顾桥煤矿北一1煤(2)盘区底板灰岩水害地面区域探查治理工程(二标段)[中标候选人公示]

顾桥煤矿北一1煤(2)盘区底板灰岩水害地面区域探查治理工程(二标段)[中标候选人公示]

中煤****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1053条

立即监控

顾桥煤矿北一1煤(2)盘区底板灰岩水害地面区域探查治理工程(二标段)

(招标文件编号:****点击查看

中标候选人公示

1.开标时间:2025年7月25日10:30

2.第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看48283.00元

工程质量:合格

工 期:1740日历天

项目负责人:刘锷,高级工程师,证书编号:ZMD-SW-GC-FG-****点击查看0050

统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看52154XK

3.第二中标候选人:****点击查看地质局第一勘探队

投标报价:****点击查看47886.00元

工程质量:合格

工 期:1770日历天

项目负责人:张海堂,高级工程师,证书编号:934****点击查看****点击查看02074731

统一社会信用代码:123****点击查看****点击查看320132G

4.中标候选人响应招标文件的资格能力条件:响应。

5.评标情况:按照招标文件的评标办法,经评审确定为中标候选人。

6.投标文件否决情况:

序号

公司名称

否决原因

1

****点击查看集团有限公司

投标人及项目经理未提供符合招标文件要求的业绩材料

7.公示结束时间:2025年7月28日 17:00,公示期满,中标单位到招标服务单位领取中标通知书。

8.提出异议或投诉的渠道和方式:

投标人认为招标投标活动不符合招标文件规定的,或者评分存在错误的,有权在中标候选人公示期间提出异议,招标人应当自收到异议之日起3日内做出答复。投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10****点击查看公司战略投资部投诉。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

异议或投诉应以书面材料形式实名提出,书面材料应当包括以下内容:

(一)异议人或投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(二)项目名称、项目招标编号;

(三)被异议人或被投诉人名称、地址及有效联系方式;

(四)具体的异议或投诉事项、基本事实及必要的证明材料;

(五)明确的请求及主张;

(六)有效线索和相关证明材料;

(七)异议人或投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书及代理人身份证明和该单位为其缴纳的社保证明)签字并加盖公章。

(八)提起异议或投诉的具体日期。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议或投诉期限内提交修改或补充材料。

有下列情形之一的,异议或投诉不予受理:

(一)异议人或投诉人不是被异议或被投诉招标投标活动的参与者,或者与被异议或被投诉项目无任何利害关系的;

(二)提出异议或投诉事项不具体,含有主观猜测等内容,且未提供有效线索,难以查证的;

(三)对其他投标人的投标文件详细内容提出异议或投诉,无法提供合法来源渠道的;

(四)投诉书未署具异议人或投诉人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议或投诉的,书面材料未经法定代表人签字并加盖公章的;委托代理人未提供所在单位为其缴纳的社保证明;

(五)异议或投诉材料不完整的;

(六)超过异议或投诉期限的;

(七)已作出处理决定,并且提出的异议或投诉没有新的证据;

(八)异议事项已进入投诉处理或诉讼程序的;投诉事项应先提出异议而没有提出异议,已进入复议或诉讼程序的。

投诉电话:0554-****点击查看801,0554-****点击查看877

建设单位:****点击查看

招标服务单位:****点击查看

日期:2025年7月25日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 5 次; 共合作工程咨询供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 187次, 占比 96.89%
重点地区: 四川, 中标 121次, 占比 62.69%
中标业绩: 上一年中标 80 次, 中标金额 5585.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 3577 次, 占比 55.6%
重点地区: 广东, 中标 5415 次, 占比 84.16%
中标业绩: 上一年中标 971 次, 中标金额 50977.35
江西****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 1123 次, 占比 95.98%
重点地区: 江西, 中标 880 次, 占比 75.21%
中标业绩: 上一年中标 262 次, 中标金额 22891.27
安徽****探队较弱
核心业务: 工程勘察, 中标 13 次, 占比 52.0%
重点地区: 安徽, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 8800.66