韶关市武江区重阳镇妙联妙梓阁新村市政基础设施建设项目工程监理招标评标全过程及结果公示

韶关市武江区重阳镇妙联妙梓阁新村市政基础设施建设项目工程监理招标评标全过程及结果公示

发布于 2025-09-26
信智****公司
联系人联系人76个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉800人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1678条

立即监控

2025年9月26日,招标人(****点击查看)及招标代理机构(****点击查看)****点击查看交易中心对**市**区重阳镇妙联妙梓阁新村市政基础设施建设项目工程监理招标召开了开标、评标会。

一、本工程概况:

1、招标项目名称:**市**区重阳镇妙联妙梓阁新村市政基础设施建设项目工程监理

2、项目代码:****点击查看

3、本项目建设内容和规模:地面硬化约3800平方米,**栏杆长约800米,**挡土墙长约1222米,**雨水沟长约1900米、污水管长约3000米、给水支管长约3220米,**混凝土蓄水池约100立方米等。

4、工期:监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且****点击查看政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。

5、本项目招标最高投标限价为:壹拾陆万贰仟叁佰元整(¥162,300.00元);监理服务费投标取费费率上限为2.000%

二、现对本次招标的开评标过程及结果进行公示:

1、评标委员会由5人组成,其中招标人代表0人,专家5人。专家从**省综合评标评审专家库**区域中随机抽取,其中技术类专家3人,经济类专家2人,各专家的职称如下表:

专家代码

职称

专业

备 注

专家一

高工

市政、**、造价

/

专家二

工程师

经济

/

专家三

中级会计师

经济

/

专家四

高工

建筑、市政

组长

专家五

高级工程师

林业

/

2、本项目为全电子流程招标,至电子投标截止时间,共有4家投标单位的法定代表人或其授权委托人完成电子投标,主持人根据电子投标情况进行唱标,****点击查看中心代表、招标人的见证下由招标代理机构工作人员对投标单位的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标单位的投标总报价情况,具体如下:

序号

投标单位

投标报价(元)

1

****点击查看

159700.00

2

****点击查看集团有限公司

157274.51

3

****点击查看公司

158242.50

4

****点击查看公司

160027.80

3、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。

4、本工程的评标方法为:综合评估法。

5、根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,3家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中1家评审不通过,****点击查看公司不通过原因详见附表。具体评审意见如下:

序号

投标单位

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

备注

1

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过


2

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过


3

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过


4

****点击查看公司

不通过

不通过

通过

不通过

不通过

不通过

总监理工程师注册证书未按要求提供

评标委员会确定通过初步评审的投标单位名单如下:

序号

通过初步评审的投标单位名称

1

****点击查看

2

****点击查看集团有限公司

3

****点击查看公司

6、详细评审阶段

(1****点击查看委员会按照《综合评分表》商务部分指定的评分标准对各评分因素进行打分。各评分因素得分之和即为某投标人的商务得分。

(2****点击查看委员会各成员独立按照《综合评分表》技术部分指定的评分标准对各评分因素进行打分,累加后得出技术评分。****点击查看委员会所有成员的技术评分去掉一个最高评分和一个最低评分后,取算术平均值,即为某投标人的技术得分。具体详见下表:

序号

投标人名称

商务分

技术分

1

****点击查看

60.00

16.17

2

****点击查看集团有限公司

51.00

15.92

3

****点击查看公司

30.00

15.23

(3)根据招标文件要求,由评委组长随机抽取3次随机号球及对应下浮率系数,求出算术平均值。具体详见下表:

球号

4

11

12

下浮系数%

对应下浮系数%

1.30

2.00

2.10

1.80

(4****点击查看委员会按照《综合评分表》投标报价部分进行评分,如下:

序号

投标人名称

报价分

1

****点击查看

19.90

2

****点击查看集团有限公司

19.60

3

****点击查看公司

19.79

7、根据招标文件的要求,评委对通过初步评审投标单位进行综合评分汇总,具体详见下表:

序号

投标人

商务分

技术分

报价分

总得分

1

****点击查看

60.00

16.17

19.90

96.07

2

****点击查看集团有限公司

51.00

15.92

19.60

86.52

3

****点击查看公司

30.00

15.23

19.79

65.02

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年9月26日


附件(1)
监理评标结果.PDF
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 260 次; 共合作工程咨询供应商 89
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 201次, 占比 85.17%
重点地区: 广东, 中标 236次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 3297.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 88 个, 其中与甲方合作关系紧密的 9
查看完整分析
中誉****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 4705 次, 占比 49.42%
重点地区: 广东, 中标 5322 次, 占比 55.9%
中标业绩: 上一年中标 2630 次, 中标金额 47765.8
中交****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 1486 次, 占比 66.04%
重点地区: 广东, 中标 658 次, 占比 29.24%
中标业绩: 上一年中标 280 次, 中标金额 58847.23
广东****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 2524 次, 占比 84.47%
重点地区: 广东, 中标 2857 次, 占比 95.62%
中标业绩: 上一年中标 398 次, 中标金额 45870.36
关键词