外热入济配套提升改造断点联通工程(外海中央花园四期一网接入项目、段店片区B-1-3东地块一次网接入项目、和康泄水阀、放气阀改造项目等7个项目)监理

外热入济配套提升改造断点联通工程(外海中央花园四期一网接入项目、段店片区B-1-3东地块一次网接入项目、和康泄水阀、放气阀改造项目等7个项目)监理

中安****公司
联系人联系人227个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13340条

立即监控

中标候选人公示
公共**编号: 2025JSJL00Z****点击查看001 项目编号: ****点击查看
招标人: ****点击查看
项目名称: 外热入济****点击查看联通****点击查看花园四期一网接入项目、段店片区B-1-3东地块一次网接入项目、和康泄水阀、放气阀改造项目等7个项目)监理
招标范围: 本项目全部工程的施工准备至保修阶段的全过程监理服务。
建设地点: **市
代理单位: ****点击查看
开标日期: 2025-08-12 09:00 标段数量: 1
1标段外热入济****点击查看联通****点击查看花园四期一网接入项目、段店片区B-1-3东地块一次网接入项目、和康泄水阀、放气阀改造项目等7个项目)监理
序号 投标单位 投标报价(元) 优惠率或费率(%) 项目负责人 工期 其他
1 ****点击查看 160114.50 0.0228 薛峰 计划服务期限:60,自 2025 年8月19日至 2025 年 11 月 16 日
2 ****点击查看**公司 143962.60 0.0205 王庆勇 计划服务期限:60天,自2025年8月19日至 2025年11月16日 资格审查详细评审不合格:资格审查(专家一):监理工程师注册证书使用有效期已过期;(专家二):监理工程师注册证书使用有效期已过期;(专家三):监理工程师注册证书使用有效期已过期;(专家四):监理工程师注册证书使用有效期已过期;(专家五):监理工程师注册证书使用有效期已过期;
3 中安信达(山****点击查看公司 159412.24 0.0227 孙念慧 60,自 2025 年 8 月 19 日至 2025 年 11 月 16 日
4 ****点击查看公司 158709.98 0.0226 李宗帅 60,自 2025 年 8 月 19 日至 2025 年 11 月 16 日
5 中天****点击查看公司 160114.50 0.0228 张钟良 计划服务期限:60,自 2025 年 8 月 19 日至 2025 年 11 月 16 日
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看**公司 资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):监理工程师注册证书使用有效期已过期;(专家二):监理工程师注册证书使用有效期已过期;(专家三):监理工程师注册证书使用有效期已过期;(专家四):监理工程师注册证书使用有效期已过期;(专家五):监理工程师注册证书使用有效期已过期;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 总得分
中安信达(山****点击查看公司 54.8000 59.0000 54.8000 58.5000 54.1000 56.0300 34.9700 91
****点击查看 51.9000 47.9000 53.2000 54.0000 52.8000 52.6300 31.8300 84.46
中天****点击查看公司 50.8000 45.7000 52.3000 51.8000 52.5000 51.6300 31.8300 83.46
****点击查看公司 49.6000 44.7000 51.5000 49.8000 52.4000 50.3000 31.8600 82.16
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(费率) 质量 工期/天
1 中安信达(山****点击查看公司 工程监理-专业资质-市政公用工程-乙级-乙级 孙念慧 2.27% - 60,自 2025 年 8 月 19 日至 2025 年 11 月 16 日
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注
中安信达(山****点击查看公司
1 孙念慧 总监理工程师 ****点击查看7802 市政公用工程
招标人异议联系人: 禚经理
招标人异议联系方式: 0531-****点击查看2953
公示说明:
公示时间: 2025年8月13日 - 2025年8月15日
投诉电话: 0531-****点击查看3699 0531-****点击查看8673 0531-****点击查看8865
2025年8月12日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 1118 次; 共合作工程咨询供应商 142
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 492次, 占比 65.25%
重点地区: 四川, 中标 275次, 占比 36.47%
中标业绩: 上一年中标 179 次, 中标金额 22123.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 141 个, 其中与甲方合作关系紧密的 44
查看完整分析
济南****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 249 次, 占比 95.04%
重点地区: 山东, 中标 241 次, 占比 91.98%
中标业绩: 上一年中标 84 次, 中标金额 18826.32
山东****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 224 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 218 次, 占比 97.32%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1055.77
山东****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 542 次, 占比 88.42%
重点地区: 山东, 中标 476 次, 占比 77.65%
中标业绩: 上一年中标 157 次, 中标金额 6944.31
关键词