
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | **镇农村基础设施建设项目设计/标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看0509 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看0509 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 028-****点击查看2240 |
开标地点 | **市新****点击查看服务中心 | 开标时间 | ****点击查看0926 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年09月29日~2025年10月11日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看120 |
****点击查看 | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | 93.91 |
****点击查看设计研究院有限公司 | ****点击查看600.00 | ****点击查看600.00 | 89.08 |
****点击查看设计研究院有限公司 | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | 87.45 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘飞 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****点击查看00434 | 市政道**梁设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张果 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****点击查看00544 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王祥钦 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****点击查看00133 | 市政道**梁设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看执法局 | ****点击查看车行道、人行道维修改造项目 | ****点击查看0601 | ****点击查看0601 | 本项目改造范围为**县****点击查看车行道和人行道,建设规模约250000平米,****点击查看车行道维修和白加黑改造:花园路、龙脑大道、玉蟾大道和**路等道路的人行道铺装改造、无障碍设施增设、部分非机动车道增设和景观提升等。 | ****点击查看900 | 张程宏 | ||
****点击查看集团有限公司 | 天府动力源片区基础设施项目(一期)一科诚路等2个项目(**建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)、**省建筑市场监管公共服务平台中项目名称:科诚路(**大道-**338路)等2个项目) | ****点击查看0101 | ****点击查看0401 | 工程**费约58646.45万元。建设内容包括道路、桥涵、给排水、电力通讯、照明、景观等工程。 | ****点击查看300 | 胡军军 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
**科创****点击查看公司 | 科创大道建设工程施工图 | ****点击查看0101 | ****点击查看1001 | 投资估算:111495万元。**滨河路东延线,长度约900米,宽约40米;体育公园东侧道路规划长度约400米,宽约30米;对德富大道至彭温路进行改建,长约11000米,宽约30米。 | ****点击查看000 | 严平 | ||
**科创****点击查看公司 | 望帝**延线项目 | ****点击查看1101 | ****点击查看1001 | 本项目总投资:15693万元,**工程费:5060.68万元。城市主干道,道路全长965m,红线宽度35m,双向六车道,设计速度:40km/h(局部30km/h)。 | ****点击查看400 | 严平 | ||
****点击查看集团有限公司 | 夔州大道二期勘察设计 | ****点击查看0801 | ****点击查看0301 | 工程**费约5.13亿元。项目建设内容包含道路、桥涵、交安、管线、照明、景观等附属配套工程。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。 | ****点击查看471 | 林红 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
**经开****点击查看公司 | **湖路(活力路至书房路)市政道路及配套设施工程、活力路(桃都大道至驿马河路)市政道路及配套设施工程 | ****点击查看1101 | (1) **湖路(活力路至书房路)市政道路及配套设施工程全长1007.903 米,实施长度960 米,红线宽度40 米,两侧绿化带各宽10 米,建设内容包括道路工程、综合管线(给排水、电力、通讯)、照明及交安工程、绿化工程、桥梁工程、红线外绿化景观工程及其他工程。(2) 活力路(桃都大道至驿马河路)市政道路及配套设施工程,规划红线宽度为30~40m,双向四一六车道,设计速度40km/h,规划为城市次干路。道路全长约1584.688m。5.工程投资估算:50563.5 万元。 | ****点击查看706.33 | 王约斌 | |||
**赣江中医****点击查看集团有限公司 | 中医药科创城丝绸路等道路**工程设计、采购、施工总承包 | ****点击查看0615 | 该项目**路网工程共包括6 条道路,全长约4.06km,其中:车前路(丝绸路-新祺周东大道、扁鹊路-仲景路)长约451.64m,宽15m;丝绸路(国药北大道-吴萸路、时珍北大道-赣新大道)长约689.49m,宽24m;香艾南支路(国药南大道-赣新大道)长约1223.36m,宽20m;吴萸路(叶桂街-新祺周东大道)长约610.80m,宽15m;济生南大道南延(金匮二路-云翔大道)长约409.37m, 宽40m;国药北大道(叶桂街-新祺周东大道)长约677.96m,宽24m。建设内容包括:道路工程、桥涵工程、给排水工程、交通工程、照明工程(不含路灯)、绿化工程、强电工程、弱电工程等。**费19238.11万元 | ****点击查看35379.70 | 王约斌 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中冶赛迪****点击查看公司 | ****点击查看206.40 | ****点击查看206.40 | 86.89 |
中国市政****点击查看总院有限公司 | ****点击查看192.00元/招标文件第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表条款号2.1.2资格评审标准类似工程业绩 | 未提供类似业绩四库一平台的施工图审查详细信息截图。 | / |
****点击查看**总院****点击查看公司 | ****点击查看177.60 | ****点击查看177.60 | 86.68 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成****点击查看改革局 | 联系电话:028-****点击查看8528 | |
行业主管部门:****点击查看**建设局 | 联系电话:028-****点击查看6833 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | **镇农村基础设施建设项目设计/标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看0509 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看0509 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 028-****点击查看2240 |
开标地点 | **市新****点击查看服务中心 | 开标时间 | ****点击查看0926 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年09月29日~2025年10月11日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看120 |
****点击查看 | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | 93.91 |
****点击查看设计研究院有限公司 | ****点击查看600.00 | ****点击查看600.00 | 89.08 |
****点击查看设计研究院有限公司 | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | 87.45 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘飞 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****点击查看00434 | 市政道**梁设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张果 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****点击查看00544 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王祥钦 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****点击查看00133 | 市政道**梁设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看执法局 | ****点击查看车行道、人行道维修改造项目 | ****点击查看0601 | ****点击查看0601 | 本项目改造范围为**县****点击查看车行道和人行道,建设规模约250000平米,****点击查看车行道维修和白加黑改造:花园路、龙脑大道、玉蟾大道和**路等道路的人行道铺装改造、无障碍设施增设、部分非机动车道增设和景观提升等。 | ****点击查看900 | 张程宏 | ||
****点击查看集团有限公司 | 天府动力源片区基础设施项目(一期)一科诚路等2个项目(**建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)、**省建筑市场监管公共服务平台中项目名称:科诚路(**大道-**338路)等2个项目) | ****点击查看0101 | ****点击查看0401 | 工程**费约58646.45万元。建设内容包括道路、桥涵、给排水、电力通讯、照明、景观等工程。 | ****点击查看300 | 胡军军 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
**科创****点击查看公司 | 科创大道建设工程施工图 | ****点击查看0101 | ****点击查看1001 | 投资估算:111495万元。**滨河路东延线,长度约900米,宽约40米;体育公园东侧道路规划长度约400米,宽约30米;对德富大道至彭温路进行改建,长约11000米,宽约30米。 | ****点击查看000 | 严平 | ||
**科创****点击查看公司 | 望帝**延线项目 | ****点击查看1101 | ****点击查看1001 | 本项目总投资:15693万元,**工程费:5060.68万元。城市主干道,道路全长965m,红线宽度35m,双向六车道,设计速度:40km/h(局部30km/h)。 | ****点击查看400 | 严平 | ||
****点击查看集团有限公司 | 夔州大道二期勘察设计 | ****点击查看0801 | ****点击查看0301 | 工程**费约5.13亿元。项目建设内容包含道路、桥涵、交安、管线、照明、景观等附属配套工程。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。 | ****点击查看471 | 林红 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
**经开****点击查看公司 | **湖路(活力路至书房路)市政道路及配套设施工程、活力路(桃都大道至驿马河路)市政道路及配套设施工程 | ****点击查看1101 | (1) **湖路(活力路至书房路)市政道路及配套设施工程全长1007.903 米,实施长度960 米,红线宽度40 米,两侧绿化带各宽10 米,建设内容包括道路工程、综合管线(给排水、电力、通讯)、照明及交安工程、绿化工程、桥梁工程、红线外绿化景观工程及其他工程。(2) 活力路(桃都大道至驿马河路)市政道路及配套设施工程,规划红线宽度为30~40m,双向四一六车道,设计速度40km/h,规划为城市次干路。道路全长约1584.688m。5.工程投资估算:50563.5 万元。 | ****点击查看706.33 | 王约斌 | |||
**赣江中医****点击查看集团有限公司 | 中医药科创城丝绸路等道路**工程设计、采购、施工总承包 | ****点击查看0615 | 该项目**路网工程共包括6 条道路,全长约4.06km,其中:车前路(丝绸路-新祺周东大道、扁鹊路-仲景路)长约451.64m,宽15m;丝绸路(国药北大道-吴萸路、时珍北大道-赣新大道)长约689.49m,宽24m;香艾南支路(国药南大道-赣新大道)长约1223.36m,宽20m;吴萸路(叶桂街-新祺周东大道)长约610.80m,宽15m;济生南大道南延(金匮二路-云翔大道)长约409.37m, 宽40m;国药北大道(叶桂街-新祺周东大道)长约677.96m,宽24m。建设内容包括:道路工程、桥涵工程、给排水工程、交通工程、照明工程(不含路灯)、绿化工程、强电工程、弱电工程等。**费19238.11万元 | ****点击查看35379.70 | 王约斌 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中冶赛迪****点击查看公司 | ****点击查看206.40 | ****点击查看206.40 | 86.89 |
中国市政****点击查看总院有限公司 | ****点击查看192.00元/招标文件第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表条款号2.1.2资格评审标准类似工程业绩 | 未提供类似业绩四库一平台的施工图审查详细信息截图。 | / |
****点击查看**总院****点击查看公司 | ****点击查看177.60 | ****点击查看177.60 | 86.68 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成****点击查看改革局 | 联系电话:028-****点击查看8528 | |
行业主管部门:****点击查看**建设局 | 联系电话:028-****点击查看6833 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。