柳城县大埔融江复线桥工程(一期)Ⅰ标段招标项目计划

柳城县大埔融江复线桥工程(一期)Ⅰ标段招标项目计划

发布于 2026-09-02

招标详情

柳城县政兴工程投资有限公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉790人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12条

立即监控

**县**融江复线桥工程(一期)Ⅰ标段监理招标计划公告

为便于投标人及时了解招标信息,根据**市政管办《关于开展依法必须招标项目提前发布招标计划工作的通知》等相关规定,现将招标计划公告如下:

1、项目名称:**县**融江复线桥工程(一期)Ⅰ标段

2、建设规模及内容:包含桥涵工程(全线),道路工程(主线K1+512.605~K1+885.640,**辅道FK0+000~FK0+725.557),交通工程(主线K0+971.005~K1+885.640,**辅道FK0+000~FK0+725.557),绿化工程(主线K0+971.005~K1+885.640,**辅道FK0+000~FK0+725.557),排水工程(全线),照明工程(全线)。道路等级为城市主干道,道路红线宽度为39.5-47.5米,桥梁红线宽度41.5米,双向6车道,设计速度为50千米/小时,道路交通量达到饱和状态设计年限20年。

3、合同估算价:约237.9954万元。

4、预计招标时间:2026年9、10月。

本次公告的招标计划是本单位招标工作的初步安排,具体项目情况以相关招标公告及招标文件为准。

招标人: ****点击查看

时间:2026年9月2日

关键词