地区: 浙江, 中标 272次, 占比 96.45%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 1412.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
德威****公司一般
核心业务: 工程咨询, 中标 625 次, 占比 87.9%
重点地区: 浙江, 中标 701 次, 占比 98.59%
中标业绩: 上一年中标 151 次, 中标金额 10183.77
中鑫****公司一般
核心业务: 工程咨询, 中标 431 次, 占比 98.4%
重点地区: 浙江, 中标 222 次, 占比 50.68%
中标业绩: 上一年中标 169 次, 中标金额 2129.24
浙江****公司一般
核心业务: 工程咨询, 中标 819 次, 占比 87.5%
重点地区: 浙江, 中标 923 次, 占比 98.61%
中标业绩: 上一年中标 157 次, 中标金额 10446.06
关键词