国家水土保持重点工程杭锦旗乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)国家水土保持重点工程杭锦旗乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)施工标段中标候选人公示

国家水土保持重点工程杭锦旗乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)国家水土保持重点工程杭锦旗乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)施工标段中标候选人公示

发布于 2025-04-08
河南****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉647人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息113条

立即监控

项目名称
国家水土保持重点工程**乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)
项目编号
F150****点击查看****点击查看30401
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-04-08 00:00:00
报名结束时间
2025-03-27 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-03-27 09:00:00

国家水土保持重点工程**乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)施工标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

国家水土保持重点工程**乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

国家水土保持重点工程**乌日贵壕沟小流域提质增效项目(2025年度)施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年03月27日09时00分

开标地点

**公共**交易平台开标区

公示期

2025年04月08日 至 2025年04月11日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)、采购与招标网(https://www.)。

最高限价

****点击查看698.0000元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看806.7800元

工期(交货期)

269日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

和春阳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:豫241****点击查看07926;安考证编号:豫水安B202****点击查看0395

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王辰阳

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电专业中级工程师,证书编号:C201****点击查看****点击查看902300088

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

一、投标人不得存在下列情形之一:

1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

2、近年(2022年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

二、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****点击查看政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《****点击查看办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员,安考证编号:豫水安C202****点击查看0663:刘俊平;资格或职称://;专业://;
(2)材料员,证书编号:SGL201****点击查看3301:陈文淑;资格或职称://;专业://;
(3)施工员,证书编号:SQX202****点击查看0143:杜成洲;资格或职称://;专业://;
(4)质检员/质量员,证书编号:SGL202****点击查看0528:刘俊杰;资格或职称://;专业://;
(5)资料员,证书编号:SGL201****点击查看1086:尚琳;资格或职称://;专业://;
(6)预算员/造价员,证书编号:建[造]****点击查看410D001357:王苗;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看998.8300元

工期(交货期)

269日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吴彬

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:豫241****点击查看56828,安考证编号:豫水安B201****点击查看0157

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

岳小燕

技术负责人资格
(或项目总工)

水利工程专业副高级工程师,证书编号:****点击查看122239

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

一、投标人不得存在下列情形之一:

1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

2、近年(2022年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

二、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****点击查看政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《****点击查看办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员,证书编号:SGL202****点击查看3113:王丽平;资格或职称://;专业://;
(2)质检员/质量员,证书编号:SGL202****点击查看0169:苏丹;资格或职称://;专业://;
(3)材料员,证书编号:SGL202****点击查看0170:余水艳;资格或职称://;专业://;
(4)资料员,证书编号:SGL202****点击查看3125:李庆平;资格或职称://;专业://;
(5)预算员/造价员,证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看153:范有有;资格或职称://;专业://;
(6)安全员,安考证编号:豫**C3(2023)****点击查看380:侯改红;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**科利威****点击查看公司

投标报价

****点击查看776.6700元

工期(交货期)

269日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵拴柱

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:蒙215****点击查看23786,安考证编号:蒙水安B201****点击查看0058

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

胡品超

技术负责人资格
(或项目总工)

农田水利专业副高级工程师,证书编号:****点击查看47081

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

一、投标人不得存在下列情形之一:

1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

2、近年(2022年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

二、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****点击查看政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《****点击查看办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员,安考证编号:蒙水安C202****点击查看0094:张志强;资格或职称://;专业://;
(2)施工员,证书编号:蒙SL-202****点击查看001161:郝建钢;资格或职称://;专业://;
(3)质检员/质量员,证书编号:蒙 SL-202****点击查看002083:吴一铭;资格或职称://;专业://;
(4)材料员,证书编号:蒙SL-202****点击查看001165:田方芳;资格或职称://;专业://;
(5)资料员,证书编号:蒙 SL-202****点击查看001166:樊敏;资格或职称://;专业://;
(6)预算员/造价员,证书编号:建[造]132****点击查看****点击查看567:赵**;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

****点击查看**公司

投标文件中张兴伟未附连续6 个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

2

****点击查看公司

1、投标文件中材料员曹巧利未附连续 6 个月社保缴费证明材料

2、投标文件技术部分无沙障施工方案

1、依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2资格评审标准其他要求

2、依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

3

**汇珠****点击查看公司

施工员邹奕森未附连续6个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

4

****点击查看**公司

投标文件未附保函原件扫描件

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.3 响应性评审标准投标保证金

5

**文夕****点击查看公司

投标文件中高娜和姜璐未附连续6个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

6

**舜禹****点击查看公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

7

****点击查看**公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

8

****点击查看**公司

投标文件中签字不是法人或授权委托人签字

依据招标文件要求第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.1形式评审标准签字、盖章

9

内****点击查看公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

10

****点击查看集团有限公司

投标文件中资料员和质检员未附连续 6 个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

11

****点击查看集团有限公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

12

****点击查看**公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

13

**省****点击查看公司

投标文件中清单法人未签字

依据招标文件要求第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.1形式评审标准签字、盖章

14

****点击查看**公司

投标文件中未附“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”网站中未被列入“失信被执行人名单”截图和“国家企业信用信息公示系统”“严重违法失信企业名单”截图

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准信誉要求

15

****点击查看**公司

投标文件中项目负责人和其他人员未附连续 6 个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

16

**鸿基****点击查看公司

投标文件中贾建秉未附连续6个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

17

****点击查看**公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

18

**兆丰年****点击查看公司

刘海婷社保缴费证明材料不能证明连续6个月

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

19

****点击查看**公司

投标文件技术部分只有标题无具体沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

20

****点击查看公司

投标文件中未提供管理机构人员证件

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准项目负责人和其他要求

21

****点击查看集团有限公司

投标文件中技术负责人许婷未提供投标截止日前的社保证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

22

**众捷****点击查看公司

投标文件中投标保证金未按照招标文件格式要求进行法人签字盖章

依据招标文件要求第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.1形式评审标准签字、盖章

23

****点击查看**公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

24

榆****点击查看公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

25

**省****点击查看公司

投标文件技术部分只有标题无具体沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

26

****点击查看**公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

27

****点击查看**公司

预算员王海银未附连续6个月社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

28

**市****点击查看公司

投标文件技术部分只有标题无具体沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

29

****点击查看集团有限公司

投标文件技术部分只有标题无具体沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

30

中安****点击查看公司

投标文件所有人员未按招标文件要求附社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准项目负责人和其他要求

31

****点击查看公司

投标文件中资料员佟振鹏未附资料员证书

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

32

****点击查看**公司

投标文件未附投标函及附录

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.3 响应性评审标准投标内容

33

永乐(大****点击查看公司

投标文件技术部分施工方案与招标文件不符,无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

34

****点击查看**公司

投标文件技术部分无沙障施工方案

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

35

****点击查看**公司

1、投标文件中附件 1、2、3未按照招标文件要求进行签字盖章

2、投标文件技术部分无沙障施工方案

1、依据招标文件要求第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.1形式评审标准签字、盖章

2、依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.4 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施

36

****点击查看**公司

投标文件中安全员黄迁龙未提供投标截止日前的社保缴费证明材料

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

37

**省邦鹏****点击查看公司

投标文件中安全员未附安全考核证

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 2.1.2 资格评审标准其他要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:奇晓霞,联系电话:159****点击查看2582。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业****点击查看水利局)提出投诉,联系人:赵艳,联系电话:159****点击查看6485。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心****点击查看中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看803。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):







项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 20 次; 共合作工程咨询供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 127次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 126次, 占比 99.21%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1542.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 122 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 122 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 2594.24
河南****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 477 次, 占比 99.79%
重点地区: 河南, 中标 181 次, 占比 37.87%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 374.0
清鸿****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 717 次, 占比 83.66%
重点地区: 云南, 中标 174 次, 占比 20.3%
中标业绩: 上一年中标 287 次, 中标金额 8318.19