七星关区2025年度土地综合整治项目监理-中标候选人公示

七星关区2025年度土地综合整治项目监理-中标候选人公示

发布于 2025-07-23
中成****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉868人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息125条

立即监控

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ****点击查看的**区2025年度土地综合整治项目监理(入场登记号:E520****点击查看****点击查看002RC)投资项目统一代码: 2501-520502-04-05-313881已于 2025年07月18日10时00分****点击查看交易中心公示开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:****点击查看
资质条件:具有工程监理综合资质,具备有效的营业执照。
评审得分:86.37
投标总报价(下浮率):55%
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
投标工期:工程施工阶段开工至保修阶段结束
项目负责人 (项目经理) :李建中
具备 市政公用工程 专业注册监理工程师,注册号 ****点击查看6070


第二中标候选人:**华盛****点击查看公司
资质条件:具有工程监理综合资质,具备有效的营业执照。
评审得分:86.22
投标总报价(下浮率):55%
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
投标工期:工程施工阶段开工至保修阶段结束
项目负责人 (项目经理) :邵玉才
具备 市政公用工程 专业注册监理工程师,注册号 ****点击查看7653


第三中标候选人:****点击查看**公司
资质条件:具有市政公用工程工程监理甲级资质,具备有效的营业执照。
评审得分:84.4
投标总报价(下浮率):55%
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
投标工期:工程施工阶段开工至保修阶段结束
项目负责人 (项目经理) :余显均
具备 市政公用工程 专业注册监理工程师,注册号 ****点击查看2231

中标候选人公示2025 年7月24日至2025年7月28日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕****点击查看**局(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

4

众赢****点击查看公司

5

**天正****点击查看公司

6

****点击查看**公司

7

**华盛****点击查看公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看能****点击查看公司投标报价超过最高投标限价,投标报价48%超过最高限价

2

玖安宏盛****点击查看公司 投标报价49%高于最高限价,投

3

**振河工程****点击查看公司投标报价5%超过最高限价,

(二)综合评分

投标单位名称

**华盛****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.造价控制措施(0分-6分)

4.5

3.8

4.1

4.3

4.8

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

4.2

4.2

4

4.3

4.7

3.质量控制措施(0分-8分)

6

5.1

6.1

6

7

4.监理组织措施(0分-6分)

4

4.1

4.2

4.5

4.8

5.安全生产监督措施(0分-6分)

4.2

3.8

4.3

4.3

4.9

6.进度控制措施(0分-6分)

4

4.4

4.2

4.3

5

7.合理化建议(0分-6分)

4.1

4

4.1

4.3

4.8

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

4.5

3.7

4.2

4.4

4.9

1.专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

86.22

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

众赢****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.造价控制措施(0分-6分)

2.6

3.6

3

3.8

3.2

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

2.7

3.6

3

3.7

3.5

3.质量控制措施(0分-8分)

4.1

4.9

3.3

5.5

5.2

4.监理组织措施(0分-6分)

3.3

4

2.8

3.9

3.8

5.安全生产监督措施(0分-6分)

2.9

3.7

2.9

3.9

3.3

6.进度控制措施(0分-6分)

2.5

3.6

2.8

3.8

3.5

7.合理化建议(0分-6分)

2.6

3.9

2.9

3.7

3.8

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

2.8

4

2.7

3.8

3.6

1.专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

15

15

15

15

15

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

63.37

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**天正****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.造价控制措施(0分-6分)

3.8

3.6

2.5

3.7

3.5

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

3.7

3.7

2.5

3.7

3.6

3.质量控制措施(0分-8分)

5

4.9

3.5

5.4

5.2

4.监理组织措施(0分-6分)

3.8

3.6

2.5

3.9

3.5

5.安全生产监督措施(0分-6分)

3.9

3.5

2.6

3.8

3.5

6.进度控制措施(0分-6分)

4.3

3.6

2.5

3.7

3.5

7.合理化建议(0分-6分)

3.8

3.6

2.5

3.6

3.6

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

3.7

4

2.5

3.7

3.5

1.专业监理工程师(0分-5分)

3

3

3

3

3

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

10

10

10

10

10

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

2

2

2

2

2

最终得分

65.76

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.造价控制措施(0分-6分)

4.6

3.7

3.1

4.2

4.5

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

4.6

4

3

4.2

4.5

3.质量控制措施(0分-8分)

6.1

5.2

3.5

5.9

6.8

4.监理组织措施(0分-6分)

4.1

3.7

3

4.3

4.5

5.安全生产监督措施(0分-6分)

4.3

3.6

3

4.2

4.4

6.进度控制措施(0分-6分)

4.2

3.8

3

4.3

4.7

7.合理化建议(0分-6分)

4.3

3.9

2.8

4.1

4.6

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

4.6

3.7

2.9

4.2

4.5

1.专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

84.11

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.造价控制措施(0分-6分)

3.9

3.7

4

4.1

4.7

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

3.9

3.8

3.9

4.1

4.8

3.质量控制措施(0分-8分)

5

5

6

5.9

6.7

4.监理组织措施(0分-6分)

3.6

4

4.1

4.1

4.8

5.安全生产监督措施(0分-6分)

3.8

3.8

4.2

4.2

4.5

6.进度控制措施(0分-6分)

3.5

3.6

4.1

4.2

4.8

7.合理化建议(0分-6分)

4

4

4

4.1

4.8

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

3.8

3.6

4

4.1

4.8

1.专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

84.4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.造价控制措施(0分-6分)

3.5

3.7

2.2

3.7

3.4

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

3.1

3.6

2.3

3.8

3.8

3.质量控制措施(0分-8分)

4

4.6

3.4

5.4

5.2

4.监理组织措施(0分-6分)

2.8

4

2.3

3.9

3.8

5.安全生产监督措施(0分-6分)

3.5

3.9

2.5

3.8

3.4

6.进度控制措施(0分-6分)

3

3.7

2.3

3.8

3.5

7.合理化建议(0分-6分)

3

3.7

2.1

3.6

3.8

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

3.2

3.8

2.4

3.7

3.5

1.专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

79.29

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.造价控制措施(0分-6分)

5.2

3.9

3.6

4.4

4.3

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

4.9

4.1

3.3

4.6

4.5

3.质量控制措施(0分-8分)

6.5

5.5

5.5

6.2

6.8

4.监理组织措施(0分-6分)

5.1

3.9

2.3

4.5

4.5

5.安全生产监督措施(0分-6分)

5.1

4

3.5

4.4

4.5

6.进度控制措施(0分-6分)

5

4.3

3.5

4.4

4.8

7.合理化建议(0分-6分)

4.2

4.1

2.5

4.5

4.5

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

4.2

4.2

3.4

4.4

4.7

1.专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

86.37

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看

10

36.37

40

76.37

86.37

/

1

**华盛****点击查看公司

10

36.22

40

76.22

86.22

/

2

****点击查看**公司

10

34.4

40

74.4

84.4

/

3

****点击查看公司

10

34.11

40

74.11

84.11

/

4

****点击查看**公司

10

29.29

40

69.29

79.29

/

5

**天正****点击查看公司

10

30.76

25

55.76

65.76

/

6

众赢****点击查看公司

0

28.37

35

63.37

63.37

/

7

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: ****点击查看

地 址: **省**市**区麻园街道滨**路天厦滨河景城项目12栋一层办公楼

联系人: 王工

2.代理机构信息

名 称: **汇丰工程****点击查看公司

地 址: **市**区麒龙商务港B座20楼

联系人: 刘颜铭


文件预览:
**区2025年度土地综合整治项目监理-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
附件(2)
七星关区2025年度土地综合整治项目监理-中标候选人公示.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 32 次; 共合作工程咨询供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 鼎正****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 41次, 占比 53.25%
重点地区: 陕西, 中标 36次, 占比 46.75%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 38.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
贵州****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 46 次, 占比 68.66%
重点地区: 贵州, 中标 67 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 923.55
江苏****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 417 次, 占比 77.94%
重点地区: 江苏, 中标 299 次, 占比 55.89%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 3344.02
中弘****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 381 次, 占比 56.78%
重点地区: 广东, 中标 210 次, 占比 31.3%
中标业绩: 上一年中标 379 次, 中标金额 3801.63
关键词